Нужно ли добавить в MQL5 нативные функции обращения в MySQL базу данных(например)? - страница 2

 
komposter:

 - Папа, это ты сейчас с кем разговаривал? (с) ;)

Нет, значит нет. Вам виднее.

    в смысле что общение между терминалом и удаленной базой данных несложно отловить, считать пароль или его хеш , потом сломать и таким образом получить доступ к базе.
 
Было бы здорово иметь возможность экспортировать данные индикатора в Excel в пару кликов мыши.
 
FAQ:
    в смысле что общение между терминалом и удаленной базой данных несложно отловить, считать пароль или его хеш , потом сломать и таким образом получить доступ к базе.

Я понял)

Просто текст хороший получился, насыщенный терминами 

 
komposter:

Я понял)

Просто текст хороший получился, насыщенный терминами 

Дык не с дворником, чай, разговариваешь )))) А идея замечательная, много работал с MySQL, отличная база для наших целей. А если еще будет бесплатный доступ к общему серваку - ваще сказка. Я сходу представил, как пользователи моих роботов скидывают на автомате (с их согласия конечно, задается в настройках) статистику сделок на сервер и свои настройки. Потом моя прога эти данные обрабатывает и определяет наилучшие настройки для каждой пары, которые юзеры смогут забирать с сервака. Это навскидку.

Кстати, кто не в курсе, при передаче советника заказчику ему не надо ставить весь пакет MySQL, там есть режим....забыл название, короче, достаточно несколько dll скачать с офиц. сайта, кинуть в папку с терминалом и база будет работать.

Просто многие не знают вообще, что такое базы данных, поэтому и ставят "не надо".

 

Да, те, кто только реализует чужую идею и не занимается анализом, могут себе позволить ответить "Мне все равно".

Мне же эта возможность очень нужна! Пусть даже если она будет реализована в виде либы в CodeBase, но официальная!

PostgreSQL нужно реализовать обязательно из-за его полной поддержки стандартов ANSI SQL 2011, что даёт преимущество на сложных запросах.

MySQL (ориентируйтесь на форк MariaDB) нужен из-за его популярности, но с ANSI SQL у него проблемы... даже массивов нет.

И понятие "локальный сервер"... 192.168.0.45 - локальный? 213.16.87.255 - публичный или локальный?

Локальные агенты тестера должны подключаться к БД, а агенты в облаке - нет (сервер положите, как минимум).

 
А насчет хранения пароля к БД - это пусть сам юзер думает, потому что в самой БД эти правила авторизации настраиваются, а не в клиенте.
 
Кстати, если "чё", в БД можно даже настроить авторизацию по SSL-ключам или по md5(password) - это всё от знаний админа зависит только.
 
Roffild:
А насчет хранения пароля к БД - это пусть сам юзер думает, потому что в самой БД эти правила авторизации настраиваются, а не в клиенте.
Не будет юзер в этом разбираться. Ему надо, как машину в салоне купить, сел и поехал, и чтобы под капот вообще не заглядывать. Ты даже на этом форуме почитай вопросы, форум как бы для программеров, а 70% вопросов из детсада. Что уж говорить об обычном трейдере. А в случае проблем виноват будет разработчик.
 
Roffild:
Кстати, если "чё", в БД можно даже настроить авторизацию по SSL-ключам или по md5(password) - это всё от знаний админа зависит только.

Так вот как раз, если протокол не очень продвинутый (или надежда только на SSL), то пароль или чистый хеш можно вытащить за пару минут, а потом подобрать за пару дней или еще раньше.

Поэтому в первую очередь важно наличие протокола, который не дает шанса узнать ни хеш, ни пароль на основе анализа сетевого трафика.

Мы пока думаем на технической стороной дела, чтобы не получилось так, как с Google Play и Apple Appstore, где тысячи приложений имеют встроенные пароли доступа к куче сервисов (включая мастер ключи к Amazon Cloud, например) и ломаются за пару минут со всеми вытекающими последствиями.

 
VDev:
Не будет юзер в этом разбираться. Ему надо, как машину в салоне купить, сел и поехал, и чтобы под капот вообще не заглядывать. Ты даже на этом форуме почитай вопросы, форум как бы для программеров, а 70% вопросов из детсада. Что уж говорить об обычном трейдере. А в случае проблем виноват будет разработчик.

 Все верно. По-этому МТ5 и популярна и будет еще больше набирать популярность, думаю,  потому что всю рутину и гемор  по настройкам , защите и прочим не относящимся к трейдингу делам инкапсулируют  (недавно слово узнал) в платформе  разработчики- и трейдер не убивает на изучение всего этого свое время - и трейдеру  это нравится, и нравится еще потому что  алготрейдером МТ5 может стать не обязательно профи программист