Будем отключать с 1 апреля 2015 года старый движок виртуальной машины MQL4, использовавшийся для билдов старее 600? - страница 10

 

Что же Вы делаете

Никто не знает что у Вас на уме и никто не сможеть понят почему  Вы все меняете

не спроить у потребителям надо им это ли нет

 Прежде чем внести изменения  надо публиковать список изменения в билдах 

Где    список изменения в билдах 

Для каждое новое изменения по форумы искать надо 

Надо объединить все  !!!!!

 

======================================= 

What do you do

Nobody knows what you have in mind, and no one can understood why you everything changes

and for   consumers is necessary or not

  Before you make changes necessary to publish a list of changes builds

Where is the list of changes in the builds

For each new changes need to look for forums

It is necessary to unite all !!!

 
Как бы печально это ни было - прогресс требует жертв. Нельзя требовать от автомобилей Tesla обратной совместимости с топливом в виде бензина, солярки, керосина, и (а как же, ведь на 500 лет вперёд было напилено и куплено) дровами - да да, дровами. А то же сколько народу теперь ездить на нём не смогут - нужно обеспечит совместимость с дровами!
 
joo:
Как бы печально это ни было - прогресс требует жертв. Нельзя требовать от автомобилей Tesla обратной совместимости с топливом в виде бензина, солярки, керосина, и (а как же, ведь на 500 лет вперёд было напилено и куплено) дровами - да да, дровами. А то же сколько народу теперь ездить на нём не смогут - нужно обеспечит совместимость с дровами!

Обеими руками за новый движок. MQ и так еле-еле вылезли из трясины старого убогого варианта MQL4, где даже элементарных структур не было. Сейчас MQL4 хотя бы немного похож на С++ стандарта 15-летней давности, и то хлеб.

Кстати, в Индии МТ4 крайне популярен, у меня в ФБ много индусов сидят))) По причине расслабленности от жары и, как следствии, тупизны. Я болтаю с ними иногда, большинство даже не знает, что такое ООП )) Матлабом владеет из моих знакомых только один, из касты брахманов.

Я бы хотел, чтобы MQ вместо поддержки старых движков разработали бы набор библиотек, хотя бы аналог STL. Читал, еще 3 года назад об этом шла речь, даже собирались разработчиков с форума привлечь, но все так и заглохло. Недавно я написал для себя аналог хеш-мэп, убил день. Это печально.

Выводы: при достаточно ограниченных ресурсах, я считаю, MQ надо не распыляться и пытаться угодить всем. Надо сделать очередной рывок. Кому надо - подтянутся.

 
Interesting:

Переходить нужно, однозначно, я бы это даже не обсуждал. Вопрос в том что делать с теми у кого куча старых наработок в виде ex4. И вот тут есть варианты.

Почему Вы решили так? Теоретически это возможно, если торговый терминал в "фоновом режиме" самостоятельно переделает старые файлы в новые (без формирования исходного *.mq4).

Вопрос в том как это грамотно сделать.

"если торговый терминал в "фоновом режиме" самостоятельно переделает старые файлы в новые (без формирования исходного *.mq4)" отлична идея!!! Только, если б такое сделали, то наверняка бы в первую очередь сообщили пользователям и все бы были только ЗА!!! Но скорее всего MQ наплевать, что у многих отрубятся советники и индюки, причем купленные за свои кровные деньги. Хорошо если программист может переделать и есть исходный код, а если нет?! Значит писать новый, а это 300-1000$.
 
fenix74:
"если торговый терминал в "фоновом режиме" самостоятельно переделает старые файлы в новые (без формирования исходного *.mq4)" отлична идея!!! Только, если б такое сделали, то наверняка бы в первую очередь сообщили пользователям и все бы были только ЗА!!! Но скорее всего MQ наплевать, что у многих отрубятся советники и индюки, причем купленные за свои кровные деньги. Хорошо если программист может переделать и есть исходный код, а если нет?! Значит писать новый, а это 300-1000$.
Переделка на автомате нереальна, я так думаю. Это огромная работа и чревата множественными ошибками.


Еще один вариант, вроде его не озвучивали. Ведь пользователи старых программ могут просто не обновляться на новую версию. Да, при этом они теряют какие-то новые фичи, зато старые программы будут работать. Конечно, надо выпустить промежуточную версию, где обновление не делалось бы автоматом, а требовало явного подтверждения.

 

Запустил голосование на четырёх форумах. Вечером выложу картинки результатов.

 
barabashkakvn:

Запустил голосование на трёх форумах. Вечером выложу картинки результатов.

Так дело же решённое, насколько понятно из пояснений Рената -- 1го апреля -- всё, старые ex4 приказывают долго жить
 
abolk:
Так дело же решённое, насколько понятно из пояснений Рената -- 1го апреля -- всё, старые ex4 приказывают долго жить

Неа, был ещё ответ:

Поэтому и хочу собрать максимально возможную статистику. 

 
barabashkakvn:

Неа, был ещё ответ:


Поэтому и хочу собрать максимально возможную статистику. 

Это в начале обсуждения -- тогда Ренат ещё сомневался (наверное). Но потом он выдал окончательно:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Будем отключать с 1 апреля 2015 года старый движок виртуальной машины MQL4, использовавшийся для билдов старее 600?

Renat, 2015.02.06 12:17

Ок, три месяца перед отключением при запуске старых программ будем писать в лог предупреждение и рекомендацию обновить или перекомпилировать программу.
 
abolk:

Это в начале обсуждения -- тогда Ренат ещё сомневался (наверное). Но потом он выдал окончательно:

Ну значит сравним аудитории сайта программистов и других форумов - т.к. многие вообще не знают о форуме разработчика и сидят на форумах своих торговых организаций.