Automated Trading Championship 2011 – правила - страница 5

 

Interesting:

Вопрос возник в сваязи с тем что может проводиться проверка на других символах и подобное поведение будет признано недопустимым.

Такое поведение не будет считаться недопустимым, если оно не помешает пройти обычный тест в тестере торговых стратегий.
 

Разработчикам и организаторам.

Еще один вопрос на который так и не получил ответа (касается многоволютников, но может и для других целей быть важным) - Разрешено только по одному ордеру на символ или количество может быть любым (главное чтобы не превышало 12)?

 
Renat:
Такое поведение не будет считаться недопустимым, если оно не помешает пройти обычный тест в тестере торговых стратегий.
Interesting:

Разработчикам и организаторам.

Еще один вопрос на который так и не получил ответа (касается многоволютников, но может и для других целей быть важным) - Разрешено только по одному ордеру на символ или количество может быть любым (главное чтобы не превышало 12)?

Если эксперт прошел проверку, то в дальнейшем его нельзя признать не прошедшим проверку на соблюдение правил.

Естественно, если проверку прошел а в дальнейшем начал торговать по другому, здесь могут вступать иные правила. Организаторы легко могут это отследить. 

Я так понимаю, если эксперт прошел проверку и в течении чемпионата не меняет своей стратегии, то его нельзя дисквалифицировать.

Менять правила на ходу , не есть хорошо.

Метаквоты, соблюдайте свою честь. 

 

Я так понимаю.

Например,

отправил эксперт на проверку, после проверки - ответ:

 - ваш эксперт не прошел проверку по таким то таким то правилам, 

 - ваш эксперт является пипсовщиком и для нашего чемпионата не подходит,

 - ваш эксперт прошел проверку и полностью удовлетворяет правилам нашего чемпионата. 

 
her.human:

Если эксперт прошел проверку, то в дальнейшем его нельзя признать не прошедшим проверку на соблюдение правил.

Естественно, если проверку прошел а в дальнейшем начал торговать по другому, здесь могут вступать иные правила. Организаторы легко могут это отследить. 

Я так понимаю, если эксперт прошел проверку и в течении чемпионата не меняет своей стратегии, то его нельзя дисквалифицировать.

Менять правила на ходу , не есть хорошо.

Метаквоты, соблюдайте свою честь. 

1. Я тоже считаю что после того как эксперт прошел проверку диквалифицировать могут только по веским основаниям (если эксперт поведения не менял).

2 Я всего лишь пытаюсь уточнить правила записанные в этом пункте (убедиться в том что все так как написано и подводных камней не будет)

IV. Торговые условия

5. Максимальное количество отложенных ордеров по всем символам в любой момент времени - 12.

Т.е. из данного пункта я понимаю что в независимости мульт это или нет эксперт может использовать 12 ордеров по своему усмотрению.

Такую логику в настоящий момент я и начал реализовывать.

3. На мой взгляд лучше сразу определиться с непонятными местами (или спорными) в правилах чем потом после проверки (до которой ой как долеко) переделывать весь проект. а быть может в корне стратегию менять...

 
Interesting:

1. Я тоже считаю что после того как эксперт прошел проверку диквалифицировать могут только по веским основаниям (если эксперт поведения не менял).

2 Я всего лишь пытаюсь уточнить правила записанные в этом пункте (убедиться в том что все так как написано и подводных камней не будет)

Т.е. из данного пункта я понимаю что в независимости мульт это или нет эксперт может использовать 12 ордеров по своему усмотрению.

Такую логику в настоящий момент я и начал реализовывать.

3. На мой взгляд лучше сразу определиться с непонятными местами (или спорными) в правилах чем потом после проверки (до которой ой как долеко) переделывать весь проект. а быть может в корне стратегию менять...

Я о том и говорю. Отправь эксперт на проверку (пока время есть), если не пройдет проверку - исправляй.

Если прошел проверку, не надо париться, остальное на совести метаквотов. 

 
her.human:

Я о том и говорю. Отправь эксперт на проверку (пока время есть), если не пройдет проверку - исправляй.

Если прошел проверку, не надо париться, остальное на совести метаквотов. 

Я же намекаю "Там до проверки еще поле не пахано", а с логикой и стратегий сейчас нужно определиться.

Поскольку не пользуюсь стандартной библиотекой потом слишком муторно и дорого выйдет все переделывать...

Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 

Организаторам.

Хитрый тут вопрос появился - если в ходе своей работы эксперт создает файл и пишет туда различную инфу (что-то вроде "индивидуального черного ящика"), по окончанию чемпионата этот файл можно будет затребовать в каком либо виде?

 

Interesting:


Разработчикам и организаторам.

Еще один вопрос на который так и не получил ответа (касается многоволютников, но может и для других целей быть важным) - Разрешено только по одному ордеру на символ или количество может быть любым (главное чтобы не превышало 12)? 


Почему не пробуете  на тестер?

При регистрации каждому Участнику выделяется специальный тестовый счет, на котором выставлены торговые условия, аналогичные условиям на Чемпионате. Номер счета, адрес сервера, главный пароль и пароль инвестора доступны в профиле Участника. 

 
Нет, все файлы, включая самих экспертов, мы удаляем после завершения соревнования.

Лучше всего прямо в логи выводить какую-либо статистику - все сообщения в режиме реального времени публикуются на сайте.