Аренда в Маркете - Супер Мои предложения по маркету 2015

 

Аренда в маркете это новая фишка которая очень полезна. - Человек может купить программу например на 1 месяц, и попробовать ее, если все ок - купить полную версию. 

 

Мои пожелания по маркету:

 Отзывы:

1. Заставлять. Предлагать человеку - купившему продукт оставить отзыв. Например как в разятки.  кто понял тот поймет, принцип такой:

После покупки через неделю - при заходе в личный кабинет предлагается оставить отзыв на товар.

2. Показывать рядом с звездами количество оценивших - человек может без отзыва написать и поставить оценку. а отзывов так и остается 3 например

 

Покупка:

Предлагать также вместе с арендой купить открытый код - часто спрашивают.  

 
Насчет кода - не согласен. Чревато перепродажей ваших же продуктов. 
 

Если бы меня принуждали оставить отзыв - я б такой, блин, отзыв бы оставил - мама-не-горюй. Пожалели бы о таком решении...

А вот когда спрашивают - не желаете ли оценить - обычно легко и без вопросов.

 
artmedia70:

Если бы меня принуждали оставить отзыв - я б такой, блин, отзыв бы оставил - мама-не-горюй. Пожалели бы о таком решении...

А вот когда спрашивают - не желаете ли оценить - обычно легко и без вопросов.

В точку. И про код верно написали, кто хочет код распространять, те обычно в кодобазу идут сразу.
 
Не заставлять а спрашивать. ))) я это и имел ввиду.
 
artmedia70:

Если бы меня принуждали оставить отзыв - я б такой, блин, отзыв бы оставил - мама-не-горюй. Пожалели бы о таком решении...

А вот когда спрашивают - не желаете ли оценить - обычно легко и без вопросов.

Я обычно за навязчивость всегда ставлю минус и пишу плохой отзыв например если перед видео идет реклама, а с сайтов на которых много баннеров и тизеров то же сразу же сваливаю.

За навязчивость.

 
Vladon:

Аренда в маркете это новая фишка которая очень полезна. - Человек может купить программу например на 1 месяц, и попробовать ее, если все ок - купить полную версию. 

 ...

+100

Именно пробного периода на 1 месяц (за 1 доллар) и 60 дневной гарантии возвращения денег и не хватает маркету.

Продавцам, особенно добросовестным, опасаться не стоит - среднестатистический процент возвратов составляет 10-15%, а покупателям значительно облегчит принятие решения о покупке, и результате продажи в маркете могут вырасти в разы.

Кроме того, процент возвратов станет весомым критерием для рейтинга продуктов, а при превышении определенного порогового значения, продукт должен удалятся из маркета.  И таким образом маркет очень быстро самоочистится от "тестерных граалей".

 

А интересно, вы представляете себе механизм отказа в получении повторного тестового периода? Или как запретить использование уже скачанного продукта, в случае возврата?

Как в анекдоте:

- "Вчера я скачал из интернета файл, а он мне оказался не нужен. Как мне его закачать обратно?"

- "Из-за таких идиотов как ты в интернете скоро ничего не останется."


А MQ это надо? Что-то я очень сомневаюсь что пробный период увеличит продажи. Я так подозреваю, что если-бы кому-то было это интересно, могли-бы уже давно обратиться в личку с такой просьбой.

 
Somm:

+100

Именно пробного периода на 1 месяц (за 1 доллар) и 60 дневной гарантии возвращения денег и не хватает маркету.

Продавцам, особенно добросовестным, опасаться не стоит - среднестатистический процент возвратов составляет 10-15%, а покупателям значительно облегчит принятие решения о покупке, и результате продажи в маркете могут вырасти в разы.

Кроме того, процент возвратов станет весомым критерием для рейтинга продуктов, а при превышении определенного порогового значения, продукт должен удалятся из маркета.  И таким образом маркет очень быстро самоочистится от "тестерных граалей".

решение о покупке не должно приходить на обум. Человек платит свои деньги. И тем более - перед тем как купить добросовестный продавец дает демку, демка не означает , что она работает только на ДЕМО СЧЕТЕ, нет. она работает и на реале, например на одной паре и мин лотом. 

Считаю что аренда на 1 месяц по мин цене в 100500 раз лучше чем гарантия возврата средств.

 
Vladon:

...

Считаю что аренда на 1 месяц по мин цене в 100500 раз лучше чем гарантия возврата средств.

Практически это разновидности одного и того же маркетингового приема (сюда еще можно и кредит добавить), практически нет разницы или ты берешь в аренду условно за один доллар продукт условной стоимостью сто долларов, или вносишь залог сто долларов за этот же продукт и пользуешься им определенное время, имея возможность в любое время вернуть свои деньги, если продукт не подошел по своим потребительским качествам.

Главная идея заключается в том, чтобы дать покупателю возможность вживую пощупать продукт.   Сейчас маркет теряет огромную прослойку потенциальных покупателей. Многие трейдеры не умеют или не хотят тестировать продукты, другие не доверяют тестеру и не хотят покупать кота в мешке (особенно это касается индикаторов МТ4).

Опять же, как продавец сам определяет цену своему продукту, так он и сам должен определять давать ли триал и гарантировать ли возврат.

 
Somm:

Практически это разновидности одного и того же маркетингового приема (сюда еще можно и кредит добавить), практически нет разницы или ты берешь в аренду условно за один доллар продукт условной стоимостью сто долларов, или вносишь залог сто долларов за этот же продукт и пользуешься им определенное время, имея возможность в любое время вернуть свои деньги, если продукт не подошел по своим потребительским качествам.

Главная идея заключается в том, чтобы дать покупателю возможность вживую пощупать продукт.   Сейчас маркет теряет огромную прослойку потенциальных покупателей. Многие трейдеры не умеют или не хотят тестировать продукты, другие не доверяют тестеру и не хотят покупать кота в мешке (особенно это касается индикаторов МТ4).

Опять же, как продавец сам определяет цену своему продукту, так он и сам должен определять давать ли триал и гарантировать ли возврат.

да но есть возможность непосредственно продавцу выставить Триал версию на определенное количество времени, работающую на реале, но скажем с минимальным лотом. - Это неудобно, согласен.

Было бы лучше если бы триал - автоматически сам  имел возможность тестировать не только  тестере но и на реале, но скажем мин лотом, ли определенный срок - например неделю, или на одной валютной паре. 

Было бы легче, и не было бы 100500 продуктов.  Демо и реал