Как предотвратить шулерство в Маркете ? - страница 3

 

Просто открыл пару продуктов, платных, вот счетчики... как то нелогично...может ошибаюсь, поясните пожалуйста....

Файлы:
 
sanyooooook:

у меня нет такой кнопки,

ааа, это наверное от того что я не покупал

просто некоторые фри продукты иногда хочется оценить а оказывается их оценить нельзя, а как же тогда звёздочки возле фри продуктов?

Покупать необязательно, достаточно просто скачать бесплатный продукт, потом перейти на страницу продукта выбрать вкладку отзывы и смотреть вправо, там увидите зелёный плюсик и надпись оставить отзыв, кликаете на надпись и пишите отзыв
 
deskipper:
Покупать необязательно, достаточно просто скачать бесплатный продукт, потом перейти на страницу продукта выбрать вкладку отзывы и смотреть вправо, там увидите зелёный плюсик и надпись оставить отзыв, кликаете на надпись и пишите отзыв
А вот еще можно как сделать, сделал достаточно низкую цену продукта 10$. В каком нибудь почтаре, разместил задание стоимостью на 11 долларов, и 0.3$ за положительный отзыв. После выполнения таких процедур, поднимаем цену продукта на стоимость вложения в задания глядишь и вы в топе. Все легально легко и просто, достаточно покупателя и все вложения окупятся, а в случае чего покупателю можно сказать, сам дурак посмотри народ покупает и все довольны. Походу еще и подписку на платные курсы предложит, скажет уму разуму набирайся, раз дурак.
 
Petros:

 Можно и так.

Тот пример,  это реальный пример, который я видел.

Так и вам про реальный пример говорят, почти все продукты Механика (Рамиля) какое-то время бесплатны (обычно несколько первых дней), за это время он набирает рейтинг и потом делает его платным, вопрос уже много раз поднимался, но это лишь вопрос честности. Умный человек не кинется покупать продукт из топа, а сперва проверит его, погоняет, тем более что теперь можно проверять продукты и для МТ4.
 
как, как... Вздёрнуть их на реи !!!!! или по доске пустить.... 
 
g1f3:

Просто открыл пару продуктов, платных, вот счетчики... как то нелогично...может ошибаюсь, поясните пожалуйста....

Активации ни есть покупки... а сколько раз может каждый покупатель активировать продукт, грубо говоря на скольких ПК
 
T-S-V:
Активации ни есть покупки... а сколько раз может каждый покупатель активировать продукт, грубо говоря на скольких ПК
одна активация = одно железо, в том числе любой ВПС, кроме хостинга от метаквотов
 
deskipper:
одна активация = одно железо, в том числе любой ВПС, кроме хостинга от метаквотов

За ответ спасибо, но я в курсе что такое активация. Это был не вопрос с моей стороны, а ответ на пост выше :) Там на картинке количество возможных активаций ошибочно воспринимается за количество покупок продукта :)

PS И насколько мне известно привязка идёт ещё и к системе, переустановка которой вроде как сбрасывает активацию, читал где-то на форуме, но утверждать не буду. 

 
T-S-V:
Так и вам про реальный пример говорят, почти все продукты Механика (Рамиля) какое-то время бесплатны (обычно несколько первых дней), за это время он набирает рейтинг и потом делает его платным, вопрос уже много раз поднимался, но это лишь вопрос честности. 

вот ещё пример мошенничества в Маркете -- с другого форума, возможно ссылки на другие подобные форумы запрещены правилами -- поэтому скрин сообщения:

 

 
T-S-V:
Активации ни есть покупки... а сколько раз может каждый покупатель активировать продукт, грубо говоря на скольких ПК
А кто то купился на активацию, как на рейтинг