Индикаторы: Эргодический MDI-осциллятор Ergodic_MDI

 

ИМХО неплохо было бы заменить гистограмму линией, чтобы лучше видеть пересечения.

А может даже и отмечать эти пересечения значками (отключаемая озвучка также не помешала бы), т.к. значения линий достаточно близки (часто даже почти сонаправлены при пересечении) и при малом масштабе "сливаются" -   зачастую без использования окна данных их трудно сравнивать, легко не заметить.

 ИМХО это нивелирует преимущества Ergodic-a, а сам по себе MDI  хорош. 

 PS: возможно лучшим вариантом было бы окрашивание значений гистограммы в другой цвет когда она меньше  основной линии   MDI (abs).  Особенно важно это для людей, имеющих проблемы со зрением. Да и просто комфортность использования.

 
VladMih:

ИМХО неплохо было бы заменить гистограмму линией, чтобы лучше видеть пересечения.

гистограмма была выбрана, как раз, намеренно, чтобы лучше видеть пересечения - см. на картинке с гистограммой

 

и без

 

моё мнение - поскольку ценовые бары - дискретные, а не непрерывные, то диаграмма чётче показывает (или подтверждает) пересечение. 

Впрочем, "на вкус и цвет" - в статье https://www.mql5.com/ru/articles/190 достаточно подробно - для новичка разъяснено как строить индикатор.
Любой внимательный читающий новичёк сможет самостоятельно по описанию в статье изменить гистограмму на линию (по крайней мере мне хочется в это верить и я стремился к понятному обучающему изложению).

К тому же диаграмма была выбрана и с учебной целью - показать, что кроме линий есть и другие виды отрисовки.
Статья-то писалась, прежде всего, для новичков
 

 
VladMih:

 PS: возможно лучшим вариантом было бы окрашивание значений гистограммы в другой цвет когда она меньше  основной линии   MDI (abs).  Особенно важно это для людей, имеющих проблемы со зрением. Да и просто комфортность использования.

разноцеветные индикаторы - я поставил ТРЕТЬИМ пунктом - ВТОРЫМ - вторая часть статьи - планирую в ближайшую неделю предоставить на проверку для публикации - во 2-й части будут представлены торговые системы Блау на основе индикаторов из 1-й части (эксперты, анализ их эффективности и дополнительные фильтры для индикаторов Блау)

без дополнительных фильтров Блау - индикаторы из 1-й части имеют ряд существенных недостатков - но об этом пойдёт речь во 2-й части