Теорема о наличии памяти у случайных последовательностей - страница 10

 
Dmitry Fedoseev:

Допустим кубик, х1=6 х2=5. Ставим по баксу на 4, 3, 2, 1. Следующим броском выпадает одно числ. Как выигрыш считать?

Как играют в эту игру? 

В первом посте автором допущена ошибка:

 Если x1 > x2, то ставим по $1 на все числа меньшие x2

 Если x1 < x2, то ставим по $1 на все числа большие x2

которой нет, если пройти по ссылке. 

 
Dmitry Fedoseev:
И что? Руки отнялись или голова, что бы правила изложить?

Нет, но мне казалось, что проще нажать на кнопку 4, чем мне перепечатывать уже мною напечатанное. ))

Простите, в следующий раз буду осмотрительнее.)) 

 
charter:

В первом посте автором допущена ошибка:

 Если x1 > x2, то ставим по $1 на все числа меньшие x2

 Если x1 < x2, то ставим по $1 на все числа большие x2

которой нет, если пройти по ссылке. 

Надо понимать, что вы не в состоянии просто взять и изложить правила игры? В чем проблема?
 
charter:

Нет, но мне казалось, что проще нажать на кнопку 4, чем мне перепечатывать уже мною напечатанное. ))

Простите, в следующий раз буду осмотрительнее.)) 

Уже даже все подвел, сам изложил, что понял,  задал вопрос конкретный. 
 
charter:

Нет, но мне казалось, что проще нажать на кнопку 4, чем мне перепечатывать уже мною напечатанное. ))

Простите, в следующий раз буду осмотрительнее.)) 

Изложите правила игры, не переломитесь, это 3-4 предложения. Или оставайтесь пустомелей. 
 
Dmitry Fedoseev:
Уже даже все подвел, сам изложил, что понял,  задал вопрос конкретный. 
Прошу прощения, я потерял нить нашей беседы. Или Вы, упорствуя, до сих пор не нажали кнопку 4...)))))
 
charter:
Речь не идет о некоемом  пятом или пятидесятом броске/ходе, а только о третьем, значение которого определяется по двум предыдущим.

Берете случайный ряд, применяете это правило и получаете положительное МО. Потом берете кусок этого ряда и на нем получаете отрицательное МО для этого правила. Потом берете другой кусок этого ряда и на нем получаете нулевое МО для этого ряда. 

Потом что бы некоторые тут не прятались от позора за формулировками называете эти куски "реализациями случайной величины".  

 
charter:
Прошу прощения, я потерял нить нашей беседы. Или Вы, упорствуя, до сих пор не нажали кнопку 4...)))))

Все нажимал и смотрел... А как вы так могли потерять нить беседы?  Пока одна нить - все прошу изложить правила игры. 

Как можно потерять нить беседы, когда все здесь написано?  Возникают странные подозрения.

Изложите правила игры! 

 

Так, господа, хорошие вы ребята, но ленивые. )

Вот вам мой первый пост и можете спорить..

 

 

Понаблюдаем вместе. Автор утверждает, что 

1. Если x 2 > x 1 , то делаем ставку на x 3 < x 2

2. Если x 2 < x 1 , то делаем ставку на x 3 > x 2

 

Предположим, что х1 и х2 - это экстремумы на графике цен. 

Попробуйте возразить или лучше просто согласитесь с выводами автора.

Всем удачи!)) 

 

Вся великая теорема излагается очень просто - если есть реализация случайной величины с нулевым МО, то это не значит что применяя к ряду определенную стратегию нельзя получить выигрыш НА КОРОТКОМ ПРОМЕЖУТКЕ ИЛИ ИНТЕРВАЛЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЭТО СЛУЧАЙНОЙ ВЕЛИЧИНЫ.