В какой раздел адресовать вопросы?

 

"Автоматические торговые системы" и "Эксперты Форекс, торговые роботы и советники" - это ли не одно и то же?

 Куда адресовать вопросы по особенностям MQL?

 
x2es:

"Автоматические торговые системы" и "Эксперты Форекс, торговые роботы и советники" - это ли не одно и то же?

 Куда адресовать вопросы по особенностям MQL?

Нет, не одно и тоже.

 Автоматические торговые системы включают срочный рынок ФОРТС

 
x2es:

"Автоматические торговые системы" и "Эксперты Форекс, торговые роботы и советники" - это ли не одно и то же?

 Куда адресовать вопросы по особенностям MQL?

Вы вдумчиво прочитайте свой вопрос и определитесь с тем какой вы хотите задать. Робота или автоматическую систему.
 
Argo:
Вы вдумчиво прочитайте свой вопрос и определитесь с тем какой вы хотите задать. Робота или автоматическую систему.

На всякий случай - мои 2 вопроса не связаны между собой, кроме как степенью неопределенности. Я ожидаю найти 2 ответа.

Большенство вопросов по MQL не зависят от приложения - EA, индикатор или скрипт, библиотека. Соответственно они разбросаны по 4-м разделам форма. Как-то это уж очень бессистемно.

Ну а "робот" и "автоматическая система" в моем понимании абсолютные синонимы. Не важно материализована ли АТС на бумаге или в коде на каком-либо языке.

 

Mikalas:

Нет, не одно и тоже.

 Автоматические торговые системы включают срочный рынок ФОРТС

А бот торгующий на ФОРТС чем-то принципиально будет отличаться от торгующего на Forex? Я имею ввиду с сугубо технической точки зрения.

Как-то в моем представлении, во-первых, технические и торговые вопросы должны быть разделены. А там дальше тоже по специфике.

Например:

  • рынок / ФОРТС
  • рынок / Forex
  • ...
  • MQL5 / Общие вопросы
  • MQL5 / EA
  • MQL5 / Индикаторы
  • ...

ну и :)

  •  Мартингейл (куда ж без него)

Кстати, фрилансеры тут более менее сходятся в классификации частых заказов как:

  • сетки
  • неваляшки
  • мартингейл