Теорема о наличии памяти у случайных последовательностей - страница 9

 
charter:
Речь не идет о пятом или пятидесятом броске/ходе, а только о третьем, значение которого определяется по двум предыдущим.
Изложите правила игры.
 
Dmitry Fedoseev:
Изложите правила игры.
Они вытекают из формулы. Попробуйте сформулировать правила, удовлетворяющие формуле.
 
charter:
Они вытекают из формулы. Попробуйте сформулировать правила, удовлетворяющие формуле.

А вы сами то читали первый пост? Или только выдрали отрывки из обрывков? 

Изложите правила игры. Делается ставка на все числа больше или меньше какого-то там числа. Во первых, как она делается? А во вторых, как считается выигрыш, как проигрыш? 

 
Dmitry Fedoseev:

А вы сами то читали первый пост? Или только выдрали отрывки из обрывков? 

Изложите правила игры. Делается ставка на все числа больше или меньше какого-то там числа. Во первых,как она делается? А во вторых, как считается выигрыш, как проигрыш? 

Дмитрий, я в своем первом сегодняшнем посте показал, что формула справедлива и для графика цены, если х1 и х2 являются экстремумами.
 
  • Если x1 > x2, то ставим по $1 на все числа меньшие x2
  • Если x1 < x2, то ставим по $1 на все числа большие x2

Допустим кубик, х1=6 х2=5. Ставим по баксу на 4, 3, 2, 1. Следующим броском выпадает одно числ. Как выигрыш считать?

Как играют в эту игру? 

 
charter:
Дмитрий, я в своем первом сегодняшнем посте показал, что формула справедлива и для графика цены, если х1 и х2 являются экстремумами.
Ничего вы пока не показали. Для начала правила игры покажите.
 
Dmitry Fedoseev:
Ничего вы пока не показали. Для начала правила игры покажите.
Пожалуйста, вернитесь на четвертую страницу.
 
charter:
Пожалуйста, вернитесь на четвертую страницу.
И что? Руки отнялись или голова, что бы правила изложить?
 

"Если быть проще, чтобы доказать наличие памяти у случайной последовательности, необходим её анализ на всю её глубину."

Ну так а вы рассматриваете последовательности, которые не имеют конечной глубины, потому что кубик можно подбросить бесконечное число раз.. Если я вообще вкупил, о чем тут идет речь.. при беглом просмотре %) 

 
Блин! Ученые мужи!!! Ээй... Где правила игры?