Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 53

 

Что ж... несколько вопросов и ответов:

=====

В: какая пара является наиболее прибыльной для торговли на новостях?

О: GBPUSD

=====

В: какая пара является наиболее рискованной для торговли на новостях?

О: GBPUSD

=====

В: какая пара является наиболее стабильной для торговли на новостях (стабильно прибыльная пара для торговли на новостях)?

О: USDCAD

=====

В: какая пара является менее рискованной для торговли на новостях?

О: USDCAD

=====

Спасибо за внимание

Это все новости

 
newdigital:

Но вы знаете - я использую Ichimoku для технического анализа на таймфреймах H1, H4 и D1, и мои сделки здесь только пример. Поэтому, возможно, бесполезно иметь оповещения для таймфреймов H4 и D1.

Что касается индикатора MaksiGen - да, было бы неплохо иметь алерты, потому что этот индикатор используется для торговли и на таймфреймах M1 и M5.

Здравствуйте, newdigital,

На данный момент я не чувствую, что могу комфортно торговать на таких больших таймфреймах, и я бы предпочел смотреть на те, что меньше H1, с возможным подтверждением на H4 и D1. Поэтому такие алерты, как в предыдущей версии Metatrader MT4, были бы практичными. Не могли бы вы обратиться с таким предложением к вашей команде?

Большое спасибо.

 

О ближайших новостных событиях -

2013-06-28 13:45 GMT | [USD - Индекс PMI Чикаго]

2013-06-28 13:55 GMT | [USD - Индекс потребительского доверия Мичиганского университета]

Я торговал сейчас и вот результаты: +33 пункта

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, M5, 2013.06.28

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

temp_file_screenshot_6969.png

EURUSD, M5, 2013.06.28, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Привет, Зено,

Что касается нижнего таймфрейма... настройки по умолчанию в Ichimoku - 9/26/52, верно? Но это в основном для более высоких таймфреймов (начиная с H1, например). Для более низкого таймфрейма - есть 2 вида настроек:

  • 9/26/52 по умолчанию и/или
  • 72/144/288

=========

Кроме того, существует множество сигналов индикатора Ichimoku для открытия сделок. Я знаю около 6 сигналов (но в комбинации друг с другом их гораздо больше):

  • Tenkan Sen / Kijun Sen Cross - очень слабый сигнал, но он идет как первый... но может быть много ложных сигналов
  • пересечение ценой Kijun Sen - более сильный сигнал
  • пересечение ценой линии Sinkou Span A (прорыв Кумо)
  • пересечение ценой линии Sinkou Span B (прорыв Кумо)
  • Senkou Span A пересечение Senkou Span B (разворот тренда)
  • Chikou Span пересекает историческую цену - это самый сильный сигнал для Ichimoku, но он запаздывает на таймфреймах, начиная с H1, и не запаздывает на более низких таймфреймах.

Комбинация всех этих 6 сигналов = индикатор Ichimoku.

Итак, просьба об алерте ... это просьба создать алерт для всех этих сигналов с комбинацией друг с другом? Если да, то это большой проект .... У меня в профиле нет кредитов для всех этих алертов (которых может быть - более 100 различных вариаций) :) ... если вы говорите о каком-то конкретном сигнале, то, возможно, можно сделать алерт.

Я в основном использую на потоке только один сигнал: Chikou Span пересечение исторической цены. Так какой сигнал должен быть алертом?

 

Если вы говорите о стандартном/дефолтном оповещении в Metatrader 5, то мы можем использовать его следующим образом:

- щелкните правой кнопкой мыши и ...



- и вы можете увидеть алерты здесь:


И щелкните правой кнопкой мыши (см. второе изображение - выше) - и мы можем изменить алерт и так далее ...

 

Я готовлюсь к потоку технического анализа и думаю, что наиболее интересной парой на следующей неделе может быть EURUSD. Посмотрите на линию Chinlou Span (светло-голубая линия слева на графике) - эта линия подошла очень близко к исторической цене, указывая на возможный пробой в будущем:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, D1, 2013.06.29

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

eurusd d1

EURUSD, D1, 2013.06.29, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Прямо противоположная ситуация для USDCHF: возможен пробой в будущем:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCHF, D1, 2013.06.29

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

usdchf d1

USDCHF, D1, 2013.06.29, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo




=========

Итак, вот новостные события (кроме выступлений, так как о времени выступлений мы знаем только в понедельник, извините), которые могут повлиять на движение цены EURUSD на следующей неделе:

2013-07-01 01:00 GMT | [CNY - Индекс PMI в производственном секторе].

2013-07-01 09:00 GMT | [EUR - Индекс потребительских цен (CPI)]

2013-07-01 14:00 GMT | [USD - ISM - индекс деловой активности в производственном секторе]

2013-07-02 09:00 GMT | [EUR - Индекс цен производителей (PPI)]

2013-07-03 09:00 GMT | [EUR - Розничные продажи]

2013-07-03 12:15 GMT | [USD - Automatic Data Processing Employment Change (ADP Employment Change]

2013-07-03 12:30 GMT | [USD - Торговый баланс]

2013-07-04 11:45 GMT | [EUR - Решение ЕЦБ по процентной ставке]

2013-07-04 12:30 GMT | [EUR - Пресс-конференция ЕЦБ]

2013-07-05 10:00 GMT | [EUR - Заказы фабрик Германии]

2013-07-05 12:30 GMT | [USD - Non-farm Payrolls]


 

Форум

Обзор прессы

newdigital, 2013.07.01 07:44

Просто о следующем новостном событии, которое мы имели в 23:50 GMT вчера или 01:50 MQ время сегодня:

2013-06-30 23:50 GMT | [JPY - Индекс деловой активности в крупной обрабатывающей промышленности Tankan]

==========

BoJ Tankan: Индекс крупных производителей +4 во втором квартале:

Индекс, измеряющий деловые настроения в Японии, вырос во втором квартале 2012 года, показал Банк Японии в понедельник в своем ежеквартальном обзоре деловой активности Tankan.

