Параболическая система PriceChannel - страница 21

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Система PriceChannel Parabolic

newdigital, 2013.02.14 14:45

Помню разговор между очень опытным трейдером и новичком:

  • Трейдер: "Ты знаешь, что скальпинг очень рискован для тебя?".
  • Новичок: "да, я знаю".
  • Трейдер: "знаешь ли ты, что ты можешь потерять большую часть своего депозита за один день?".
  • Новичок: "да, я знаю об этом"
  • Трейдер: "Значит, вы не будете использовать скальпинг в реальной торговле?".
  • Новичок: "Я буду его использовать"
  • Трейдер: "Почему?!
  • Новичок: "Потому что это очень интересно для меня".

:)


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

newdigital, 2014.03.07 09:08

Кто может торговать по скальпинговой стратегии? (основано на статье dailyfx )

  • Скальперы ищут возможность торговать импульсом сессии
  • Скальперы не обязательно должны быть высокочастотными трейдерами
  • Любой может скальпировать, имея соответствующий торговый план

Термин "скальпинг" вызывает у разных трейдеров разные предвзятые ассоциации. Несмотря на то, что вы, возможно, уже думаете, скальпинг может быть жизнеспособной краткосрочной торговой методикой для любого человека. Поэтому сегодня мы рассмотрим, что такое скальпинг, и кто может быть успешным, используя стратегию, основанную на скальпинге.



Что такое скальпер?

Итак, вы заинтересовались скальпингом? Скальпером на Форекс считается тот, кто занимает одну или несколько позиций в течение торгового дня. Обычно эти позиции основаны на краткосрочных колебаниях рынка, когда цена набирает обороты в течение конкретной торговой сессии. Скальперы стремятся войти в рынок и предпочтительно выйти из позиций до закрытия рынка.

Обычно скальперы применяют технические торговые стратегии, используя для входа краткосрочные уровни поддержки и сопротивления. Хотя фундаментальные показатели обычно не входят в торговый план скальперов, важно следить за экономическим календарем, чтобы знать, какие новости могут повысить волатильность рынка.


Высокочастотная торговля

Существует сильное заблуждение, что все скальперы являются высокочастотными трейдерами. Так сколько же сделок в день нужно совершать, чтобы считаться скальпером? Несмотря на то, что высокочастотные трейдеры являются скальперами, для того, чтобы считаться скальпером, вам необходимо совершать всего 1 позицию в день! В этом заключается одно из преимуществ скальпинга. Вы можете торговать так много или так мало, как вам нравится, в течение одного торгового периода.

Это также соответствует одному из преимуществ рынка Forex. Благодаря 24-часовой торговой структуре Forex вы можете скальпировать рынок в удобное для вас время. Воспользуйтесь преимуществами спокойной азиатской торговой сессии или волатильным перекрытием Нью-Йорк - Лондон. Торгуйте так много или так мало, как вам нравится. Как скальпер, выбор в конечном итоге остается за вами!

Риски

Торговля всегда сопряжена с риском. Независимо от того, являетесь ли вы краткосрочным, долгосрочным или любым другим трейдером между ними, каждый раз, когда вы открываете позицию, вы должны работать над управлением рисками. Это особенно актуально для скальперов. Если рынок внезапно движется против вас из-за новостей или других факторов, у вас должен быть план действий по ограничению ваших потерь.

Существует и другое заблуждение, что скальперы - очень агрессивные трейдеры, склонные к большим потерям. Один из способов борьбы с этим - сделать скальпинг механическим процессом. Это означает, что все ваши решения относительно входов, выходов, размера сделки, кредитного плеча и других факторов должны быть записаны и доработаны до того, как вы подойдете к графикам. Большинство скальперов стремятся рисковать 1% или даже меньше от баланса своего счета на одну позицию!

Кто может заниматься скальпингом?

Таким образом, это подводит нас к последнему вопросу. Кто может быть скальпером? Ответ: любой, у кого есть стремление разработать торговую стратегию и время для ее реализации в каждый конкретный торговый день.

=================

Примеры торговли

Демо-версия Metaquotes

Брокер GoMarkets, начальный депозит 1,000

Брокер Alpari UK, начальный депозит 1,000

Брокер RoboForex начальный депозит составляет 1,000


 

Пожалуйста, найдите обновленную систему PriceChannel Parabolic :

PriceChannel ColorPar Ichi

Индикаторы и тенплейт прилагаются

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

AUDUSD, W1, 2014.04.07

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

temp_file_screenshot_18608.png

AUDUSD, W1, 2014.04.07, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

AUDUSD, D1, 2014.04.07

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

temp_file_screenshot_35030.png

AUDUSD, D1, 2014.04.07, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo



Файлы:
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Система PriceChannel Parabolic

newdigital, 2013.03.22 14:04

Параболическая система PriceChannel


PriceChannel Parabolic system basic edition

  • индикаторы и шаблон для скачивания для черного фона (первое сообщение этой темы)
  • Индикатор PriceChannel находится на CodeBase здесь, то же самое для белого фона, как установить
  • Часовой индикатордля использования с данной торговой системой -Индикатор отображает на графике три варианта времени: локальное, серверное и GMT
  • Система PriceChannel ColorPar Ichi в этом посте

Последняя версия системы с последними советниками для скачивания


Как торговать


Сетапы для советников: оптимизация и бэктестинг

Торговые примеры

Демо-версия Metaquotes

Брокер GoMarkets, начальный депозит 1,000

  • (77 долларов менее чем за 1 час)

Начальный депозитброкера Alpari UK составляет 1,000

Брокер RoboForex начальный депозит 1,000


 
Здравствуйте, есть ли у вас окончательный вариант индикатора AFL для mt4? Спасибо.
 
Это для MT4, здесь я нашел в CodeBase
 

Вы проделали огромную работу, я очень ценю ваши усилия.


daveM


Интересно, есть ли трейлинг-стоп, я вижу, что вы использовали его на дневном графике, трейлинг-стоп был бы очень полезен.


Я заглянул в codebase и не увидел его, однако в маркетплейсе есть один, который я собираюсь приобрести.

 
valeagrl1:
Привет всем! Спасибо за эту тему и т.д. newdigital! Я изучал истории с помощью системы, которую вы обсуждаете в этой теме, а именно, комбинируя PriceChannel_Signal и AFL_Winner для подтверждения.Мне интересно услышать от всех, кто использовал эти системы, какой временной интервал кажется наиболее точным для них вместе взятых, и какие настройки (период и среднее) лучше всего работают для каких временных интервалов для AFL Winner. Из того, что я могу сказать на данный момент, временной интервал M30 кажется лучшим, с AFL Winner установленным по умолчанию Период 10 и среднее 5, но я хотел бы узнать мнение других трейдеров об этом. С уважением,

Я только присматриваюсь к этой системе, думаю, вы правы насчет 30-минутного таймфрейма. Мы можем потратить много времени на меньших таймфреймах и потерять деньги. Я не думаю, что это подходит для скальпирования быстрых пунктов.

Интересно, должен ли Ценовой канал быть оптимизирован для каждого конкретного графика?

 
Blaiserboy:

Вы проделали огромную работу, я очень ценю ваши усилия.


daveM


Интересно, есть ли трейлинг-стоп, я вижу, что у вас это было на дневном графике, трейлинг-стоп был бы очень полезен.


Я заглянул в codebase и не увидел его, однако в маркетплейсе есть один, который я собираюсь приобрести.

Вы имеете в виду - ts для ручной торговли?

Эта система использует Parabolic, поэтому ее можно использовать в качестве трейлинг-стопа, например - посмотрите на это сообщение.