Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 63

 

Просто хочу сказать еще об узорах ... об узорах треугольника - посмотрите на это изображение :

Форум

Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

newdigital, 2013.02.19 13:47

Это вся тема о прорыве :)

Прорыв может быть катченом

  • по индикатору Ichimoku(линия Chinkou Span пересекает цену на исторических данных), или
  • по индикатору Maksigen 9as прорыв последней линии сопротивления).

Все индикаторы с шаблонами были выложены в этой теме в виде ссылок на CodeBase и прочее.

Что касается предыдущего изображения - я описал, что я не профессионал в паттернах, но это своего рода ценовой паттерн, когда линии тренда создают перекрест. если цена создаст этот перекрест от вверх вниз, то это будет нисходящий тренд (может быть - пробой), если цена сломает этот перекрест от вниз к вверх, то это может быть хороший восходящий тренд.

Я торгую эти прорывы/пробои в другой теме, выкладывая результаты. А эту тему я держу только для оценки состояния рынка.



 

Как я уже много раз говорила - я не профессионал в выкройках. Некоторые пользователи попросили меня открыть отдельную тему о выкройках, но мне жаль - я только учусь выкройкам.

Таким образом, следующие 3 сообщения будут из этого источника.

3 Easy Triangle Patterns Every Forex Trader Should Know
3 Easy Triangle Patterns Every Forex Trader Should Know
  • Gregory McLeod
  • www.dailyfx.com
With so many currencies to choose from, triangle patterns can help forex traders quickly identify a pair to trade. This article will show you how to use triangles to find a trade setup. Recognizing chart price patterns is an important aspect of technical analysis that Forex traders should master. These patterns act like a highlighter on the...
 

3 простых фигуры треугольника, которые должен знать каждый трейдер Форекс - Симметричный треугольник



Первый тип фигуры - симметричный треугольник. Она формируется двумя пересекающимися линиями тренда одинакового наклона, сходящимися в точке, называемой вершиной.

В приведенном выше примере симметричного треугольника вы можете легко увидеть на часовом графике AUDUSD пересечение линии восходящего тренда и линии нисходящего тренда в нижней части более крупного тренда. Продавцы не могут опустить цены ниже, а покупатели не могут подтолкнуть цены к новым максимумам.


 

3 простых фигуры треугольника, которые должен знать каждый трейдер Форекс - Восходящий треугольник

Следующий тип фигуры треугольника - восходящий треугольник. Его легко узнать по восходящей линии тренда, пересекающейся с плоской линией сопротивления. Трейдеры часто рассматривают его как бычью модель, характеризующуюся прорывом выше линии сопротивления. Однако в модели восходящего треугольника прорывы могут происходить и ниже сопротивления. Это особенно часто случается, когда тренд, предшествовавший треугольнику, был нисходящим.



Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Objects Constants / Object Types
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Objects Constants / Object Types
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Objects Constants / Object Types - Documentation on MQL5
 

3 простых фигуры треугольника, которые должен знать каждый трейдер Форекс - Нисходящий треугольник

Последняя фигура треугольника - это фигура нисходящего треугольника. Нисходящий треугольник характеризуется наличием области сильной поддержки, пересекающей нисходящую линию тренда. Когда графики видят эту фигуру как часть более крупного нисходящего тренда, они ищут продолжение нисходящего тренда. Близкий пробой и закрытие ниже области поддержки будет подтверждением этой модели, что сигнализирует трейдерам о необходимости входить в короткие позиции со стопом выше вершины модели.



Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Objects Constants / Object Types
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Objects Constants / Object Types
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Objects Constants / Object Types - Documentation on MQL5
 

Следующий вопрос - как рисовать эти треугольные паттерны? Вручную, или у нас есть какой-то индикатор для этого? У нас есть индикатор - индикатор Maksigen. подробнее читайте здесь:

================================

Торговая система MaksiGen

================================

MTF системы

================================

 

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GBPUSD, M5, 2013.09.06

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Движение на 31 пункт по GBP - Ожидания потребительской инфляции

GBPUSD, M5, 2013.09.06, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Форум

Обзор прессы

newdigital, 2013.09.06 12:46

2013-09-06 08:30 GMT (или 10:30 MQ MT5 time| [GBP - Ожидания потребительской инфляции]
  • прошлые данные 3.6%
  • прогнозные данные - н/д
  • фактические данные - 3,2% согласно последнему пресс-релизу

Если фактические данные > прогноза = хорошо для валюты (для GBP в нашем случае)

==========

Инфляция в Великобритании, ожидания повышения ставки падают: Опрос Банка Англии

Инфляционные ожидания британцев снизились по сравнению с маем, а доля респондентов, ожидающих повышения процентной ставки в ближайшие 12 месяцев, стала самой низкой с 2008 года, показали результаты ключевого опроса Банка Англии в пятницу.

Медиана ожиданий относительно уровня инфляции в ближайший год составила 3,2 процента, что ниже, чем 3,6 процента, прогнозируемых в мае, показал августовский опрос Банка Англии/GfK NOP Inflation Attitudes August Survey.

