Импорт данных и виртуальный тестер (разработка) - страница 2

 
Ubzen:

@graziani: Как насчет этого для простоты. FileRead( my.csv ); FileRead( my.market.info ). Замените Marketinfo() на vMarketInfo(). Рисуйте объекты по мере движения тестера стратегий. Сделайте отчет.......Done. :), Так что вы думаете? Легче сказать, чем сделать, верно?

Переход за пределы mt4 или mt5 не сработает, потому что я пытаюсь заручиться поддержкой таких же кодеров, как и я, переходящих с mql4-mql5. Для того чтобы поддерживать мотивацию в таких проектах, нужна успешная адаптация другими, хотя бы для целей тестирования|bug-reporting. Мне нравятся Агенты и Оптимизаторы, я надеялся, что кто-нибудь скажет, что это легко реализовать (вот как) :(. Давайте посмотрим правде в глаза, все возможности mt4/mt5 не будут поддерживаться первой версией этого VST.

Поддержка данных, рыночной информации, рыночного исполнения, мультивалютности и простой отчетности - вот что необходимо на данный момент. Чем больше людей смогут добровольно участвовать в этом проекте, тем успешнее он будет. Если проект перейдет за пределы mt, нам придется создать все вышеперечисленное + множество других вещей, которые мы никогда не рассматривали раньше.

Я очень надеялся, что мы сможем использовать готовые коды mql5. Если никто не предложит способ сделать это angevoyageur#1, тогда мы перейдем к angevoyageur#2.

Я восхищен вашим энтузиазмом, но я не вижу способа сделать это в рамках MQL5.

Вы хотите, чтобы MT5 работал на своей временной шкале, но с вашими данными, игнорируя свои собственные данные.
Вы должны отменить импорт массивов данных MT5 в индикаторы и советники (и предоставить свои собственные),
создать виртуальную систему рыночных ордеров (вы не можете заставить MT5 исполнять рыночные ордера на ваших значениях),
рассчитать статистику ваших результатов, а затем заставить MT5 представить эту статистику как свою собственную.
Не говоря уже о том, что вы также должны заставить это работать на агентах.

Как уже было сказано, вам нужно выйти из МТ5. Внутри МТ5 вы почти ничего не можете сделать, возможно, система, которую я описал выше, и это все.

 
graziani: Я восхищен вашим энтузиазмом, но я не вижу способа сделать это в рамках MQL5.

Вы хотите, чтобы MT5 работал на своей временной шкале, но с вашими данными, игнорируя свои собственные данные.
Вы должны отменить импорт массивов данных MT5 в индикаторы и советники (и предоставить свои собственные),
создать виртуальную систему рыночных ордеров (вы не можете заставить MT5 исполнять рыночные ордера на ваших значениях),
рассчитать статистику ваших результатов, а затем заставить MT5 представить эту статистику как свою собственную.
Не говоря уже о том, что вы также должны заставить это работать на агентах.

Как уже было сказано, вам нужно выйти из МТ5. Внутри МТ5 вы почти ничего не можете сделать, возможно, система, которую я описал выше, и все.

Я приму ваши предложения к сведению.
 
Мы можем начать с игры с файлом hcs. Это нелегко. Первый вопрос: эти файлы содержат тиковые данные?
 
Я сомневаюсь. Я предлагаю пропустить это и перейти к созданию собственного рынка.
 
Ubzen:
Я сомневаюсь в этом. Я предлагаю пропустить это и перейти к созданию собственного рынка.

Действительно, если я посмотрю на hcc-файл для EURUSD 1971.hcc, то его размер составляет 71K, но 1971.hcs - всего 49K. Значит, ST эмулирует тики при каждом запуске.

Создание пользовательского рынка? Вы можете уточнить?

 
angevoyageur:
Мы можем начать с игры с файлом hcs. Это нелегко. Первый вопрос: эти файлы содержат тиковые данные?
Те, что у меня есть, не кажутся достаточно большими для хранения тиковых данных. Возможно, тиковые данные создаются на лету из данных M1?
 
RaptorUK:
Те, что у меня есть, не кажутся достаточно большими для хранения тиковых данных. Возможно, тиковые данные создаются на лету из данных M1?
Да. angevoyageur#1 мертв :-s
 
angevoyageur:
Да. angevoyageur#1 умер :-s
Мои соболезнования и глубочайшие сочувствия :-(
 
RaptorUK:
Мои соболезнования и глубочайшие сочувствия :-(
Король умер, да здравствует король. Добро пожаловать, angevoyageur#2. Мы быстро прогрессируем :-D
 
angevoyageur: Создание пользовательского рынка? Вы можете рассказать об этом подробнее?
FileRead из .csv достаточно прост. Однако нам понадобится информация о рынке. Пример расчета Tick-Value для USDJPY.