Советники: ZigZaHod - страница 15

 
Хорошо, сделаю. Скиньте тогда, плиз, ваш файл SET из папки test.  Чтобы мне заново не подбирать диапазон для переменных. У меня, правда, MT5. Но, будем надеяться, Метаквоты все унифицировали уже. В смысле, тестировать буду, конечно на MT4 просто для автотестера нужен такойже формат сетового файла.
 
Paragormon:

Импульс, это относительно большое изменение цены за относительно маленький отрезок времени. (Измеряется с разной степенью успешености индикаторами ATR, StDev, Mov и еще наверняка кучей других, которые я забыл).

..........................

Если импульс идентифицировать правильно, статистика велликолепная" Будьте любезны, покажите несколько форвардов, чтобы убедиться.-) Только, плиз, именно форварды. Скажем, 2мес тест+ 1мес форвард.

Вы мои мысли наверно читаете.... Но начать с чегото надо. Я недавно начал кодить...

А форварды я вам по импульсам нарисую...

 

Мой совет -

1. Сделайте, для начала, не пробой, а отбой.

2. Ограничьтесь одним лотом, тогда все проблемы станут более очевидны.

3. В качестве измерителя импульса возьмите любой из вышеназванных индикаторов. 

 
Paragormon:

Мой совет -

1. Сделайте, для начала, не пробой, а отбой.

2. Ограничьтесь одним лотом, тогда все проблемы станут более очевидны.

3. В качестве измерителя импульса возьмите любой из вышеназванных индикаторов.

 1. попробую.
2.проблем в алгоритме уже вроде нет. Все работает как задумывал.
3. Нелюблю я индикаторы категорически. Но если вы рекомендовали гляну. А вдруг изменю свое мнение... хотя врятли. Мешают они мне на графиках.
 

Нда в очередной раз убедился что индикаторы не несут никакой информаци....:-(  Может их нужно оптимизировать, но тогда какую они несут информацию о будущем ?

 
Paragormon:

Мой совет -

1. Сделайте, для начала, не пробой, а отбой.

А где будет ТП и СЛ ? А то я уже...
 

К сожалению, в MT4 интерфейс тестера отличается от мт5, а переделывать автооптимизатор мне лень. Так что форвард за вами. Картинки-это не форвард.

ТП и СЛ просто переверните в обратную сторону. 

 
Paragormon:

К сожалению, в MT4 интерфейс тестера отличается от мт5, а переделывать автооптимизатор мне лень. Так что форвард за вами. Картинки-это не форвард.

ТП и СЛ просто переверните в обратную сторону. 

С мт5 пока не знаком. А оптимизацией не страдаю, что вижу на графиках то и кодю, а тестером проверяю что накодил.. А что вам не нравится в картинке? Самый что ни наесть форвард... Советник написан на МТ4 на мт5 работа только начинается. Так что форварда в том виде как вы его понимаете вероятней всего небудет, темболее что с оптимизатором я вообще практически не знаком и разбираться с ним мне лень ;-)

А по ТП и СЛ зделал иначе... И как вы сказали  тоже сделаю...Темболее что это не противоречит моему видению рынка.

 
залейте советник с последними доработками дайте тожа протестить
 
Pulatforex:
залейте советник с последними доработками дайте тожа протестить
Все доработки идут в версии 1.1 https://www.mql5.com/ru/code/12707 в этой слишком много ошибок.  В той ветке и буду выкладывать по мере доработки ... С доработками выложу когда доведу до "совершенства" а то щаз много ошибок в журнале тестера (проверки надо прикрутить...) Да и алгоритмы СЛ и ТП надо осмыслить чтоб они не противоречили граф анализу.
ZigZaHod v1.1
ZigZaHod v1.1
  • голосов: 4
  • 2015.03.24
  • ForTorg ZEVs
  • www.mql5.com
Отмеренный ход от фрактала или ZigZag на массиве. Исправленная версия.