Узнайте больше о других "Торговых стратегиях" - страница 3

 
luenbo:

Этот вид стратегии называется мартингейл, его лучше использовать состоп-лоссом, иначе ваш счет рано или поздно будет разбит.

И обычно она подходит для флуктуирующего рынка. Если вы можете сочетать этустратегию состратегией следования за трендом, то она даст вам лучшие результаты.

Но всегда трудно оценить, является ли рынок флэтовым или трендовым.

Можете ли вы приложить советник, который показывает, что это так?
 
Ubzen:

Описание: UbzenA_20130725 - это система, которая размещает случайные_торговли. Добавляет к отрицательным сделкам, когда количество -пунктов превышает количество пунктов полос Боллинджера. Я бы отнес ее к скальперам. Включает стоплосс, используя фактическую валюту депозита $. Тейк-профит также является фактической валютой $. Объем_размера использует время_прохождения для увеличения объема (если система все еще отрицательна). Мне нравится этот размер объема, потому что вы можете увеличивать или уменьшать агрессивность в зависимости от ваших аппетитов.

  • -Плюсы: Возможность пережить несколько лет тестирования и рыночных условий.
  • -Против: Нет возможности быстро разбогатеть. Требуется относительно большой инвестиционный капитал.

В этой системе нет никакой оптимизации. Любые предложения по улучшению, положительные или отрицательные (только не надо грубить по этому поводу).

  • Ваша система интересна, я присмотрюсь к ней повнимательнее. Конечно, 30% прибыли за 5 лет - это не очень много, но это единственный способ контролировать просадку.
  • Почему вы считаете ее скальпером? На мой взгляд, это не скальпер.
  • Почему вы устанавливаете SL=0.00001 и TP=999999999.00000 на всех ваших ордерах?
 
angevoyageur:
  • Ваша система интересна, я присмотрюсь к ней повнимательнее. Очевидно, что 30% прибыли за 5 лет - это не очень много, но это единственный способ контролировать просадку.
  • Почему вы считаете его скальпером? На мой взгляд, это не скальпер.
  • Почему вы устанавливаете SL=0.00001 и TP=999999999.00000 для всех ваших ордеров?

1) Я склонен фокусироваться на просадках. Люди склонны называть меня "шлифовщиком". Я предпочитаю медленные постоянные кривые по сравнению с резкими колебаниями эрратических кривых. Если просадка составляет $1500 на 0,01 базовых лотов. Мне легче представить, что произойдет на базовых лотах 0,02.

2) SysTkePftVal, равный 5, в некоторых версиях был Pips. Думаю, в данном случае это $5, поэтому не очень похоже на скальпера. Однако, по мере увеличения лотов, он будет вести себя как скальпер для больших размеров.

3) Отсутствие знаний в области программирования (я полагаю). Когда я запускал mql5, он выдавал мне ошибки при попытке отправить ордера с sl и tp равными нулю. Это был мой способ обойти это.

 
Ubzen:

1) Я сосредоточен на розыгрышах. Люди склонны называть меня "гриндером". Я предпочитаю медленные постоянные кривые по сравнению с неустойчивыми кривыми. Если просадка составляет $1500 на базовых лотах 0,01. Мне легче представить, что произойдет на базовых лотах 0,02.

2) SysTkePftVal, равный 5, в некоторых версиях был Pips. Думаю, в данном случае это $5, поэтому не очень похоже на скальпера. Однако, по мере увеличения лотов, он будет вести себя как скальпер для больших размеров.

3) Недостаток знаний в программировании (я полагаю). Когда я запускал mql5, он выдавал мне ошибки при попытке отправить ордера с sl и tp равными нулю. Это был мой способ обойти это.

Я знаю, что стиль кодирования - это личные предпочтения, но когда вы публикуете код публично, я полагаю, что его должны прочитать другие, поэтому разрешаю высказать некоторые предложения/замечания:

  • Делайте замечания
  • В основном, если вы используете загадочные (для других) имена функций (ClsSymSetPos, YesLstTrdWin, YesLstTrdWin...).
  • Используйте стилизатор (CTRL+,) для упорядочивания кода.
  • Пробелы между строками кода разрешены.

Что более читабельно?

void SetTradePrices(ENUM_ORDER_TYPE Type,MqlTradeRequest& Trade){
    if(Type!=ORDER_TYPE_BUY && Type!=ORDER_TYPE_SELL){return;} double Price=0;
    if(Type==ORDER_TYPE_BUY){Price=SymbolInfoDouble(CurSetSymbol,SYMBOL_ASK);}
    if(Type==ORDER_TYPE_SELL){Price=SymbolInfoDouble(CurSetSymbol,SYMBOL_BID);}
    Trade.price=Price;//////////////////////////////////////////
    double  SymPoint=SymbolInfoDouble(CurSetSymbol,SYMBOL_POINT);
    if(Type==ORDER_TYPE_BUY){Trade.sl=SymPoint;  Trade.tp=999999999;}
    if(Type==ORDER_TYPE_SELL){Trade.tp=SymPoint; Trade.sl=999999999;}
}

