Задачка на тему ММ

 

Уважаемые Форумчане, 

Помогите решить задачку, которая будет полезной в торговле, как в ручной так и полностью автоматизированной. 

У меня есть 1000 (B) одинаковых монет, и есть методика выбрасывания монет, где гарантированно выпадает орёл (P) на 50% (W) из 100% выбрасываний. Количество людей одновременно бросающих и ожидающих время для выброса монет ограничено с цифрой N, для примера возьмём N=4.  Определим решку как L. С учётом того, что P=50%, значить решка тоже может выпасть в случаях равной 50% (DD).

Для того, что бы увеличить показатель W, добавим одну вещь – при выбрасывании одной монеты, мы можем поставить до C=B*10% монет на каждую бросок и при выпадении орла будем считать, что все поставленные монеты также выпали орлом и получаем B+C, если решкой, то B-C соответственно. Теперь нужно найти такую формулу/порядок чисел, на основе которой будет определено количество ставки на каждую выбрасываемую монету.

Для примера с учётом вышеуказанных данных можем логически сделать вывод, не увеличивать C после выпадения P, увеличить С после  выпадения L.

Конечно, у Вас может быть готовое решение, но если нет, то был бы благодарен, узнать Ваше мнение по направлению решения данной задачки.

Считаю, решение задачки поможет увеличить прибыльность торговых систем/советников. 

 
Опишите как-то более людяно  все это. Куча букв только мешает (как мне кажется).
 мы можем поставить до C=B*10% монет на каждый бросок 
проблема не в ошибках - проблема в непонимании ваших мыслей и того что вы хотите.
Что означает поставить? При чем количество бросаемых и на что они влияют....

Это какой-то вариант мартина? Ставка после 5-ти неудач подряд и т.д.....
 
ALXIMIKS:
Опишите как-то более людяно  все это. Куча букв только мешает (как мне кажется).проблема не в ошибках - проблема в непонимании ваших мыслей и того что вы хотите.
Что означает поставить? При чем количество бросаемых и на что они влияют....

Это какой-то вариант мартина? Ставка после 5-ти неудач подряд и т.д.....

Прошу понимать слово "поставить" - как сделать ставку. 

Мартин может помочь временами, но лучше без него. 

 

Условия не совсем понятны. В принципе нерешаемо.

Смысл изменять ставку по предыдущему результату есть при наличии зависимости между сделками(Z-счёт).

Использование процента от депозита таки имеет смысл, если при постоянной ставке:

"Средний выигрыш"*"Вероятность выигрыша">"Средний проигрыш"*"Вероятность проигрыша".

% может быть расчитан, подробности у Р.Винса) "Оптимальное F".

В практическом применении присутствует проблема непостоянства характеристик торговой системы.

 
при 50% вероятности попробуйте ставить 1-2% от депо
 
Конем ходи, конем.
 
Integer:
Конем ходи, конем.
Да ! ход конем решает многие задачи
 
Swan:

....

В практическом применении присутствует проблема непостоянства характеристик торговой системы.

Спасибо за пост. А если не будет принимать во внимание эту проблему, а будем исходить из задачки - то есть ли предложения по созданию формулы. 
 
izzatilla:
Спасибо за пост. А если не будет принимать во внимание эту проблему, а будем исходить из задачки - то есть ли предложения по созданию формулы. 
для постоянных sl/tp:
f ="вероятность выигрыша"-("вероятность проигрыша"*лосс/профит")  *поправил.

Для переменных sl/tp наверно можно вывести формулу, проще найти максимум функции простым перебором.
 
Swan:
для постоянных sl/tp:
f ="вероятность выигрыша"-("вероятность проигрыша"*лосс/профит")  *поправил.

Для переменных sl/tp наверно можно вывести формулу, проще найти максимум функции простым перебором.

С учетом тестирования или задействования советника на какой либо промежуток и используя полученные усредненные данные мы подсчитаем значение f. Вероятность выигрыша и вероятность проигрыша это пожалуй константы, получаемые но основе вышеуказанного тестирования. SL и TP всегда меняются с учетом движения цены. Каким образом можно  применить f или k*f  для выбора размера ордера с учетом случаев:

-  при срабатывании одного SL или серии SL;

-  при срабатывании одного TP или серии TP.

 

Скажу сразу - я пока не знаю решение задачки, наверно стоить начинать с того что имеем. 

C=B*10%,   С=W-(DD*SL/TP) (спасибо Swan)