МТ4 забирает ресурсы процесора на 40-60 процентов - страница 3

 

Ihor Herasko: 

Ну так все понятно - проблема в советнике. При переключении на другой счет происходит переинициализация советника. В итоге у него все расчеты начинаются заново. Потом, со временем, вследствие естественного накопления данных, расчеты доходят до некой критической отметки, когда большое количество данных все труднее и труднее обрабатывать. Возможно, проблема в неоптимальном алгоритме советника. А может быть сам алгоритм достаточно "тяжелый", невозможно его "облегчить". Если есть исходный код этого советника, то наилучший выход - передать его на экспертизу программисту, которому Вы доверяете. 

Возможно и так, только почему то другие терминалы работают с ним же без нагрузки на ЦП и в том же объёме, а это нет. 

За мысль спасибо! 
Посмотрю ещё отличие в настройках, может тут чего-то влючено лишнее из функций, а я при установке на график  юзаю записанный сэт настроек.

 
Renat Fatkhullin:

Скорее всего дело в неправильной и неэкономной работе с историей счета. Например, эксперт постоянно перебирает все сделки в истории (а там их может быть сотни и тысячи).

На том счете, где тормозит эксперт, ведь глубокая история счета?  А при переключении на пустые счета все неожиданно начинает работать быстро.

В этом случае выход только один - переписать робота.

Тут эксперт- кальпер, он простой как 5 копеек и ничего не перебирает. Больше года работал без напрягов к ЦП почти у всех брокеров. У некоторых были напряги почему-то, но  не  сильные. И на  этом ДЦ работал  особо не  прягая.

А  тут что-то случилось само собой, что стал напрягать ЦП и всё, и ничего поделать не  мог. Ну вот в данный момент поменьше жрёт, около 23% и даже снижается  иногда до 5%. 

Думаю, все ваши советы благотворно повлияли на это безобразие. Посему благодарю всех! 

 
Alexey Zhirov:

Тут эксперт- кальпер, он простой как 5 копеек и ничего не перебирает. Больше года работал без напрягов к ЦП почти у всех брокеров. У некоторых были напряги почему-то, но  не  сильные. И на  этом ДЦ работал  особо не  прягая.

А  тут что-то случилось само собой, что стал напрягать ЦП и всё, и ничего поделать не  мог. Ну вот в данный момент поменьше жрёт, около 23% и даже снижается  иногда до 5%. 

Думаю, все ваши советы благотворно повлияли на это безобразие. Посему благодарю всех! 

Вы точно код проверили самостоятельно и вдумчиво?

Или это не ваш код и не вы его писали?

 
Renat Fatkhullin:

Вы точно код проверили самостоятельно и вдумчиво?

Или это не ваш код и не вы его писали?

Не  мой код и проверить его нет возможности.  

Да и смысл какой смотреть код, если сов всегда и везде работал  без нагрузки, а на  этом счёте жрать ЦП стал.  Причём пока хорошей прибыли не  было, тоже нормально работал. 

 Рядом стоят терминалы от других ДЦ и всё нормально, а у этого что за фигня, не  понятно

Сейчас после новостей по киви снова загрузка ЦП 51-60%...  Вот блин, незадача то!  

Может брокер толкает мне херову тучу котировок и она усиленно принимается-обрабатывается? 

 

Вот, блин, 5 терминалов запущено и ВПС лежит: 

https://gyazo.com/4fe77dc79f82dd12dc3f558b3253e701
 
Alexey Zhirov:

Не  мой код и проверить его нет возможности.  

Откуда тогда знаете, что он простой?

Пишите разработчику, пусть переписывает его нормально (то, как есть — не нормально).

 

Andrey Khatimlianskii:

Откуда тогда знаете, что он простой?

Пишите разработчику, пусть переписывает его нормально (то, как есть — не нормально).   


Я знаю что использую в работе. Знаю как ведет сова себя в разных режимах работы, знаю как должно  быть и как не должно. Сейчас всё вместе на  одном счёте работает не  так как обычно. Это подтверждение работы других терминалов, которые  также запущены и работают параллельно. Их жоркость от 0 до 20% в пике нагрузки. Это что касается советника.

 Ваш вопрос к чему?

Вы понимаете, что все терминалы работали более года с этой совой без проблем. и только на одном счете начались проблемы несколько  дней назад. При этом другие терминалы с этой совой проблем не создают.

Я не  могу связать сложность работы советника с нагруженной работой терминала только на  одном счёте. На других то МТ4 всё нормально работает.

 
Alexey Zhirov:

Вы понимаете, что все терминалы работали более года с этой совой без проблем. и только на одном счете начались проблемы несколько  дней назад. ...

Вы поймите, у каждого счета может быть свое торговое окружение. Свои особенности работы. Если советник написан неграмотно, то на некоторых счетах могут "появляться чудеса". И неважно, что до этого "все же работало!". В вашем случае очевидно, что именно советник грузит счет. Почему он начал его грузить? - На этот вопрос можно ответить только зная исходный код. Поэтому обратитесь к разработчику. Если он не совсем бум-бум, то он быстро сможет найти причину.
 

Может действительно много котировок поступает? Многие ДЦ ограничивают количество тиков до 1-2 в секунду, и если фильтр отключили, количество тиков может увеличиться в разы.

Можно просто посмотреть и сравнить тиковые объемы.

 
Alexey Zhirov:

Я знаю что использую в работе. Знаю как ведет сова себя в разных режимах работы, знаю как должно  быть и как не должно. Сейчас всё вместе на  одном счёте работает не  так как обычно. Это подтверждение работы других терминалов, которые  также запущены и работают параллельно. Их жоркость от 0 до 20% в пике нагрузки. Это что касается советника.

 Ваш вопрос к чему?

Вы понимаете, что все терминалы работали более года с этой совой без проблем. и только на одном счете начались проблемы несколько  дней назад. При этом другие терминалы с этой совой проблем не создают.

Я не  могу связать сложность работы советника с нагруженной работой терминала только на  одном счёте. На других то МТ4 всё нормально работает.

Вы знаете его с точки зрения пользователя, а о том, что внутри — даже не догадываетесь.

Для меня так и весь МТ простой. А че? Графики, кнопочки, ничего сложного. И чего он иногда тормозит? ) 

 
Andrey Khatimlianskii:

Вы знаете его с точки зрения пользователя, а о том, что внутри — даже не догадываетесь.

Для меня так и весь МТ простой. А че? Графики, кнопочки, ничего сложного. И чего он иногда тормозит? ) 

Хорошо, тогда почему в тоже время на  других счетах и МТ4 не  тормозит?