Как начать работу с Metatrader 5 - страница 71

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2016.05.08 20:17

Приветствую,

  • Обычно люди, которые не умеют кодить, не получают бесплатной помощи на этом форуме, хотя это может случиться, если вам повезет, будьте терпеливы.
  • Если вы покажете свои попытки и хорошо опишите свою проблему, то, скорее всего, получите ответ от сообщества.
  • Если вы не хотите учиться кодить, ничего страшного, вы можете либо посмотреть в Codebase, если что-то бесплатное уже есть, либо в Маркете на платные продукты (иногда и бесплатные тоже).
  • Наконец, у вас также есть возможность нанять программиста в разделе Freelance.
Удачи.


 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2013.06.04 20:32

Я на пути подготовки к созданию темы о цифровых фильтрах/ Итак, я сейчас нахожусь внутри Codebase :), пытаясь найти какие-нибудь индикаторы. Нашел следующее (это всего лишь одна из многих статей о цифровых фильтрах, которые изобрели русские на основе британских исследований):

Я долгое время использовал цифровые фильтры для MT4... насколько я помню - я создал несколько из них (KGBP... и он все еще находится в MT4 CodeBase).

Так что, я сейчас нахожусь в большой подготовке. Просто для информации.


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Крупнейшие брокеры признают взрывной рост популярности MetaTrader 5

MetaQuotes Software Corp., 2016.06.20 09:55

Недавно один из отечественных российских брокеров Solid Financial Services запустил торговую платформу MetaTrader 5 с системой хеджирования учета позиций. Вслед за RoboForex, Alpari, FX Choice и другими компаниями, SFS стала одним из первых участников валютного рынка, предложивших трейдерам возможность совершать противоположно направленные сделки по одному инструменту на реальных счетах в платформе пятого поколения.

Новая система учета была добавлена в MetaTrader 5 в конце апреля и уже получила положительные отзывы от участников рынка. Например, один из крупнейших международных Форекс-брокеров - Alpari отметил значительный рост количества новых счетов. Это подтверждает, что валютные трейдеры активно используют локирование и предпочитают брокеров, предлагающих такую возможность.

Интерес к MetaTrader 5 разгорелся и среди бирж. Менее чем за год количество брокеров, предлагающих MetaTrader 5 на DGCX (Dubai Gold Commodities Exchange), увеличилось с 1 до 10, а на PMEX (Pakistan Mercantile Exchange) - с 1 до 5, включая крупнейшего маркет-мейкера биржи - ACM Gold. Ряд крупных международных и национальных биржевых брокеров готовятся к запуску платформы в ближайшее время, а остальные планируют ее внедрение.

Такой ажиотаж среди форекс- и биржевых брокеров вполне закономерен, поскольку MetaTrader 5 обладает полным набором инструментов для торговли на всех финансовых рынках. Мощная торговая система, универсальный технический и фундаментальный анализ, алгоритмический и социальный трейдинг, а также другие преимущества популярной платформы с самого начала привлекали трейдеров. Недавнее появление системы хеджирования и веб-версии, позволяющей трейдерам работать через любой браузер, резко ускорило процесс перехода на MetaTrader 5.

Борис Шилов, генеральный директор Альпари

"Альпари решила сделать ставку на MetaTrader 5 и оказалась права", - говорит Борис Шилов, главный исполнительный директор Альпари. "В мае 2016 года MetaQuotes выпустила долгожданную версию платформы MetaTrader 5 с двунаправленной торговлей. Эта функция знакома большинству трейдеров и максимально увеличивает количество доступных стратегий. Альпари первой предложила эту версию платформы на рынке. Наши клиенты довольны высокой скоростью исполнения ордеров, а мы - ростом числа вновь открываемых счетов. Я считаю, что MetaTrader 5 является достойной альтернативой популярному MetaTrader 4, и уверен, что MetaTrader 5 станет ключевой платформой для наших клиентов по всему миру".

Виталий Автайкин, управляющий директор RoboForex

"Возможность открывать хедж-счета была долгожданной для брокеров и трейдеров. Команда RoboForex считает, что MetaQuotes приняла правильное решение, добавив эту функциональность в свою платформу MetaTrader 5. Мы не сомневаемся, что этот шаг будет способствовать переходу отраслевых стандартов с MetaTrader 4 на MetaTrader 5 в ближайшем будущем", - утверждает Виталий Автайкин, управляющий директор RoboForex. "Это уже подтверждается нашим реальным опытом: мы предлагаем хедж-счета MetaTrader 5 с 26 мая, и они уже составляют 54% от общего числа счетов, а их оборот значительно выше по сравнению с неттинговыми счетами".