По мнению респондентов, текущий уровень инфляции составляет 4 процента против 4,5 процента в мае. Ожидается, что через два года инфляция достигнет 3 процентов, а через пять лет - 3,5 процента.

Опрос проводился среди 2050 человек в возрасте от 16 лет и старше в период с 8 по 13 августа, что произошло сразу после объявления Комитетом по денежно-кредитной политике перспективных рекомендаций под руководством нового главы Марка Карни.


 

Форум

Обзор прессы

newdigital, 2013.09.09 15:32

2013-09-09 12:30 GMT (или 14:30 MQ MT5 time| [CAD - Building Permits].

Если фактические данные > прогноза = хорошо для валюты (для CAD в нашем случае)

==========

USD/CAD падает до 3-недельного минимума после выхода канадских данных

Луни укрепился и потянул USD/CAD к свежему 3-недельному минимуму после того, как данные показали, что канадские разрешения на строительство в июле выросли намного больше, чем ожидалось.


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCAD, M5, 2013.09.09

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

CAD : Движение на 13 пунктов во время новостного события "Разрешения на строительство

USDCAD, M5, 2013.09.09, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCAD, D1, 2013.09.09

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

CAD D1

USDCAD, D1, 2013.09.09, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Напоминаем о новом индикаторе Ichimoku, который можно скачать отсюда

Форум

Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

newdigital, 2013.06.28 18:00

Привет Зено,

что касается более низкого таймфрейма ... по умолчанию Ichimoku имеет значение 9/26/52, верно? Но это в основном для более высоких таймфреймов (начиная с H1, например). Для нижнего таймфрейма - есть 2 вида настроек:

  • 9/26/52 по умолчанию и/или
  • 72/144/288

=========

Кроме того, существует множество сигналов индикатора Ichimoku для открытия сделок. Мне известно около 6 сигналов (но в комбинации друг с другом их гораздо больше):

  • Tenkan Sen / Kijun Sen Cross - очень слабый сигнал, но он идет как первый... но может быть много ложных сигналов
  • пересечение ценой Kijun Sen - более сильный сигнал
  • пересечение ценой линии Sinkou Span A (прорыв Кумо)
  • пересечение ценой линии Sinkou Span B (прорыв Кумо)
  • Senkou Span A пересечение Senkou Span B (разворот тренда)
  • Chikou Span пересекает историческую цену - это самый сильный сигнал для Ichimoku, но он запаздывает на таймфреймах, начиная с H1, и не запаздывает на более низких таймфреймах.

Комбинация всех этих 6 сигналов = индикатор Ichimoku.

Итак, просьба об алерте ... это просьба создать алерт для всех этих сигналов с комбинацией друг с другом? Если да, то это большой проект .... У меня нет кредитов в профиле для всех этих алертов (которых может быть - более 100 различных вариаций) :) ... если вы говорите о каком-то конкретном сигнале, то - возможно, можно сделать алерт.

Я в основном использую на потоке только один сигнал: Chikou Span пересекает историческую цену. Итак, какой сигнал должен насторожить?


Форум

Технический анализ USDJPY 23.06 - 30.06 : Завершение ралли к диапазону

newdigital, 2013.06.27 12:07

Ну... то, что я здесь объясняю текстом и графиками - это понятно трейдерам. Но на форуме есть трейдеры и кодеры. И я думаю, мы все знаем, что в некоторых случаях они используют другой "forex english". Поэтому я просто перевожу некоторые термины/слова, которые я использую для технического анализа Ichimoku, на язык "coding english" :) :

  1. Tenkan Sen - скользящее среднее значение самого высокого и самого низкого минимума за последние 9 торговых дней. (Самый высокий максимум + Самый низкий минимум) / 2 за последние 9 торговых дней.
  2. Kijun Sen - скользящая средняя из наибольшего максимума и наименьшего минимума за последние 26 торговых дней. (Наибольший максимум + Наименьший минимум) / 2 за последние 26 торговых дней.
  3. Senkou Span A - среднее значение Tenkan Sen и Kijun Sen, построенное на 26 дней вперед. (Tenkan Sen + Kijun Sen) / 2, построенное на 26 дней вперед.
  4. Senkou Span B - среднее значение самого высокого максимума и самого низкого минимума за последние 52 дня, построенное на 26 дней вперед. (Наибольший максимум + Наименьший минимум) / 2 за последние 52 торговых дня, построенное на 26 дней вперед.
  5. Chikou Span - цена закрытия, построенная на 26 дней вперед.

 

И просто немного размышлений...

Когда я говорю о "состоянии рынка в диапазоне" ... или "цена находится внутри облака Ichimoku и это указывает на состояние диапазона", я имею в виду следующее (посмотрите на изображения):



Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, H4, 2013.09.10

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

EURUSD H4 - цена находится внутри облака Ichimoku для состояния рынка в диапазоне

EURUSD, H4, 2013.09.10, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Причина обращения: