Стохастический - страница 4

 

Форум

Стохастик

newdigital, 2013.06.06 07:51


Итак, самые обычные правила/сигналы (наиболее часто используемые) для этого индикатора следующие:

1. главная линия индикатора находится выше или ниже некоторого уровня, указывающего на перекупленность/перепроданность

или

2. главная и сигнальная линии начинают двигаться в нашу сторону

или

3. главная линия индикатора находится выше или ниже 50


Пункт №1 был описан в этой теме. Итак, я собираюсь объяснить про #2 и #3 ... медленно, как обычно :) итак:

далее по тексту ...

 
newdigital:
На основе этого условия я создал очень простой советник:
  • Индикатор Moving Averages с периодом 55, метод - простой, применяется к закрытию.
  • Индикатор Moving Averages с периодом 100, метод - простой, применять к закрытию.
  • Индикатор Stochastic с настройками 100/8/8
Советник прилагается.
Molanis
 
Да, я нашел их здесь: Создание советников с помощью визуального мастера создания советников

Вот почему я сказал, что это пример (поскольку я не кодер).

============

Чтобы полностью закончить с этим первым условием индикатора Stochastic - посмотрите на это изображение:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, H1, 2013.06.06

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Вам нравится?

EURUSD, H1, 2013.06.06, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Нравится? Да... но это всего лишь 7 сделок за год... так что - это настройка состояния рынка (не для сигналов... не для создания советников... не для ручной торговли...).

 
newdigital:


Таким образом, наиболее обычные правила/сигналы (наиболее часто используемые) для этого индикатора следующие:

- главная линия индикатора находится выше или ниже некоторого уровня, указывающего на перекупленность/перепроданность - обсуждается

или

- основная и сигнальная линии начали двигаться в нашу сторону - будет обсуждаться в ближайшее время

или

- главная линия индикатора находится выше или ниже 50

Я собираюсь продолжить и закончить эту тему на этой неделе... Мне нужно будет собрать свои мыслительные способности, извините :)

Итак, мы обсудили следующее: главная линия индикатора находится выше/ниже некоторого заранее выбранного уровня, указывающего на перекупленность/перепроданность. Далее (с примерами и советниками): основные и сигнальные линии начали двигаться в "нашу сторону":

Форум

Стохастик

newdigital, 2013.06.03 19:17

Итак, правила для покупки:

  • медленный stoch (главная линия) на баре #1 ниже 20
  • быстрый stoch на баре #1 ниже 50
  • средний stoch на баре #2 ниже 20
  • средний stoch на баре #1 выше 20
  • главная линия средней stoch на баре №1 находится выше сигнальной линии средней stoch на том же баре №1
  • средняя сигнальная линия стоха на баре 2 < средней сигнальной линии стоха на баре #1


И наоборот для продажи.

============

В следующих нескольких постах мы расскажем о том, как торговать этим сетапом (или как его использовать), и что означают эти правила.


 

привет newdigital:

есть ли что-то о временных рамках?

 
TIMisthebest:<br / translate="no">

привет newdigital:

есть ли что-то о таймфрейме?

в основном нет. это что-то связанное с настройками Стохастика, например.

1. Первый случай (медленный стохастик) - было объяснено: медленный стохастик (главная линия) на баре №1 ниже 20

2. Второй случай - нужно пояснить - быстрый стохастик на баре №1 ниже 50


3. 3-й случай

3.1. средний стох на баре №2 ниже 20

3.2. средняя стоха на баре №1 выше 20

3.3. основная линия средней стох на баре №1 выше сигнальной линии средней стох на том же баре №1

3.4. средняя стоха основная линия на баре 2 < средняя стоха основная линия бар #1


Форум

Стохастик

newdigital, 2013.06.03 19:07

На данный момент - мы можем описать правила торговли для этих 3 индикаторов Stochastic:

  • 34/5/5 (быстрый стох)
  • 55/8/8 (средний стохастик)
  • 100/8/8 (медленный стохастик)






 
Я имею в виду - если какой-то программист пишет для вас советник, используя Stochastic, то, пожалуйста, обратите внимание: есть 3 очень обычных случая/сигнала, касающихся этого индикатора, и это связано с настройками этого индикатора в целом.
 
newdigital:
Я имею в виду - если какой-то программист пишет для вас советник, используя Stochastic, то, пожалуйста, обратите внимание: есть 3 очень обычных случая/сигнала, относящихся к этому индикатору, и это связано с настройками этого индикатора в целом.
Я не думаю, что советник, основанный только на Stochastic, может быть прибыльным.
 
angevoyageur:
Я не думаю, что советник, основанный только на Стохастике, может быть прибыльным.
Да, Стохастик - это фильтр. Но я говорю о сигналах от него.
 

Форум

Кое-что интересное в финансовом видео в июле 2013 года

newdigital, 2013.07.09 20:58

23. Как торговать стохастиком, как это делают профессионалы

Урок о том, как торговать стохастическим осциллятором для активных дневных трейдеров и инвесторов, использующих технический анализ на фондовом рынке, рынке Форекс и фьючерсном рынке.

В нашем прошлом уроке мы узнали об индикаторе RSI и о том, как трейдеры фондового, фьючерсного и валютного рынков используют его в своей торговле. В сегодняшнем уроке мы рассмотрим другой осциллятор импульса, который похож на RSI и называется Stochastic.

Начну с того, что существует 3 различных типа стохастических осцилляторов: быстрый, медленный и полный стохастик. Все они работают одинаково, однако, когда большинство трейдеров говорят о торговле с использованием стохастического индикатора, они имеют в виду медленный стохастик, о котором и пойдет речь в этом уроке.

Основная предпосылка стохастика заключается в том, что цены имеют тенденцию закрываться в верхней части своего торгового диапазона, когда анализируемый вами финансовый инструмент находится в восходящем тренде, и в нижней части своего торгового диапазона, когда анализируемый вами финансовый инструмент находится в нисходящем тренде. Когда цены закрываются в верхней части своего диапазона при восходящем тренде, это признак того, что импульс тренда силен, и наоборот, при нисходящем тренде.

Стохастический осциллятор содержит две линии, которые проводятся под графиком цены и известны как линии %K и %D. Как и RSI, Стохастик является полосовым осциллятором, поэтому линии %K и %D колеблются между нулем и 100, а также имеет линии, построенные на отметках 20 и 80, которые представляют собой высокие и низкие границы диапазона.