Как начать работу с Metatrader 5 - страница 117

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Плавающие окна в следующем релизе MetaTrader 5

Ренат Фатхуллин, 2018.07.26 21:47

Мы реализовали плавающие окна, которые можно размещать на других мониторах и вне основного окна:


Для удобства каждое окно может включать свою панель инструментов.

Из MQL5 легко управлять состоянием окна и даже делать полностью независимые окна с собственными элементами управления и панелями. Достаточно отключить отображение графика, и весь холст в распоряжении разработчика.

Это даст дополнительный толчок к созданию полноценных приложений в терминале.


 

Свойства диаграммы-

CHART_IS_DOCKED

Окно графика пристыковано. Если установлено значениеfalse, график можно перемещать, перетаскивая его за пределы области терминала

bool

CHART_FLOAT_LEFT

Левая координата непристыкованного окна графика относительно виртуального экрана

int

CHART_FLOAT_TOP

Верхняя координата окна незакрепленного графика относительно виртуального экрана

int

CHART_FLOAT_RIGHT

Правая координата окна незакрепленного графика относительно виртуального экрана

int

CHART_FLOAT_BOTTOM

Нижняя координата окна незакрепленного графика относительно виртуального экрана

int


Свойства клиентского терминала-

TERMINAL_SCREEN_LEFT

Левая координата виртуального экрана. Виртуальный экран - это прямоугольник, который охватывает все мониторы. Если в системе два монитора, расположенных справа налево, то левая координата виртуального экрана может находиться на границе двух мониторов.

int

TERMINAL_SCREEN_TOP

Верхняя координата виртуального экрана

int

TERMINAL_SCREEN_WIDTH

Ширина терминала

int

TERMINAL_SCREEN_HEIGHT

Ширина терминала

int

ТЕРМИНАЛ_ЛЕВОЙ

Левая координата терминала относительно виртуального экрана

int

ТЕРМИНАЛ_ТОП

Верхняя координата терминала относительно виртуального экрана

int

ТЕРМИНАЛ_ПРАВО

Правая координата терминала относительно виртуального экрана

int

ТЕРМИНАЛ_НИЖНИЙ

Нижняя координата терминала относительно виртуального экрана

int

 

Хорошая статья была опубликована сегодня -

---------------

Как анализировать сделки выбранного на графике сигнала

New signals, free-of-charge or fee-based, appear in the Signals service on a permanent basis. The MetaTrader team took care that the service could be used without logging out of the terminal. All that is left to do is choosing the very signal that would produce the highest profits at acceptable risks. This problem has been discussed since long ago. The method of automatically selecting signals by the specified criteria [1] has already been proposed. However, the conventional wisdom says that a picture is worth a thousand words. In this paper, I propose to study and analyze the history of trades on the signal selected in a symbol chart. Perhaps, this approach would let us better understand the strategy of trading and estimate risks.

Составив индикатор, нам останется только загрузить на график терминала статистику выбранного сигнала и прикрепить наш индикатор к одному из графиков. Теперь мы можем изучать и анализировать сделки.

Как анализировать сделки по выбранному на графике сигналу

 
правда
 
Nyembwe:
правда

Что является правдой?

Пожалуйста, не делайте однословных бессмысленных постов.

 

Как узнать, что кто-то ответил на тему?
https://www.mql5.com/en/forum/9950/page83#comment_3883423

----------------

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2016.11.30 21:14

Push-уведомления:
  • Как узнать, что кто-то ответил в теме?
  • Как пригласить человека в тему?

прочитайте эту небольшую тему с объяснениями.


How to Start with Metatrader 5
How to Start with Metatrader 5
  • 2016.11.22
  • www.mql5.com
I decided to create this thread to help to myself and to the others to start with Metatrader 5...
 

Опубликована хорошая статья -

----------------

Внедрение вычислений индикатора в код эксперта

Внедрение расчетов индикатора в код эксперта

Когда программисты создают советника, получающего сигналы от индикаторов, они всегда должны решить, использовать ли ссылку на индикатор или перенести код индикатора в советник? Причины могут быть разными. Программисты могут захотеть сохранить в тайне применяемые индикаторы и всю стратегию, распространить советник в виде одного файла, уменьшить количество выполняемых операций в случае использования не всех сигналов индикаторов/буферов и т.д. Конечно, я не первый и, думаю, не последний, кто задается этим вопросом.Николай Косицин уже рассматривал подобную тему для MetaTrader 4. Давайте посмотрим, как это можно реализовать на платформе MetaTrader 5.

 

Поскольку многие спрашивают"Как открыть счет в MT5" и "Как добавить брокера в MT5", я хочу напомнить следующие ссылки:

Справка MetaTrader 5-Открыть счет

Помощь MetaTrader 5 Android OS-Открытие демо-счета

Помощь MetaTrader 5 iPhone/iPad -Подключение к счету и открытие демо-счета

-----------------

Упрощенный способ запроса реального счета в MetaTrader 5 Android

Open an Account - Getting Started - MetaTrader 5
Open an Account - Getting Started - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Two types of accounts are available in the trading platform: demonstration (demo) and real. Demo accounts provide the opportunity to work in a training mode without real money, allowing to test a trading strategy. They feature all the same functionality as the live ones. The difference is that demo accounts can be opened without any investment...
 
Sergey Golubev:

Поскольку многие спрашивают"Как открыть счет в MT5" и "Как добавить брокера в MT5", я хочу напомнить следующие ссылки:

Справка MetaTrader 5-Открыть счет

Помощь MetaTrader 5 Android OS-Открытие демо-счета

Помощь MetaTrader 5 iPhone/iPad -Подключение к счету и открытие демо-счета

-----------------

Упрощенный способ запроса реального счета в MetaTrader 5 Android

и многое другое -

Найти сервер по имени брокера:
https://www.mql5.com/en/forum/9950/page88#comment_3981953
https://www.mql5.com/en/forum/214820

How to Start with Metatrader 5
How to Start with Metatrader 5
  • 2017.01.05
  • www.mql5.com
I decided to create this thread to help to myself and to the others to start with Metatrader 5...
 
Tonny Obare:
Этот пост начинает казаться крокодильим.
Я хочу знать, как начать