Индекс крупных производителей составил 4 балла, превзойдя прогнозы на 3 балла и увеличившись с -8 в первом квартале. Оценка перспектив составила 10, что также превзошло ожидания в 7 баллов и увеличилось с -1 в предыдущие три месяца.

Индекс крупных непроизводственных предприятий составил 12, превысив ожидания 11 и увеличившись с 6 в первом квартале. Прогнозный показатель составил 12 против прогноза 14 и увеличился с 9 за три месяца до этого.

Объем капитальных вложений в крупную промышленность сейчас оценивается в 5,5 процента, что значительно выше прогнозов в 2,9 процента после падения на 2,0 процента в предыдущем квартале.


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, M5, 2013.07.01

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

usdjpy 20 пунктов

USDJPY, M5, 2013.07.01, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Новость для GBP, которая произошла в 08:28 GMT (или в 10:28 MQ) - 2013-07-01 08:30 GMT | [GBP - Manufacturing PMI ] :

прошлые данные 51,3

прогноз - 51.5

фактические данные 52.5 согласно последнему релизу

Мы используем ту же формулу, которую мы использовали для некоторых других новостей: если фактические данные > прогноза = хорошо для валюты (для GBP в нашем случае).

+58 пунктов :

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GBPUSD, M5, 2013.07.01

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

58 пунктов

GBPUSD, M5, 2013.07.01, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 
newdigital:

Привет, Зено,

Что касается нижнего таймфрейма... настройки по умолчанию в Ichimoku - 9/26/52, верно? Но это в основном для более высоких таймфреймов (начиная с H1, например). Для нижнего таймфрейма - есть 2 вида настроек:

  • 9/26/52 как по умолчанию один и/или
  • 72/144/288

=========

Кроме того, существует множество сигналов индикатора Ichimoku для открытия сделок. Мне известно около 6 сигналов (но в комбинации друг с другом их гораздо больше):

  • Tenkan Sen / Kijun Sen Cross - очень слабый сигнал, но он идет как первый... но может быть много ложных сигналов
  • пересечение ценой Kijun Sen - более сильный сигнал
  • пересечение ценой линии Sinkou Span A (прорыв Кумо)
  • пересечение ценой линии Sinkou Span B (прорыв Кумо)
  • Senkou Span A пересечение Senkou Span B (разворот тренда)
  • Chikou Span пересекает историческую цену - это самый сильный сигнал для Ichimoku, но он запаздывает на таймфреймах, начиная с H1, и не запаздывает на более низких таймфреймах.

Комбинация всех этих 6 сигналов = индикатор Ichimoku.

Итак, просьба об алерте ... это просьба создать алерт для всех этих сигналов с комбинацией друг с другом? Если да, то это большой проект .... У меня нет кредитов в профиле для всех этих алертов (которых может быть - более 100 различных вариаций) :) ... если вы говорите о каком-то конкретном сигнале, то, возможно, можно сделать алерт.

Я в основном использую на потоке только один сигнал: Chikou Span пересечение исторической цены. Итак, какой сигнал должен быть алертом?

Здравствуйте, newdigital,

Спасибо, что проследили за этим. Я нашел более раннее обсуждение MT4 с несколькими уже имеющимися алертами, так что это может быть основой для начала. Например, на сайтеhttp://www.forex-tsd.com/metatrader-4/1139-ichimoku-alert.html#post11355 обсуждается следующее. Чтобы уменьшить количество возможных комбинаций, как вы упомянули, мы могли бы свести их к 2 самым сильным сигналам, например,Chikou Span пересекает историческую цену и, например,Senkou Span A пересекает Senkou Span Bилицена пересекает Kijun Sen - какая из комбинаций будет самым сильным сигналом?

Ichimoku обеспечивает всеми этими сигналами отличную картину, но отслеживание всех этих сигналов требует так много внимания, что такое оповещение, скажем, на 2, несомненно, поможет. Большое спасибо.

Ichimoku Alert
  • www.mql5.com
Join Date Dec 2005 Posts 69 Points 141 Credits 0 Post Thanks / Like vBActivity - Stats vBActivity - Bars Lv. Percent 34.43% Daily Activity 2.7%Weekly Activity 0.77%Monthly Activity 1.83% Ichimoku Alert Hi, I have been looking everywhere to find an alert for...
 

Привет, Зено,

Как я вижу - вы говорите об индикаторе, разработанном Igorad для Metatrader 4 со следующими алертами:

  • AlertMode = 0 - нет оповещения;
  • AlertMode = 1 - Тенкан пересекает Киджун;
  • AlertMode = 2 - Chinkou пересекает Price;
  • AlertMode = 3 - оба вместе.

Tenkan Sen / Kijun Sen Cross - этот сигнал Ichimoku в большинстве случаев приходит первым, не запаздывает и не является сильным сигналом. Есть несколько советников для MT4, использующих только этот сигнал.

Chikou Span пересечение исторической цены - это последний сигнал, запаздывающий на более высоких таймфреймах, но это самый сильный сигнал в Ichimoku.

Таким образом, мы можем начать с первого (Тенкан пересекает Киджун) и с последнего (Чинкоу пересекает Прайс). Это только мое предложение.

Причина обращения: