Сигналы : Спрашивайте и говорите все и обо всем о торговых сигналах MQL5 - страница 48

 

Хорошо, конечно, вот последние 2 текстовых файла журнала, которые должны содержать ошибки.

Файлы:
20130617.log  24 kb
20130618.log  16 kb
 
microengines:

Хорошо, конечно, вот последние 2 текстовых файла журнала, которые должны содержать ошибки.

Сигнал становится неактивным, потому что у провайдера есть позиция по EURUSD.m1, а у вас нет этого символа у вашего брокера:

OQ 2 08:26:22 Signal '5009525': cannot copy deal, symbol EURUSD.m1 not found
LD 3 08:26:22 Сигнал '5009525': подписка отключена

Я предлагаю вам написать об этом в ServiceDesk.
Get in touch with developers using Service Desk!
Get in touch with developers using Service Desk!
  • www.mql5.com
We therefore attach great importance to all user reports about issues in our programs and try to answer each one of them.
 
Спасибо, но я думал, что сигнальная система Mql5 будет определять подобную пару валют, как указано в FAQ?
 
microengines:
Спасибо, но я думал, что сигнальная система Mql5 обнаружит подобную пару валют, как указано в FAQ?
Для некоторых символов да, но не для всех, здесь суффикс .m1 кажется проблематичным.
 
Вот беда... Спасибо за быстрый ответ.
 

Я обращался в службу ServiceDesk по поводу неправильного расчета размера лота в сигналах, которые приводят к уничтожению счетов подписчиков.

Одним из многочисленных примеров является этот поставщик сигналов:

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx .


Этот поставщик сигналов торгует 10 лотами.

Согласно моему балансу, на моем счете должно быть 0,01 лота, но сигнальная программа открыла позиции размером 0,1 лота.

В 10 раз больше!!!


Это вызвало просадку более чем на 60% на моем реальном счете, и мне пришлось остановить сигнал и хеджировать убыточные позиции, иначе

иначе мой счет был бы уже уничтожен.


Вот ответ ServiceDesk (я также написал Ренату, генеральному директору Metaquotes, но он так и не ответил)


Служба поддержки 2013.06.19 15:07

Дело в том, что минимальный коэффициент для объемов копируемых сделок составляет 0.01. Поэтому, когда провайдер торгует 10 лотами, вы получаете позицию на 0.1 лот.

Вам следовало быть более внимательными при подписке на этот сигнал.

В ближайшем билде терминала будет предупреждение в журнале для таких случаев.


Вот мое мнение по этому поводу:

Я не видел описания минимального соотношения объемов копируемых сделок.

Если оно и есть, то это тоже не поможет, потому что расчет лота - это самое важное в сигнальном сервисе.

Если сигнальный сервис копирует сделки с лотностью в 10 раз выше, как это делает Metaquotes Signals,

это неприемлемо.


Не нужно быть гением в математике, чтобы правильно его рассчитать.

В моем случае: поставщик сигналов торгует 10 лотами, на моем счете лотность должна быть 0,01 лота.

Это просто.

Подписчики ежедневно теряют деньги из-за этой критической ошибки в сигнальном сервисе.

Metaquotes должна немедленно прекратить эту вводящую в заблуждение и неправильную услугу и исправить неправильный расчет размера лота, чтобы защитить подписчиков.

вместо того, чтобы обвинять подписчиков.

 
fxtr51:

Я обращался в службу ServiceDesk по поводу неправильного расчета размера лота в сигналах, которые приводят к уничтожению счетов подписчиков.

Одним из многочисленных примеров является этот поставщик сигналов:

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx .

...

Я разделяю ваш случай.

1° Вопрос округления процентного соотношения объема сделок хорошо документирован в FAQ:

15. Какая схема округления используется для процентного соотношения объема сделок Провайдера и Подписчика?