"Успешные компании всегда идут навстречу своим клиентам", - утверждает Гайес Хрейс, операционный директор MetaQuotes Software Corp. "Мы рады, что многие брокеры быстро увидели потребности трейдеров и начали предлагать торговую платформу MetaTrader 5. Тем самым они продемонстрировали свое понимание тенденций рынка и желание предоставить трейдерам самые передовые технологии".


 

Как торговать - кредитное плечо на Форекс (по материалам статьи)

Кредитное плечо на Форекс выражается в виде коэффициентов - например, следующих: 1:1, 1:50, 1:100, 1:200, 1:400.


Кредитное плечо на Форекс = покупательная способность/инвестированный капитал = $100,000/$1,000 = 100

Этот коэффициент кредитного плеча 1:100 переводится следующим образом:

За каждый $1, который я вношу на счет моего форекс-брокера, брокер в свою очередь вносит $100 на мой маржинальный счет. Таким образом, если я вношу $1000, то мой брокер вносит $100 000 на мой торговый счет. Таким образом, имея всего $1000 собственных денег, я могу контролировать $100 000 для своих торговых целей. Тем самым я создал кредитное плечо на Форекс.

"Кредитное плечо использовалось с ранней зари нашей цивилизации, прежде всего для того, чтобы справляться с повседневными нуждами. В средневековую эпоху рычаг использовался, вероятно, только для поднятия тяжелых камней при строительстве домов. Но в современную эпоху кредитное плечо широко используется в финансах и торговле. Когда я покупаю дом стоимостью в миллион долларов с первоначальным взносом всего в 10%, я, по сути, использую кредитное плечо. Кредитное плечо придает торговле на Форекс гламурный характер. Именно это заставляет многих трейдеров тяготеть к торговле на Форекс по сравнению с акциями и другими ценными бумагами".

"Следовательно, кредитное плечо на Форекс - это секрет огромных прибылей, которые приносит торговля на Форекс. Как бы то ни было, кредитное плечо может увеличить потери в убыточных сделках. Именно поэтому кредитное плечо считается обоюдоострым мечом. Если я совершаю выигрышные сделки с использованием кредитного плеча, то моя прибыль огромна. Точно так же, если я совершаю убыточные сделки, мои потери также огромны".

----------------

Изменение кредитного плеча для опубликованного сигнала: пост

Why Forex Leverage Is Considered A Double-Edged Sword?
  • www.forexkarma.com
Forex leverage is considered a double-edged sword because it magnifies profit in case of positive trades and equally magnifies lossess in case of negative trades.
 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

Сергей Голубев, 2014.01.23 11:01

Margin Call (адаптировано из статьи dailyfx.com)

  • Краткое введение в маржу и кредитное плечо
  • Причины возникновения маржин-колла
  • Как избежать маржин-колла

Чтобы понять, что такое маржин-колл, необходимо понять назначение и использование маржи и кредитного плеча. Маржа и кредитное плечо - это две стороны одной медали. Цель любого из них - помочь вам контролировать контракт на сумму, превышающую баланс вашего счета. Проще говоря, маржа - это сумма, необходимая для удержания сделки открытой. Кредитное плечо - это кратное отношение суммы риска к сумме капитала счета. Поэтому, если у вас есть счет с капиталом $10 000, но вы хотите купить контракт на EURUSD на сумму 100 000, вам придется внести $800 в качестве маржи, оставив $9 200 в качестве полезной маржи. Полезную маржу следует рассматривать как страховочную сетку, и вы должны защищать свою полезную маржу любой ценой.

Причины маржин-колла


Понять причину маржин-колла - это первый шаг. Второй и более полезный шаг - научиться понимать, как держаться подальше от потенциального маржин-колла. Короткий ответ на вопрос о том, что является причиной маржин-колла, прост: у вас закончилась полезная маржа.

Второй и обещанный более полезный шаг - понять, что истощает вашу полезную маржу, и держаться подальше от этих действий. Рискуя чрезмерно упростить причины, вот основные причины маржин-колла, которых вам следует избегать как чумы (представлены не в определенном порядке):

  • Слишком долгое удержание убыточной сделки, что приводит к истощению полезной маржи
  • чрезмерное использование кредитного плеча в сочетании с первой причиной
  • Недофинансированный счет, который вынуждает вас вести чрезмерную торговлю со слишком малой полезной маржой.

