Добудь свой первый миллион - страница 30

 
forexman77:

Зато сильно психологически разгрузит это не маловажный фактор. Нервы целее будут.

Главное ошибок в нем не делать. Одно зацикливание и депозит, за минуту сольет.

возможно я просто реально вымотался за первые две недели. замылились глаза. это сложно сидеть и сутками втыкать в графики!!! не мне вам рассказывать )) робот лишен усталости и прочих присущих человеку качеств - таких как эмоции
 
mmmoguschiy:
Любая интуиция основана на опыте.
Дык вроде как и не возражаю. Я утверждаю, что любое действие должно совершаться по четким правилам. Только в этом случае возможен регулярный выигрыш.
mmmoguschiy: Новости - глобальный долгосрочный фактор и против них не попрешь!!! Уровни они были есть и будут!!! Это уровни поддержки и сопротивления. Те места где "шла битва" - произошло наибольшее количество сделок с наибольшим объемом, вокруг которых цена вращалась в течение некоторого времени. Ну не мне говорить вам о них  - вы старожилы итак все знаете!!!

Ну, так значит, должны быть совершенно четкие критерии, как именно использовать фактор новостей.  Должны быть совершенно четкие правила, почему тот или иной уровень - является значимым. И так далее..

Если вы исходите из "интуитивного определения" - это вы играете в "угадайку". В одном случае - вы уровень определите, как существенный, а в другом, таком же - нет. Соответственно, и ваши действия - будут чисто "угадаечными" - повезет или не повезет.

mmmoguschiy: Я испробовал множество "систем", но ни одна из них не принесла желаемого результата. Единственная стоящая система это арбитраж - выигрыш во времени, коего в реальности получить весьма нереально. Но кое-кому это удается. Индикаторы и прочая муть - не работают. Информации о сделках на форе нет, поэтому анализ проторгованных объемов также проблематичен.

Остается одно - опыт и интуиция. Робота такому сложно научить. Если только искусственный интеллект, но в эту сторону еще не копал. 

Странно... Вы говорите "системы не приносят результата", и тут же говорите про "опыт"... Да ведь это и есть опыт ! Вы убедились, что системы не работают, но пытаетесь работать ?

В общем, ваша "торговля" - это угадайка. Так не заработать никогда.

 
Laryx:

ТС может быть гибкой. Но гибкость должна быть "железной" - то есть, совершенно четко определенной. На любое действие должен быть совершенно четкий ответ "почему".  Это вовсе не противоречит гибкости. Любые изменения в ТС также должны иметь совершенно четкие причины и правила.

согласен!!!
 
mmmoguschiy:
робот поймет еще позже - только после того как ты это поймешь и его переучишь

Ошибка ! Робот не должен ничего понимать. Робот должен четко выполнять заложенную ТС.

А ТС - должна четко говорить, что она перестала работать. Соответственно, и робот должен тут же останавливаться, и сигналить трейдеру.

 
mmmoguschiy:
А ты Ванга, чтоли? Знаешь все наперед? 
Я не Ванга, но моя торговля основана на строгом тестировании системы на истории, и любое действие - имеет железные правила применения.
 
Laryx:

В общем, ваша "торговля" - это угадайка. Так не заработать никогда.

спасибо за точку зрения
 
Вчера размышлял на счет интуиции и пришел к выводу, что это генетический алгоритм массива информации)
 
Laryx:

Ошибка ! Робот не должен ничего понимать. Робот должен четко выполнять заложенную ТС.

А ТС - должна четко говорить, что она перестала работать. Соответственно, и робот должен тут же останавливаться, и сигналить трейдеру.

это всего лишь словесный оборот. да робот ничего не понимает. но ТС которую он исполняет зависит от вас. Пока вы не измените ТС он в переносном смысле "не поймет" изменившуюся картину.

Заложить в робота некоторую "интеллектуальную" составляющую - хорошая идея! Но возможно не всегда правильная
 
Laryx:
Я не Ванга, но моя торговля основана на строгом тестировании системы на истории, и любое действие - имеет железные правила применения.
мои поздравления!!!
 
forexman77:
Вчера размышлял на счет интуиции и пришел к выводу, что это генетический алгоритм массива информации)
в конечном итоге мы тоже роботы )) просто более продвинутые