Аксиомы анализа финансовых рынков (или вся правда о правильном и НЕправильном использовании индикаторов ) - страница 20

 
avtomat:
Будь здоров.
опять 25 :-D

и тебе не хворать
 
avtomat:
Будь здоров.
а как тебе вот этот "тренд", товарищ?

 
mmmoguschiy:
а как тебе вот этот "тренд", товарищ?

Рисуй, как тебе удобно.  Мне до этого дела нет.
 
avtomat:
Рисуй, как тебе удобно.  Мне до этого дела нет.
И это печально!!! Форум полон разных умных людей и это здорово, но печально то, что эти люди так называемые "старожилы", которые уже давным давно все обсудили и все для себя решили. У них есть сформировавшееся мнение и видение рынка. Но печально то, что они не могут им поделиться! Может и хотят, но не могут! Их убеждения легко разбиваются об аргументы, либо о чешущееся донельзя ЧСВ. Так может это и не истина вовсе? Она ничем не аргументирована!? Это попросту вбитое себе в голову рассуждение тупо принятое на веру? Так где же аргументы? Если они есть так делитесь! Иначе зачем вы здесь?

Я никогда не скажу человеку что он не прав если его истине мне нечего противопоставить! Если она действительно истина а не пустой звук и сотряс воздуха. Мне это незачем! Я как раз ищу ту самую истину! :)
 
mmmoguschiy:
Начал прочтение. Автор пишет что тренд скорее продолжится нежели развернется :-D Вероятность этого больше. Обратимся к теории вероятности. Подкинем монетку. Вероятность выпадения орла и решки, ровно как и продложения тренда или разворота равна 50 на 50. Допустим выпал орел. Какова вероятность что орел выпадет второй раз? Увеличилась она или уменьшилась? ТВ говорит нам что вероятность уменьшается. Так какого ... скажите на милость она должна увеличиться в случае движения цены? Инерция? Это же не многотонный самосвал с лысыми покрышками в гололед с горы!!! :-D
Ты и правда веришь что трейдер крупного банка или инвест фонда подкидывает монетку перед совершением сделки? А если серьезно то те кто писал ниже по теме меня  больше рассмешили. Видимо  только мне одному понятно что те классические индюки которые мы привыкли видеть  в большинстве своем именно тот же график только нормированный или просто сглаженный. И тот и другой фактор только вносит искажение в угоду удобству восприятия. Все вы любите (наверно все) музыку и знаете что такое эквалайзер или регулятор тембра. Так вот ваш любимый MACD не что иное как регулятор тембра с помощью которого снизили верха и басы. те кто увлекается музыкой знает что простой срез это очень плохой вариант решения задачи. Существуют так называемые параметрические эквалайзеры которые регулируют не только срез частоты но и амплитуду в каждом диапазоне. Вот если кто возьмется и решит программно эту задачу будет счастливцем. ВСЕ НОВОЕ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ. Я лично использовал алгоритм музыкального шумоподавителя для решения задачи создания индикатора истинного движения цены. Он не запаздывает и дает конкретное направление и амплитуду. В дальнейшем он использовался как "движок" для других работ.
 
Argo:
Ты и правда веришь что трейдер крупного банка или инвест фонда подкидывает монетку перед совершением сделки? А если серьезно то те кто писал ниже по теме меня  больше рассмешили. Видимо  только мне одному понятно что те классические индюки которые мы привыкли видеть  в большинстве своем именно тот же график только нормированный или просто сглаженный. И тот и другой фактор только вносит искажение в угоду удобству восприятия. Все вы любите (наверно все) музыку и знаете что такое эквалайзер или регулятор тембра. Так вот ваш любимый MACD не что иное как регулятор тембра с помощью которого снизили верха и басы. те кто увлекается музыкой знает что простой срез это очень плохой вариант решения задачи. Существуют так называемые параметрические эквалайзеры которые регулируют не только срез частоты но и амплитуду в каждом диапазоне. Вот если кто возьмется и решит программно эту задачу будет счастливцем. ВСЕ НОВОЕ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ. Я лично использовал алгоритм музыкального шумоподавителя для решения задачи создания индикатора истинного движения цены. Он не запаздывает и дает конкретное направление и амплитуду. В дальнейшем он использовался как "движок" для других работ.
Да кто ж тебе говорил про подбрасывание трейдером банка? )) Я говорил про вероятность.

кто именно тебя рассмешил если не секрет? ))

По поводу эквалайзера прямо мысли из головы вынул )) уже давно думал над этим! Ты прямо обозначил мне ближайшие задачи в сфере программирования своей ТС ))
 
mmmoguschiy:
Да кто ж тебе говорил про подбрасывание трейдером банка? )) Я говорил про вероятность.

кто именно тебя рассмешил если не секрет? ))

По поводу эквалайзера прямо мысли из головы вынул )) уже давно думал над этим! Ты прямо обозначил мне ближайшие задачи в сфере программирования своей ТС ))
Хоть кому то помог. Уже все это сотрисание воздуха не зря
 
Argo:
Хоть кому то помог. Уже все это сотрисание воздуха не зря
Я верю что ты не зря его сотрясаешь!!! Вот только не всегда наши взгляды совпадают ))
 
mmmoguschiy:
Я верю что ты не зря его сотрясаешь!!! Вот только не всегда наши взгляды совпадают ))
Если бы они совпадали было бы скучно!! Я и сам здесь именно за новыми идеями а не затем чтобы по глумится над теми кто совершает те же ошибки что и я в "молодости". Если что то из того что пишу будет принято и понято да и еще пойдет на пользу буду считать что время проведенное здесь (форум) потрачено не зря.
 
mmmoguschiy:
И не говори!!!

Нука найди ка мне тенденцию на данном графике?

Тут одни тенденции, куда не ткни одна тенденция