Что происходит при возникновении маржин-колла?

Когда происходит маржин-колл, вас ликвидируют или закрывают ваши сделки. Цель двойная: у вас больше нет денег на счету, чтобы удерживать убыточные позиции, а брокер теперь несет ответственность за ваши убытки, что одинаково плохо для брокера.

Как избежать маржин-колла

Кредитное плечо часто и уместно называют обоюдоострым мечом. Смысл этого утверждения заключается в том, что чем большее кредитное плечо вы используете для проведения сделки, превышающей некоторую большую величину вашего счета, тем меньше полезной маржи у вас остается для покрытия любых убытков. Меч режет еще глубже, если сделка с чрезмерным кредитным плечом идет против вас, поскольку прибыль может быстро истощить ваш счет, и когда процент полезной маржи достигнет нуля, вы получите маржин-колл. Это еще раз подтверждает необходимость использования защитных стопов при максимально возможном сокращении убытков.


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Индикаторы: SpreadInfo

Сергей Голубев, 2014.02.13 06:31

Спреды могут стать причиной маржин-колла (по материалам статьи на dailyfx)

На данном этапе обучения трейдингу мы должны знать о том, что спреды на валютных рынках изменчивы и могут расширяться до уровней, в несколько раз превышающих типичные спреды. Такое увеличение спредов чаще всего наблюдается во время выхода новостей и может быстро повлиять на наши позиции. Но как лучше всего переждать бурю в период расширения спредов?

Как по-настоящему защитить себя от расширения спредов

Единственный способ защитить себя во время расширения спредов - это ограничить размер кредитного плеча, используемого на нашем счете (который, по моему мнению, должен быть менее 10x). Спреды могут навредить нам только тогда, когда сделка открывается или закрывается. Если мы не открываем и не закрываем сделку во время новостных событий, мы не пострадаем. Цены в конце концов вернутся в нормальное состояние, и в какой-то момент мы закроем сделку на своих условиях.

Единственный случай, когда рынок может заставить нас ликвидировать наши позиции, - это маржин-колл. Если мы уменьшаем кредитное плечо, мы уменьшаем наши шансы на ликвидацию.

Миф о "хеджировании"

Помогая трейдерам по всему миру, я видел множество различных методов торговли на этом рынке, как хороших, так и плохих. Одним из самых вредных методов, с которыми я сталкивался, является идея "хеджирования" сделки на рынке Forex путем открытия противоположной сделки на той же валютной паре и одновременного удержания длинной и короткой позиций. Это не только приводит к увеличению стоимости сделки (за счет оплаты дополнительного спреда), но и не защищает вашу позицию от дополнительных потерь.
Хеджеры пытаются зафиксировать прибыль или убыток по сделке, открывая противоположную сделку, но если спред расширяется, это негативно сказывается на обеих сторонах сделки. Если трейдер использует слишком большой кредитный плечо в этих сделках, расширение спреда может повлечь за собой маржин-колл и ликвидацию обеих позиций. Хуже всего то, что вы, скорее всего, будете заполнены по ценам расширенного спреда, что еще больше усугубит ситуацию.
Итак, теперь мы знаем, что хеджирование не является надлежащим способом фиксации прибыли или убытков. Это можно сделать только закрытием позиции. Хеджирование также может быть опасным в связи с расширением спредов и может вызвать маржин-колл, поэтому нам необходимо ограничить размер используемого кредитного плеча до 10x или менее.


 

Хорошая статья для тех, у кого есть Mac :

MetaTrader 4 на Mac OS


  • "Продукция Apple стала очень популярной. MetaQuotes Software Corp. внимательно следит за развитием IT-индустрии и уже выпустила специальные мобильные приложения для устройств на базе iOS - MetaTrader 4 для iPhone и MetaTrader 5 для iPhone. "
  • "На форуме MQL4.community естьмного тем, где люди ищут решение для работы MetaTrader 4 под операционной системой Mac OS. В этой статье вы узнаете, как работать в MetaTrader 4 через популярную операционную систему от Apple."
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Что-то интересное

Сергей Голубев, 2016.06.26 07:07

Как торговать: Торговая стратегия ADX 50 trend (адаптировано из статьи)

Поиск сильного направленного движения является первоочередной задачей любого трендового трейдера. Однако, когда приходится выбирать валютную пару для торговли, бывает трудно определить лучшие тренды. Для стратегии ADX 50 мы будем использовать индикатор ADX (Average Directional Index). Сначала добавьте 14-периодный ADX на 4-часовой график, используя дневные периоды.


