Подскажите пожалуйста как измерить расстояние

 

Уважаемые Форумчане!

Подскажите пожалуйста как измерить рассмотрение между точками А и Б, или наложить перпендикулярную линию на линию поддержки.

 

 
izzatilla:

Уважаемые Форумчане!

Подскажите пожалуйста как измерить рассмотрение между точками А и Б, или наложить перпендикулярную линию на линию поддержки.

 

Так "или", или?

Координаты А и В известны?

 
artmedia70:

Так "или", или?

Координаты А и В известны?

 Можно как "и" так "или".

Координаты не известны. Координаты одной точки можно найти.

 
Первое, что пришло в голову - нужно знать цену двух точек одной линии, и от них уже строить линию под углом в 90 градусов до пересечения со второй линией.
 
artmedia70:
Первое, что пришло в голову - нужно знать цену двух точек одной линии, и от них уже строить линию под углом в 90 градусов до пересечения со второй линией.
То есть берем две любые точки на одной линии (например от поддержки), и измеряем угол А по отношению к горизонтальной линии, по том рисуем от него линию под углом 90+А и находим где пересекается со второй линией?
 

Правильный ответ никак.

Построенный перпендикуляр окажется не перпендикуляром как только вы поменяете масштаб.

Но если вас это не смущает, надо всего лишь узнать соотношение масштаба цены и масштаба времени, а дальше простая геометрия, дело техники. 

 
TheXpert:

Правильный ответ никак.

Построенный перпендикуляр окажется не перпендикуляром как только вы поменяете масштаб.

Но если вас это не смущает, надо всего лишь узнать соотношение масштаба цены и масштаба времени, а дальше простая геометрия, дело техники. 

А если будем считать, что масштаб не будет изменяться. 
 
izzatilla:
А если будем считать, что масштаб не будет изменяться. 

так считать нельзя только если масштаб 1:1

в остальных случаях линии будут скакать

 
sanyooooook:
так считать нельзя только если масштаб 1:1
мне нужно измерить один раз когда был построен канал
 
izzatilla:
мне нужно измерить один раз когда был построен канал
алгебра 9-11 классы "расстояние между двумя точками на графике"
 
sanyooooook:
алгебра 9-11 классы "расстояние между двумя точками на графике"

я могу это измерить руками, а в Метатрейдере  программным способом не подскажете? Хотя бы алгоритм.

Буду крайне благодарен.