Для процентного округления используется следующий пошаговый алгоритм:

  1. Если значение меньше 1%, оно округляется до 1% в большую сторону, т.е. принимается за 1%. Пример: 0,25% => 1%
  2. Если значение больше 1% и меньше 10%, оно округляется до ближайшего целого числа. Пример: 6,25% => 6%
  3. Если значение больше 10% и меньше 100%, оно округляется в меньшую сторону с шагом 5%. Пример: 29,7% => 25%
  4. Если значение больше 100% и меньше 1000%, оно округляется вниз с шагом 10%. Пример: 129,6% => 120%

Вы можете увидеть пример расчетов в статье Общая информация о торговых сигналах для MetaTrader 4 и MetaTrader 5.

2° Это всегда ваша ответственность, если вы инвестируете свои деньги в сигнал, чтобы проверить, как он работает. Ошибки нет, он работает так, как описано, но вы не нашли времени, чтобы узнать, как он работает.

3° Я не понимаю, почему существует это ограничение на соотношение для объема. Здесь я согласен с вами, что можно было бы иметь менее 1%. Почему нет?

 
angevoyageur:

Мне рассказали о вашем случае.

1° Вопрос округления коэффициента для объема хорошо документирован в FAQ:

2° Это всегда ваша ответственность, если вы вкладываете свои деньги в сигнал, чтобы проверить, как он работает. Нет никакой ошибки, он работает так, как описано, но вы не нашли время, чтобы узнать, как он работает.

3° Я не понимаю, почему существует это ограничение на соотношение для объема. Здесь я согласен с вами, что можно было бы иметь менее 1%. Почему нет?

Спасибо, angevoyageur.

насчет 1: Я не читал это описание об округленном соотношении для объема.

Вина за это лежит на мне (и на всех остальных, кто потерял свои счета из-за этого),

Но вопрос остается открытым: Почему Metaquotes предлагает услугу Signal с таким встроенным ограничением, которое вызывает маржинколлы?



о 2: Да, я слишком доверял Metaquotes и недостаточно изучил вопрос, прежде чем подписаться.


о 3: Ограничение не имеет абсолютно никакого смысла. Оно не нужно, его нельзя оправдать никакими средствами. Оно противоречит логическому мышлению, оно противоречит всему, что нормальный человек

ожидает.

Рассчитать подходящий размер лота для подписчика очень просто, способ, которым Metaquotes сделала это, имеет смысл, является разумным и хорошо продуманным и защищает деньги подписчиков ..... и

было бы идеально без ограничений.


Единственное ограничение, которое имеет смысл - это минимальный размер лота, допустимый на счете подписчика.

Этот параметр доступен в терминале, есть функция для получения значения.

Если минимально допустимый размер лота = 0.01, а рассчитанный размер лота сигнала будет меньше этого значения, должно появиться предупреждение и возможность не копировать сигнал или

принять минимальный размер лота.



Генеральный директор Metaquotes не слушает, может он в отпуске.

Служба поддержки винит во всем абонента.

Как мы можем изменить эту политику Metaquotes?

 
fxtr51:

Спасибо, angevoyageur.

по поводу 1: Я не читал это описание про округленный коэффициент для объема.

Вина за это лежит на мне (и на всех остальных, кто потерял свои счета из-за этого),

Но вопрос остается открытым: Почему Metaquotes предлагает услугу Signal с таким встроенным ограничением, которое вызывает маржин-колл?



о 2: Да, я слишком доверял Metaquotes и не изучил достаточно, прежде чем подписаться.


о 3: Ограничение не имеет абсолютно никакого смысла. Оно не нужно, его нельзя оправдать никакими средствами. Оно противоречит логическому мышлению, оно противоречит всему, что нормальный человек

ожидает.

Рассчитать подходящий размер лота для подписчика очень просто, способ, которым Metaquotes сделала это, имеет смысл, является разумным и хорошо продуманным и защищает деньги подписчиков ..... и

было бы идеально без ограничений.


Единственное ограничение, которое имеет смысл - это минимальный размер лота, допустимый на счете подписчика.

Этот параметр доступен в терминале, есть функция для получения значения.

Если минимально допустимый размер лота = 0.01, а рассчитанный размер лота сигнала будет меньше этого значения, должно появиться предупреждение и возможность не копировать сигнал или

принять минимальный размер лота.



Генеральный директор Metaquotes не слушает, может он в отпуске.

Служба поддержки винит во всем абонента.

Как мы можем изменить эту политику Metaquotes?

Я согласен с вашим пунктом 3. Возможно, вам не хватает информации о причинах существования этого ограничения. Я предлагаю вам обратиться в ServiceDesk с вопросом, почему существует это ограничение. На мой взгляд, первое, что нужно сделать, это понять это ограничение, затем, если нет веских причин, мы можем ожидать некоторых изменений.

Большинство запросов, которые я вижу от подписчиков, это "Как иметь больший размер лота", это первый раз, когда я вижу, что кто-то жалуется на "Как иметь меньший лот". Ваша проблема также, вероятно, возможна только у поставщика с демо-счетом, я уже несколько раз предупреждал на этом форуме не инвестировать реальные деньги в сигналы, основанные на демо-счете. Возможно, Metaquotes пока не рассматривает эту ситуацию. Я не знаю.

 
angevoyageur:

Я согласен с вашим пунктом 3. Возможно, вам не хватает информации о том, почему существует это ограничение. Я предлагаю вам обратиться в ServiceDesk с вопросом, почему существует это ограничение. На мой взгляд, первое, что нужно сделать, это понять это ограничение, тогда, если нет веских причин, можно ожидать каких-то изменений.

Большинство запросов, которые я вижу от абонентов, это "Как иметь больший размер лота", это первый раз, когда я вижу, что кто-то жалуется на "Как иметь меньший лот". Ваша проблема также, вероятно, возможна только у поставщика с демо-счетом, я уже несколько раз предупреждал на этом форуме не инвестировать реальные деньги в сигналы, основанные на демо-счете. Возможно, Metaquotes пока не рассматривает эту ситуацию. Я не знаю.

Я открыл новый тикет в Service Desk.

Проблема не имеет отношения к демо-счету или реальному счету, это не имеет значения, потому что минимальный размер лота определяется брокером, он существует как на демо-счетах, так и

на реальных счетах.


Здесь есть еще одна проблема.

Поставщик сигналов указан в разделе реальных счетов (= реальные реальные счета с реальными деньгами),

Но на самом деле счет поставщика сигналов является демо-счетом. Я дал ссылку на поставщика сигналов, но почему-то кто-то удалил ее в моем сообщении.

Как получилось, что провайдер сигналов с демо-счетом оказался в списке реальных счетов?

Он берет $38 в месяц за сигнал для демо-счета, и, как я уже упоминал, другие подписчики сообщали, что они потеряли свои деньги из-за расчета размера лота.


В любом случае, нет никакой особой причины для этого ограничения на расчет размера лота. Кто-то решил, что это будет круто, не подумал о последствиях для подписчиков

и ввел его.

Это можно легко изменить.


Я программист, я кодировал советников и индикаторы, и мои советники рассчитывают размер лота в соответствии с процентом риска и т.д.

Каждый кодер включает проверку минимально и максимально допустимого размера лота у брокера, потому что неправильный размер лота приводит к ошибке отправки ордера.

Вот фрагмент кода из моего собственного кода в функции расчета размера лота

        double MinLots = MarketInfo(Symbol(), MODE_MINLOT);
        double MaxLots = MarketInfo(Symbol(), MODE_MAXLOT);

        if (LotSize < MinLots) {LotSize = MinLots; /*Alert("Min/Max-Lotsize overruled");*/}
        if (LotSize > MaxLots) {LotSize = MaxLots; /*Alert("Min/Max-Lotsize overruled");*/}
        return(LotSize);


Поскольку генеральный директор не отвечает на мои сообщения, единственное место, куда можно обратиться, - это служба Service Desk.

Я надеюсь, что они рассмотрят возможность внести это простое изменение, которое предотвратит потерю счетов большим количеством подписчиков.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties - Documentation on MQL5