Помните, ADX не определяет направление тренда, только его интенсивность. Если тренд валютной пары слабый или пара консолидируется, показания ADX будут значительно ниже, чем при сильном направленном рынке. Для стратегии ADX 50 мы будем искать только валютные пары со значением ADX более 50! Если ежедневное значение ADX превышает 50, можно переходить к фазе исполнения стратегии.

Как только обнаружен сильный тренд, наступает время планировать вход в рынок. В трендовой торговой стратегии ADX 50 используется индикатор RSI (индекс относительной силы) с периодом 14 на 4-часовом графике.


При нисходящем тренде новые позиции на продажу следует открывать только тогда, когда ADX превышает 50, а RSI закрывается ниже 30 (перепроданность). И наоборот, позиции на покупку будут открываться, когда ADX превысит 50, а RSI закроется выше 70.

У трейдеров всегда должен быть план управления позицией. В конце концов, тренды заканчиваются, и все существующие сделки должны быть закрыты. При инициировании ордера на покупку стоп-приказ следует размещать на минимуме 14 периода на 4-часовом графике. Таким образом, если будет создан новый минимум, все существующие сделки на покупку будут закрыты. И наоборот, если трейдер продает в нисходящем тренде, стоп-приказы можно разместить на 14-периодном максимуме, снова используя 4-часовой график.

 

Некоторые важные сведения и изменения, связанные с виртуальным хостингом

1. Почему виртуальный хостинг на MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше, чем обычный VPS

2. Как подготовить торговый счет к переходу на виртуальный хостинг

3. Только 64-битный Metatrader для использования виртуального хостинга:

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Mt5 VPS

Slawa, 2016.06.28 16:25

Для использования виртуального хостинга клиентский терминал должен быть 64-битным

2016.06.28 17:25:02.177 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 1347 started (MetaQuotes Software Corp.)

4. Трейлинг стоп в виртуальном хостинге - только по советнику:

Форум о торговле, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Трейлинг стоп на виртуальном сервере

Slawa, 2016.06.28 16:59

Нет. Трейлинг-стопы не поддерживаются виртуальным хостинг-терминалом.

Вы можете перемещать уровни стопов только с помощью советника


5.Мы можем запустить несколько советников на одном виртуальном хостинге на данный момент:

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

MQL5.com VPS хостинг

Slawa, 2016.06.28 16:36

Уже сейчас вы можете запускать несколько советников на одном сервере виртуального хостинга. Без дополнительной оплаты.

Почему вы хотите платить больше денег? Увеличение оплаты за виртуальный хостинг не планируется

Активации (Маркет с MQL5 VPS):

Как подготовить торговый счет к миграции на виртуальный хостинг

Продукты, купленные наМаркете и запущенные на графике, также переносятся при миграции. Они полностью сохраняют свою работоспособность, а количество доступных активаций не уменьшается. Автоматическое лицензирование купленных продуктов без расходования доступных активаций предусмотрено только для виртуального терминала.

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Помощь по Meta 4 Robot

Сергей Голубев, 2018.04.05 18:18

MQL5 VPS для Metatrader 4 и Metatrader 5 -Forex VPS для MetaTrader 4/5
Таким образом, вы можете проверить только следующее: использует ваш советник (робот) dll или нет(так как dll не поддерживается MQL5 VPS).

...

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Опасны ли 'Разрешить импорт DLL' и 'Разрешить модификацию настроек сигнала' в MQL4 индикаторах?

Сергей Голубев, 2017.09.09 06:05

Правила использования виртуального хостинга MetaTrader (Forex VPS)

На виртуальном терминале не допускается использование DLL. Там нет физической возможности использовать DLL.

Если программа, запущенная на Виртуальном терминале, пытается вызвать функцию из любой DLL, то эта EX4/EX5 программа немедленно останавливается из-за критической ошибки. Любые вызовы DLL запрещены.

Подписался на сигнал и хочу узнать - как я могу закрыть сделку после открытия сигнала с моего счета без повторного открытия:

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

здравствуйте ... мне нужна помощь ... мне нужно знать

Eleni Anna Branou, 2018.08.07 16:30

Отпишитесь или рассинхронизируйтесь с сигналом (снимите галочку: включить подписку на сигнал в реальном времени, в настройках сигнала и синхронизировать с VPS) и закройте сделку.

Если вы не используете VPS, просто снимите галочку с пункта: включить подписку на сигнал реального времени, в настройках сигнала и закройте сделку.