Заключайте сделки вместо должности - страница 2

 
doshur:

Я надеюсь снова поднять этот вопрос, потому что некоторые стратегии, которые я использую, требуют закрытия отдельных ордеров, а не всей позиции.

Может ли MQ дать какую-нибудь информацию????

Создайте новый ордер, в противоположном направлении от вашей сделки, с тем же объемом. (Пожалуйста, не дублируйте сообщения).
 
RaptorUK:

Вы не можете закрыть ордер, вы можете удалить отложенный ордер. Вы можете разместить ордер и после его исполнения он становится сделкой, эта сделка может создавать, добавлять или вычитать позицию.

Если вы используете и обсуждаете MT5/mql5, вы должны использовать правильную терминологию, если вы хотите общаться эффективно:Ордера, позиции и сделки в MetaTrader 5.

извините, сделка...

может закрывать отдельные сделки????

 
angevoyageur:
Создайте новый ордер, в противоположном направлении от вашей сделки, с тем же объемом. (Пожалуйста, не делайте двойных постов).

но я просто хочу закрыть ордер с прибылью.

Есть ли какой-нибудь обходной путь?

 
doshur:

но я просто хочу закрыть ордер с прибылью.

есть какой-нибудь выход???

Если вы возьмете 2 контейнера, каждый из которых вмещает галлон воды, и выльете их оба в 5-ти галлоновый контейнер, хорошо перемешав их. Через некоторое время, как вы собираетесь извлечь только воду в одном из первоначальных галлонов воды?
 
doshur:

так что извините, сделка...

может заключать отдельные сделки????

Индивидуальных сделок не бывает ... вам нужно прочитать информацию по ссылке, которую я дал, и понять последствия. Это не mql4, здесь нет открытых ордеров, кроме отложенных, сделка - это транзитная вещь, она переносит ордер на позицию, вы не можете закрыть сделку. Чтобы закрыть эквивалент позиции, открытой/добавленной на 0.34 лота, закройте 0.34 лота вашей открытой позиции.
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties - Documentation on MQL5
 

Я думаю, что у меня есть решение этой проблемы. Если вы программируете советник. Используйте массив для хранения информации о сделках по мере того, как они совершаются одна за другой, и закрывайте каждую сделку по мере необходимости, используя ту же информацию из массива.

Вместо того чтобы зависеть от терминала, предоставляющего вам информацию о сделках, вы можете сами создать подобную таблицу массива и отслеживать движение цены.

Надеюсь, это будет полезно!

 
enivid:
Да, конечно. Средняя цена входа может быть изменена только при входе, но не при выходе.

Я думаю, что средняя цена будет меняться как при входе, так и при выходе.

1 лот @ 2

1 лот @ 3

1 лот @ 4

средняя цена = (2+3+4)/3 = 3

закрываем 1 лот.

учитывая, что если @ 2 закрывается на основе ФИФО, то средняя = (3+4)/2=3.5

учитывая, что если @ 3 закрыт на основе LIFO, то средняя = (2+4)/2 = 3

учитывая, что если @ 4 закрывается по ФИФО, то среднее = (2+3)/2 = 2,5

Это большая разница, разница, если она заканчивается прибылью/убытком. Думаю, мы все хотим быть в прибыли, поэтому точность расчета очень важна.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants - Documentation on MQL5
 
AmitJamuda:

Я думаю, что у меня есть решение этой проблемы. Если вы программируете советник. Используйте массив для хранения информации о сделках по мере того, как они совершаются одна за другой, и закрывайте каждую сделку по мере необходимости, используя ту же информацию из массива.

Вместо того чтобы зависеть от терминала, предоставляющего вам информацию о сделках, вы можете сами создать подобную таблицу массива и отслеживать движение цены.

Надеюсь, это будет полезно!

но если программа перезапустится, все данные исчезнут.

во-вторых, вместо цены открытия сделки будет использоваться средняя цена в позиции.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants - Documentation on MQL5
 
AmitJamuda:

Я думаю, что у меня есть решение этой проблемы. Если вы программируете советник. Используйте массив для хранения информации о сделках по мере того, как они совершаются одна за другой, и закрывайте каждую сделку по мере необходимости, используя ту же информацию из массива.

Вместо того чтобы зависеть от терминала, предоставляющего вам информацию о сделках, вы можете сами создать подобную таблицу массива и отслеживать движение цены.

Надеюсь, это будет полезно!

Вы правы, это единственное решение, если вам нужно управлять несколькими сделками.
 
AmitJamuda:

Я думаю, что средняя цена будет меняться как при входе, так и при выходе.

1 лот @ 2

1 лот @ 3

1 лот @ 4

средняя цена = (2+3+4)/3 = 3

закрываем 1 лот.

учитывая, что если @ 2 закрывается на основе ФИФО, то средняя = (3+4)/2=3.5

учитывая, что если @ 3 закрыт на основе LIFO, то средняя = (2+4)/2 = 3

учитывая, что если @ 4 закрывается по ФИФО, то среднее = (2+3)/2 = 2,5

Это большая разница, разница, если она заканчивается прибылью/убытком. Думаю, мы все хотим быть в прибыли, поэтому точность расчета очень важна.

Нет, вы ошибаетесь. Цена открытия не меняется, когда вы "закрываете" часть позиции.