Параболическая система PriceChannel - страница 31

 

Этот новый индикатор (который может быть добавлен на график с этой системой) может дать/показать идею о том, какой сигнал на вход является действительным, а какой - ложным.
По цвету:

  • синий цвет этого индикатора служит для подтверждения сигналов на покупку, а
  • цвет чтения - для подтверждения сигналов на продажу.

----------------

SAR Color Filling Right zone - индикатор для MetaTrader 5

Дополнительный стиль DRAW_FILLING к индикатору iSAR (Parabolic SAR, SAR). Заполнение зоны между ценой и индикатором iSAR. Дополнительно (с правой стороны) рисуется прямоугольник - этот прямоугольник повторяет зону заливки.

SAR Color Filling Right zone - индикатор для MetaTrader 5

SAR Color Filling Right zone - индикатор для MetaTrader 5

SAR Color Filling Right zone - индикатор для MetaTrader 5

SAR Color Filling Right zone
SAR Color Filling Right zone
  • www.mql5.com
iSAR indicator (Parabolic SAR, SAR) with filled areas between the indicator and the price. On the right side, a rectangle is drawn equal in size to the fill area
 

И просто напомнить о том, как торговать:

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Система ASCTrend

Сергей Голубев, 2022.04.18 13:03

PriceChannel_Signal_v2 EA - эксперт для MetaTrader 5

Советник PriceChannel_Signal_v2 - эксперт для MetaTrader 5

Пользовательский индикатор 'PriceChannel_Signal_v2' ( индикатор я взял здесь ) генерирует несколько сигналов: два типа сигналов на открытие позиции 'BUY', два типа сигналов на открытие позиции 'SELL', один сигнал на закрытие 'BUY' и один сигнал на закрытие 'SELL'. Без стоп-лосса, без тейк-профита, без трейлинга.


 
Индикатор PriceChannel_Signal_v2 перерисовывается. Это должно быть исправлено.
 
Jox90 #:
Индикатор PriceChannel_Signal_v2 перерисовывается. Это должно быть исправлено.
Я проверил - он не перерисовывается на закрытии бара для больших красных/синих точек.
Кроме того, советник был создан на основе этого индикатора (см. мое сообщение выше), так что это означает, что индикатор не перерисовывается.
 

Sergey Golubev #:
I checked it - it does not repaint on close bar for big red/blue dots.
Besides, EA was created based on this indicator (look at my post above) so it means that indicator does not repaint.

Я тоже проверял и он перерисовывает, но я проверял на тестере, а не со стандартными настройками, и также я заметил перерисовку только на сигналах выхода, но я думаю, что он перерисовывает и другие сигналы. Вы должны проверить с очень низкими числами в настройках, потому что вам нужен частый сигнал, чтобы заметить перерисовку, он не перерисовывает всегда, а только иногда.

 
Jox90 #:

Я тоже проверял и он перерисовывает, но я проверял на тестере, а не со стандартными настройками, и также я заметил перерисовку только на сигналах выхода, но я думаю, что он перерисовывает и другие сигналы. Вы должны проверить с очень низкими числами в настройках, потому что вам нужен частый сигнал, чтобы заметить перерисовку, он не перерисовывает всегда, а только иногда.

repaint = repait on close bar.
если это "repaint on open bar", то это не repaint по термину (это "continue painting").

Если это действительно баг с перерисовкой (но я не могу подтвердить это, так как я проверял), то да, это должно быть исправлено.
 
Sergey Golubev #:
repaint = перерисовка на закрытии бара.
если это "перерисовка на открытом баре", то это не перерисовка по термину (это "продолжать рисовать").

Если это действительно баг с перерисовкой (но я не могу подтвердить это, так как я проверял), то да, это должно быть исправлено.
он перерисовывается после закрытия бара, иногда даже после 2 баров, но повторяю, я обнаружил это только на сигналах выхода и с периодом 3 и параметром выхода 1.
 

Как создать пользовательский индикатор Donchian Channel с помощью MQL5

Как создать пользовательский индикатор Donchian Channel на MQL5

В этой статье мы поговорим об очень важном понятии в трейдинге - идентификации тренда, а также узнаем о техническом инструменте, который может быть полезен в этом деле, - индикаторе Donchian Channel. Этот индикатор, как мы увидим, следит за трендом.
How to create a custom Donchian Channel indicator using MQL5
How to create a custom Donchian Channel indicator using MQL5
  • www.mql5.com
There are many technical tools that can be used to visualize a channel surrounding prices, One of these tools is the Donchian Channel indicator. In this article, we will learn how to create the Donchian Channel indicator and how we can trade it as a custom indicator using EA.