Как отследить уровень маржи

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста как по истории счёта можно отследить изменение уровня маржи.

 

 
ValeraY:

Добрый день. Подскажите пожалуйста как по истории счёта можно отследить изменение уровня маржи.

 

Наложите данные о балансе на чарт, наложите на чарт данные о сделках, посчитайте просадку в каждой сделке,

имея начальный баланс в каждой сделке, максимальную просадку эквити в каждой сделке, и конечно объёмы сделок можно по формуле посчитать уровень маржи.

 
double                price=1.14270;            // цена открытия
double                volume=1000.;             // объем
double                leverage=100;      
double                equty=7127.30;

double                margin=0;                 // переменная для получения значения маржи

void OnStart()
  { 
   Print("margin level = ", DoubleToString( equty / (price*volume/leverage),2),"%");   
  }
2015.02.05 14:26:44.354 X002 (EURUSD,M15) margin level = 623.72%

уровень маржи 

 

 


 
ValeraY:

Добрый день. Подскажите пожалуйста как по истории счёта можно отследить изменение уровня маржи.

Если не важна абсолютная точность, то достаточно средства разделить на маржу и умножить на 100


А на Вашем счёте, мне кажется разнонаправленные сделки открыты.

 
Я там загрубил расчёт, по правильному нужно средства разделить на маржу, а маржу можно просто получить как разницу между балансом и средствами (если то и другое известно, просто формулу писал для для грубого расчёта в моменты перед открытием).
 
Urain:
Я там загрубил расчёт, по правильному нужно средства разделить на маржу, а маржу можно просто получить как разницу между балансом и средствами.

Да что-то там не совсем так... Вот по Вашему и моему скрину всё сходится. А по скрину ValeraY не получается так. Я проверил при разнонаправленных сделках и получается что такой расчёт не сходится.


 
AlexeyVik:

Да что-то там не совсем так... Вот по Вашему и моему скрину всё сходится. А по скрину ValeraY не получается так. Я проверил при разнонаправленных сделках и получается что такой расчёт не сходится.


А потому что на его скрине нет средств.
 
Urain:
А потому что на его скрине нет средств.
Ну так средства это маржа плюс свободная маржа.
 
AlexeyVik:
Ну так средства это маржа плюс свободная маржа.

Не то чтоб полностью не в тын не в ворота, а просто у него маленький лот, и дискретность не позволяет по простой схеме посчитать (там отличается на 8%, при абсолютной цифре ~13000% это копейки).

Просто в данном случае залог настолько мал, что отбрасывает значимые цифры. 

 
Точно, разнонаправленные сделки открыты были)))
 
ValeraY:
Точно, разнонаправленные сделки открыты были)))
А это роли не играет, всё равно залог будет взят с каждой открытой позы и эквити суммирует профиты по всем, так что всё равно всё сводиться к отношению эквити к марже.