Нужна ли независимая проверка продуктов Фриланса? - страница 6

 
VOLDEMAR:
Ну че могу сказать, прикольно ...

Этому коду сто лет в обед... Сомневаюсь что у этого Куска кода вообще есть автор

 Он появился в вариантах с первыми версиями мт

 
abolk:

К сожалению, это наш Фриланс -- "Сервис профессиональных разработчиков".

p.s. реклама Фриланса (одна из многих):

Вы хорошо разбираетесь в MQL4/MQL5 и знаете нюансы торговли на финансовых рынках? Возьмитесь за выполнение заказов для трейдеров на самой большой площадке по автоматическому трейдингу. 

Вы не программист и не умеете писать программы? Закажите воплощение своей идеи профессиональным разработчикам на самой большой площадке по автоматическому трейдингу. 

Я не пишу на заказ, но все таки есть люди котрые пишут и просят и присылаю свои ТЗ, читая эти ТЗ "Волосы на лысине встают и уходят" (С)

Мне вот интересно как исполнители пишут заказы по ТЗ ... Там же 98% жуть ..

 
YuraZ:

Этому коду сто лет в обед... Сомневаюсь что у этого Куска кода вообще есть автор

 Он появился в вариантах с первыми версиями мт

Дело не в этом конкретном коде -- а в стиле. Вот другой пример из того же кода этого же кодера:

   if(buys==1)TP=Take_Profit_1;
   if(buys==2)TP=Take_Profit_2;
   if(buys==3)TP=Take_Profit_3;

или:

            if(TYPE==OP_BUY)price=ask;
            if(TYPE==OP_SELL)price=bid;

-- это стиль программирования -- устойчивый, выработанный стиль.

p.s. К тому же, если кодер использует чужие функции -- тупо и без корректировки, вместе с ошибками и некорректностями -- это тоже о многом говорит. 

 
abolk:

Дело не в коде -- а в стиле. Вот другой пример из того же кода этого же кодера:

-- это стиль программирования -- устойчивый, выработанный стиль.

А чем не нравится ? Тем что кажется что надо писать case

А результат на выходе какой?

тот же самый?

с тех пор как появился Си с тех пор и спорят что лучше if или case в подобных случаях

Это как сорить с какой стороны яйцо правильно разбивать с тупой или с острой

 
YuraZ:

А чем не нравится ? Тем что кажется что надо писать case

вы о чём? при чём тут case?
 
abolk:

Дело не в этом конкретном коде -- а в стиле. Вот другой пример из того же кода этого же кодера:

или:

-- это стиль программирования -- устойчивый, выработанный стиль.

p.s. К тому же, если кодер использует чужие функции -- тупо и без корректировки, вместе с ошибками и некорректностями -- это тоже о многом говорит. 

 А можно поинтересоваться что в приведенном коде. Некорректно ? 

 
abolk:

-- это стиль программирования -- устойчивый, выработанный стиль.

Это уже видимо привычка, как типа курить... :) А может он торопится, и ему некогда писать else :)
 
VOLDEMAR:
Я поставлю тройку так как задача решена но не самым правильным методом ..
задача решена правильно, оператор if не обязательно должен работать в связке с else, а вот первый пример if(lan) без условия операции. Код может и прочитается, но фактически, это нарушение, если Lan предварительно не объявлена. Если Lan не равна не true не false всегда будет срабатывать else а условие оператора if будет проскальзывать.
 
abolk:
вы о чём? при чём тут case?

Да мне показалось что вы считаете что код так типа не оформляют что мол код нехороший

что плохой стиль и т п

 
artmedia70:
А-а-а... сорри, упустил как-то... Тогда - да... пусть аттестацию проходят. Хотя ... и в Маркете тоже порядком хлама, равносильного поделкам во Фрилансе. Сталкивался уже...
В маркете может хлама и полно, но оценить написанный код вы не можете, только его работу. Во фрилансе, вы можете оценить сам код и его работу.