или

void SetTradePrices(ENUM_ORDER_TYPE Type,MqlTradeRequest &Trade)
  {
   if(Type!=ORDER_TYPE_BUY && Type!=ORDER_TYPE_SELL)
      return;

   double Price=0;

   if(Type==ORDER_TYPE_BUY)
      Price=SymbolInfoDouble(CurSetSymbol,SYMBOL_ASK);

   if(Type==ORDER_TYPE_SELL)
      Price=SymbolInfoDouble(CurSetSymbol,SYMBOL_BID);

   Trade.price=Price;

   double  SymPoint=SymbolInfoDouble(CurSetSymbol,SYMBOL_POINT);

   if(Type==ORDER_TYPE_BUY)
     {
      Trade.sl=SymPoint;  Trade.tp=999999999;
     }
   if(Type==ORDER_TYPE_SELL)
     {
      Trade.tp=SymPoint; Trade.sl=999999999;
     }
  }
 

Поскольку в предыдущей функции вы обрабатываете только ордера BUY и SELL, вы можете использовать этот синтаксис в mql5:

void SetTradePrices(ENUM_ORDER_TYPE Type,MqlTradeRequest &Trade)
  {
   if(Type!=ORDER_TYPE_BUY && Type!=ORDER_TYPE_SELL)
      return;

   double SymPoint=SymbolInfoDouble(CurSetSymbol,SYMBOL_POINT);

   Trade.price    =SymbolInfoDouble(CurSetSymbol,Type==ORDER_TYPE_SELL ? SYMBOL_BID : SYMBOL_ASK);
   Trade.sl       =Type==ORDER_TYPE_BUY  ? SymPoint : 999999999;
   Trade.tp       =Type==ORDER_TYPE_BUY  ? 999999999 : SymPoint;
  }
 
angevoyageur:

Я знаю, что стиль кодирования - это личные предпочтения, но когда вы публикуете код публично, я полагаю, что его должны прочитать другие, поэтому разрешаю высказать несколько предложений/замечаний:

  • Делайте замечания
  • В основном, если вы используете загадочные (для других) названия функций (ClsSymSetPos, YesLstTrdWin, YesLstTrdWin...).
  • Используйте стилизатор (CTRL+,) для упорядочивания кода.
  • Пробелы между строками кода разрешены.

Что более читабельно?

или

Спасибо за предложения. Я лучше объясню для тех, кто хочет понять код. Очевидно, что мой стиль проще для понимания. В своем сообщении выше вы использовали два разных стиля скобок. Мне просто интересно, почему?

   if(Type==ORDER_TYPE_BUY)
     {
      Trade.sl=SymPoint;  Trade.tp=999999999;
     }

vs

   if(Type==ORDER_TYPE_BUY)
      Price=SymbolInfoDouble(CurSetSymbol,SYMBOL_ASK);

Это тот тип вопросов, с которыми мне придется иметь дело. Некоторые люди любят скобки ... некоторые ненавидят их. Некоторым нравятся построчные комментарии... Я, например, ненавижу это. Я предпочитаю видеть описание в заголовке каждой функции. На мой взгляд, это создает гораздо больше работы для того, что большинство людей не будет модифицировать. Опять же, для тех, кто заинтересован, я готов объяснить.

 
angevoyageur: Поскольку в предыдущей функции вы обрабатываете только ордера BUY и SELL, вы можете использовать этот синтаксис в mql5:
Круто, спасибо.
 
Ubzen:

Спасибо за предложения. Я лучше буду объяснять для тех, кто хочет понять код. Очевидно, что мой стиль проще для понимания. В своем сообщении выше вы использовали два разных вида стилей скобок. Мне просто интересно, почему?

vs

Это тот тип вопросов, с которыми мне придется иметь дело. Некоторые люди любят скобки ... некоторые ненавидят их. Некоторым нравятся построчные комментарии... Я, например, ненавижу это. Я предпочитаю видеть описание в заголовке каждой функции. На мой взгляд, это создает гораздо больше работы для того, что большинство людей не будет модифицировать. Опять же, для тех, кто заинтересован, я готов объяснить.

Для первой скобки обязательны, так как 2 инструкции должны быть выполнены, когда условие истинно. Для второго они не обязательны (1 инструкция), но добавить скобки тоже не проблема, конечно.
 
angevoyageur: В первом случае скобки обязательны, так как при истинном условии должны выполняться 2 инструкции. Для второго они не обязательны (1 инструкция), но добавить скобки тоже не проблема, конечно.

Да, это верно. Я просто всегда начинаю с if(){;} и не беспокоюсь об этом :P ... спасибо еще раз.

ps> белые_пробелы в вашем коде сводят меня с ума.

 

усреднение всегда хорошо, когда у вас огромный размер лота и вы хотите выйти, может не быть объема для выхода по нужной вам цене.

Когда выходят новости, я задаюсь вопросом, сможет ли эта система выжить, как Ауд в наши дни.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Chart Constants / Chart Representation
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Chart Constants / Chart Representation
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Chart Constants / Chart Representation - Documentation on MQL5