Во время обсуждения последних событий с CHF возникли спорные моменты. Предлагаю принять участие в голосовании. Что по Вашему является правдой.

 
  • 42% (27)
  • 14% (9)
  • 14% (9)
  • 30% (19)
Всего проголосовало: 64
 

Я высоко ценю уровень каждого члена сообщества, прошу исходить из своего личного мнения. СМИ возможно врёт.

С уважением, 

 
izzatilla:

Я высоко ценю уровень каждого члена сообщества, прошу исходить из своего личного мнения. СМИ возможно врёт.

С уважением, 

как я уже говорил в параллельной ветке они продавали обе валюты. Сверху и снизу. Поэтому тут уместно уточнить чем отличается 3 и 4 вариант ответа? )) Или же нужно добавить 5-й - ШНБ продавал и франк и евро. Толпа соответственно делала то же самое в определенном ШНБ коридоре :)
 
mmmoguschiy:
как я уже говорил в параллельной ветке они продавали обе валюты. Сверху и снизу. Поэтому тут уместно уточнить чем отличается 3 и 4 вариант ответа? )) Или же нужно добавить 5-й - ШНБ продавал и франк и евро. Толпа соответственно делала то же самое в определенном ШНБ коридоре :)

3 и 4 отличаются от направения намерений. В реализации варианта 3 мы получаем то что некто кто всё это создал и в результате и толпа и ШНБ потеряли.   

Вами предлагаемый вариантом пользуются очень ограниченного количество трейдеров, работающие по сетке. Они стараются держать баланс между покупками и продажами, по этому не так сильно влияет на направление цены.  Нам нужно массовое направление.

 
а при чем здесь толпа?
 
chuvels:
а при чем здесь толпа?
Тут идёт речь о том, что делал ШНБ и основная масса трейдеров по всему миру.
 
Бессмысленный опрос. Особенно пункт про "ШНБ в свою очередь покупал CHF и продавал EUR".  Т.е. те нубы, которые проголосуют за данный пункт, дадут вам надежду, что земля квадратная, а не круглая?  Может лучше стоит поизучать матчасть?  Книжки почитать о том, как функционироует рынок, как осуществляется ценоообразование и т.д.      Или у вас такой метод познания - опросить десяток прохожих на улице - что они скажут, то и является истиной? 
 
meat:
Бессмысленный опрос. Особенно пункт про "ШНБ в свою очередь покупал CHF и продавал EUR".  Т.е. те нубы, которые проголосуют за данный пункт, дадут вам надежду, что земля квадратная, а не круглая?  Может лучше стоит поизучать матчасть?  Книжки почитать о том, как функционироует рынок, как осуществляется ценоообразование и т.д.      Или у вас такой метод познания - опросить десяток прохожих на улице - что они скажут, то и является истиной? 

Уважаемый meat

После того как с Вами обсудили данный вопрос у меня появились большие сомнения о том, что не все именно так, как пишут в прессе. Между прочем тут в сообществе мкл5 народ очень смышлёный - это Вам не прохожие на улице.

Конечно есть тут и те кто привык мерить все тем, чем привык постоянно работать  - одни потолками, другой средней температурой по больнице, а третий .... Поймите не все так как кажется. 

Книжек почитаю - а как без них. 

С уважением, 

 
Читаю вопрос и сомневаюсь, что нужно нажимать на кнопку. Пойду на свежий воздух, может мозг заработает для понимания вопроса.
 
iTC:
Читаю вопрос и сомневаюсь, что нужно нажимать на кнопку. Пойду на свежий воздух, может мозг заработает для понимания вопроса.

во-во, только мозг тут вряд ли чем-то поможет )  нужно его полностью отключить, тогда будет проще сделать выбор.

 

Уважаемые iTC и meat 

Возможно, мы не хотим понимать друг-друга. Но, спасибо за то, что Вы выражете своё мнение.

P.S. Камни кидают только в то дерево,на котором есть плоды!