Алгоритмы, профитные и не очень.

 

Этот простенький алгоритм отношу к ММ-алгоритмам.

для правильно работы нужен прочный депозит, плечо желательно 1:1 и огромный запас терпения.


От цены выставляются сетки сверху продажи, снизу покупки.

При срабатывании одного из ордеров на продажу, сверху добавляется ордер, снизу покупки подвигаются вверх на шаг сетки.

Аналогично, если цена идёт вниз и цепляет один из ордеров, снизу добавляются ордер на покупку, сверху продажи подвигаются вниз на шаг сетки.

При наличии двух разнонаправленных ордеров в рынке оба уничтожаются.

ЗЫ: расстояние между нижним лимитом на продажу и верхним лимитом на покупку должно быть равно двойному шагу между ордерами

 
sanyooooook:

Этот простенький алгоритм отношу к ММ-алгоритмам.

для правильно работы нужен прочный депозит, плечо желательно 1:1 и огромный запас терпения.


От цены выставляются сетки сверху продажи, снизу покупки.

При срабатывании одного из ордеров на продажу, сверху добавляется ордер, снизу покупки подвигаются вверх на шаг сетки.

Аналогично, если цена идёт вниз и цепляет один из ордеров, снизу добавляются ордер на покупку, сверху продажи подвигаются вниз на шаг сетки.

При наличии двух разнонаправленных ордеров в рынке оба уничтожаются.

первые строчки сразу отпугивают - прочный депо, плечо и терпение ))

Не совсем ясен алгоритм. Если можно подробнее и с рисунками ;)

Какие асинхронные неттинговые платформы и брокеров, работающих по ним вы знаете? Напишите в личку дабы избежать рекламы?
 
sanyooooook:

Этот простенький алгоритм отношу к ММ-алгоритмам.

для правильно работы нужен прочный депозит, плечо желательно 1:1 и огромный запас терпения.


От цены выставляются сетки сверху продажи, снизу покупки.

При срабатывании одного из ордеров на продажу, сверху добавляется ордер, снизу покупки подвигаются вверх на шаг сетки.

Аналогично, если цена идёт вниз и цепляет один из ордеров, снизу добавляются ордер на покупку, сверху продажи подвигаются вниз на шаг сетки.

При наличии двух разнонаправленных ордеров в рынке оба уничтожаются.

и чего, просадка, доходность, ни о чем я могу на ма такую же схему раскидать без сетки... и с сеткой
 
а теперь добавляем фильтр тренда и стопы и какой-нибудь сигнал и получаем нормальную систему )))
 
ага еще не забываем про систему хеджирования опционами и будет вообще красота :-D
 
transcendreamer:
а теперь добавляем фильтр тренда и стопы и какой-нибудь сигнал и получаем нормальную систему )))

Стопом тут является срабатывание противоположной отложки. Саша написал - "При наличии двух разнонаправленных ордеров в рынке оба уничтожаются."

Только вот от такого профи не ожидал )))) Зачем терять спред при Открытии и сразу Закрытии противоположки??

 
AndreiFAN:

Стопом тут является срабатывание противоположной отложки. Саша написал - "При наличии двух разнонаправленных ордеров в рынке оба уничтожаются."

Только вот от такого профи не ожидал )))) Зачем терять спред при Открытии и сразу Закрытии противоположки??

спред не теряется, если использовать OrderCloseBy
 
mmmoguschiy:
первые строчки сразу отпугивают - прочный депо, плечо и терпение ))

Не совсем ясен алгоритм. Если можно подробнее и с рисунками ;)

Какие асинхронные неттинговые платформы и брокеров, работающих по ним вы знаете? Напишите в личку дабы избежать рекламы?

тут главное всё рассчитать какой лот и какой шаг должен быть для депо, при условии что плечо 1:1.

это наверное самый древний алгоритм.

платформы? брокеры, это будет работать на любом терминале при правильной реализации.

 
sanyooooook:
спред не теряется, если использовать OrderCloseBy

спред не теряется только в случае исполнения Buy лимитника по Bid и Sell лимитника по Ask. По OrderCloseBy как я понял с ваших слов не взимается комиссия на второй ордер. Я правильно понимаю?

по брокерам - само собой на любом при правильной реализации. Но речь идет всетаки про неттинговые - без необходимости лишних действий по закрытию перекрестных позиций

 
IvanIvanov:
и чего, просадка, доходность, ни о чем я могу на ма такую же схему раскидать без сетки... и с сеткой
не стой точки смотришь.
 
mmmoguschiy:
спред не теряется только в случае исполнения Buy лимитника по Bid и Sell лимитника по Ask. По OrderCloseBy как я понял с ваших слов не взимается комиссия на второй ордер. Я правильно понимаю?

проще проверить в терминале на реале чем 100 раз объяснять. 

Ордера могут быть открыты при каких угодно обстоятельствах.

Это не сложно, вот даже скрипт накатал:

extern int Ticket_Buy=0;
extern int Ticket_Sell=0;
//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
   OrderCloseBy(Ticket_Buy,Ticket_Sell);
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+