Узнайте больше о других "Торговых стратегиях" - страница 5

 
Ubzen:
??? Есть ли у вас дополнительные материалы в соответствии с правилами. #1, #3 и #4, кажется, отсутствуют.
Да, извините, что все еще пишу. На самом деле это старая система, которую я мучительно разрабатывал после изучения похожих моделей и нескольких пробных запусков. Я просто подумал, что мне стоит выложить что-то сейчас, на случай, если кто-то сможет начать работать или улучшить это. Мне все еще нужно кое-что пересмотреть, так как прошло уже много времени. Я вернусь...
 
ssn: Да, простите, что все еще пишу. На самом деле это старая система, которую я мучительно разрабатывал после изучения похожих моделей и нескольких пробных запусков. Я просто подумал, что мне стоит выложить что-то сейчас, на случай, если кто-то сможет начать работать или улучшить это. Мне все еще нужно кое-что пересмотреть, так как прошло уже много времени. Я вернусь...
С таким количеством различных статей по искусственному интеллекту было трудно решить, какую модель исследовать. Я начну изучать эту модель, поскольку вы ее порекомендовали. С нетерпением жду ваших дальнейших публикаций.
 
Ubzen:
С таким количеством различных статей по искусственному интеллекту было трудно решить, какую модель исследовать. Я начну изучать эту модель, раз уж вы ее порекомендовали. С нетерпением жду ваших дальнейших публикаций.

Ubzen,

Я думал об этой системе SOM... и других, чей вход основан на технических факторах, и чем больше я разрабатываю и тестирую подобные алго, тем больше убеждаюсь, что вход, основанный на технических факторах, не может быть долговечным в долгосрочной перспективе. Я имею в виду, что я мог бы легко собрать его с помощью мастера и оптимизировать его с 01/01/99, но поскольку вход основан на том, что происходит с ценой, я не думаю, что его можно использовать на реальном счете. Конечно, он может принести вам деньги, но теперь я все больше убеждаюсь, что это произойдет из-за вашего метода определения размера позиции, а не из-за сигнала входа.

Поэтому вот мое предложение, возможно, вы можете рассмотреть его как изменение в правилах. Почему бы вам не потребовать, чтобы все представленные советники имели случайный сигнал и уникальный метод определения размера позиции. Другими словами, почему бы нам не сделать эту тему посвященной исключительно оценке различных методов определения размера позиции, а не сигналов?

 
Значит, для входа в систему и добавления имени пользователя и пароля инвестора требуются ресурсы? Трейдеры остерегаются.
 
ssn: Ubzen, я думал об этой системе SOM... и других, чей вход основан на теханализе, и чем больше я разрабатываю и тестирую подобные алго, тем больше убеждаюсь, что вход, основанный на теханализе, не может быть долговечным в долгосрочной перспективе. Я имею в виду, что я мог бы легко собрать его с помощью мастера и оптимизировать его с 01/01/99, но поскольку вход основан на том, что происходит с ценой, я не думаю, что его можно использовать на реальном счете. Конечно, он может принести вам деньги, но теперь я все больше убеждаюсь, что это произойдет из-за вашего метода определения размера позиции, а не из-за сигнала входа.

Вот мое предложение, возможно, вы сможете рассмотреть его как изменение правил. Почему бы вам не потребовать, чтобы все представленные советники имели случайный сигнал и уникальный метод определения размера позиции. Другими словами, почему бы нам не сделать эту тему посвященной исключительно оценке различных методов определения размера позиции, а не сигналов?

Я согласен с вами по всем пунктам. Однако я не стал делать эту тему о методе определения размера позиции, потому что хочу дать людям возможность выбора. Есть огромное количество людей, которые считают, что направление сделки - самое важное. На мой взгляд, эффективность направления системы очень легко проверить/подтвердить. Вы определяете торговый алгоритм (покупать, когда произойдет это) против (продавать, когда произойдет то). Сделайте стоп-лосс и тейк-профит на одинаковом расстоянии 5,10,20,30,50,100 [пунктов] не имеет значения, пока они на одинаковом расстоянии или одинаковые $Win против $Loss (потери включают спреды). И, наконец, используйте фиксированный размер лота. Если ваши выигрыши превышают ваши проигрыши хотя бы на одну сделку, значит, вы только что нашли святую тропу.

Конечно, все вышесказанное подразумевает, что у вас приличное количество сделок, 12 сделок в год - это не то, что нужно. Кроме того, это подразумевает, что разработчик не оптимизирует параметры, если кто-то оптимизирует параметры, то ему нужно протестировать на значительной части неоптимизированных лет. Также тестирование на других парах (ака рыночных условиях) может быть явным признаком эффективности сигнала.

Повторюсь, эта тема не о сигналах или прибыльных сигналах, и, возможно, мне следовало бы сделать ее о размере лота. Но если кто-то хочет представить систему с потрясающим входом, возможно, у него должна быть такая возможность ;)

 
Ubzen:

Я согласен с вами по всем пунктам. Однако я не стал делать эту тему о размере позиции, потому что хочу дать людям возможность выбора. Есть огромное количество людей, которые считают, что направление торговли является самым важным. На мой взгляд, эффективность направления системы очень легко проверить/подтвердить. Вы определяете торговый алгоритм (покупать, когда произойдет это) против (продавать, когда произойдет то). Сделайте стоп-лосс и тейк-профит на одинаковом расстоянии 5,10,20,30,50,100 [пунктов] не имеет значения, пока они на одинаковом расстоянии или одинаковые $Win против $Loss (потери включают спреды). И, наконец, используйте фиксированный размер лота. Если ваши выигрыши превышают ваши проигрыши хотя бы на одну сделку, значит, вы только что нашли святую тропу.

Конечно, все вышесказанное подразумевает, что у вас приличное количество сделок, 12 сделок в год - это не то, что нужно. Кроме того, это подразумевает, что разработчик не оптимизирует параметры, если кто-то оптимизирует параметры, то ему нужно протестировать на значительной части неоптимизированных лет. Также тестирование на других парах (ака рыночных условиях) может быть явным признаком эффективности сигнала.

Повторюсь, эта тема не о сигналах или прибыльных сигналах, и, возможно, мне следовало бы сделать ее о размере лота. Но если кто-то хочет представить систему с потрясающим входом, возможно, у него должна быть такая возможность ;)

Да, я полагаю, вы правы, тем, кто представляет советников, нужно дать выбор, просто я все больше склоняюсь к мнению, что точно знать, почему советник работает хорошо, жизненно важно... но в любом случае, это просто мои мысли.