Маркет - рынок готовых экспертов для MetaTrader 5 - страница 2

 
Renat:
Комиссия берется из выставленной цены, она внутри цены. Покупатель ничего о комиссиях не знает.
Но он может узнать в правилах маркета?
 
Renat:
Комиссия берется из выставленной цены, она внутри цены. Покупатель ничего о комиссиях не знает.
Но все равно 20% как-то многовато, может сделать поменьше (или так чтобы процент уменьшался от 20% до скажем 10% при увеличении суммы сделки)?
 
Купить пока не получается
 

Yedelkin:

papaklass:

Кто оплачивает комиссию:

 - продавец,

 - покупатель,

 - обе стороны в равных пропорциях (по 10%) ?

Источником дохода является покупатель. Соответственно, фактически он и оплачивает комиссию. А уж как это будет распределено ("Покупатель-MQ" или же "Покупатель-Продавец-MQ") - юридические игры.

Покупатель оплачивает ту цену что видит при покупке. Продавец получает деньги за вычитом комисии.

Значит оплачивает комисию продавец.

Закладывайте цену с учётом комисии.

 
Urain:


Закладывайте цену с учётом комисии.

так нельзя

я имел ввиду так не правильно определять цену. Вам надо , если очень очень грубо , выйти на график зависимости обьема продаж от цены.

При завышенной цене продаж не будет, при дорогой будет мало , при низкой будет много  , при дальнейшем снижении будет момент когда обьем продаж перестанет увеличиваться. Вам надо получить оптимальную . И сумма комиссии не имеет к ней НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

допустим Вы решили, что оптимальная  -  100 $  . Если Вы теперь учтете комиссию и выставите 125 $ , то Вы уменьшите свою чистую прибыль .

 
papaklass:
С какой стороны посмотреть.

 

Urain:

Покупатель оплачивает ту цену что видит при покупке. Продавец получает деньги за вычетом комисии.

Значит оплачивает комисию продавец.

Закладывайте цену с учётом комисии.

Всё это - игры разума :)  Ключевая фраза у меня - "Источником дохода является покупатель". Вы же просто приводите наглядные  примеры того, что я назвал юридическими играми. ...Эти игры приводят к тому, что "продавец комиссию не получает, но при этом уплачивает её в пользу MQ" :)

С др. стороны, я понял: вам не важно, кто именно является источником дохода; вам важно, как это всё будет отражено в конкретных правилах.

 
Mischek:

так нельзя

я имел ввиду так не правильно определять цену. Вам надо , если очень очень грубо , выйти на график зависимости обьема продаж от цены.

При завышенной цене продаж не будет, при дорогой будет мало , при низкой будет много  , при дальнейшем снижении будет момент когда обьем продаж перестанет увеличиваться. Вам надо получить оптимальную . И сумма комиссии не имеет к ней НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

допустим Вы решили, что оптимальная  -  100 $  . Если Вы теперь учтете комиссию и выставите 125 $ , то Вы уменьшите свою чистую прибыль .

В формировании цены так много факторов что всё равно придётся методом тыка, поэтому пункт 5 предложения joo должен быть обязательно.

да, забыл ещё такой пункт:

5. Возможность изменять установленную цену на продукт с извещением о предстоящих изменениях в специальном информ-месте в маркете (специальная вкладка или ещё как то) продукта.



 
Urain:

В формировании цены так много факторов что всё равно придётся методом тыка, поэтому пункт 5 предложения joo должен быть обязательно.


Если не будет п5 , то можно через п2
 
Mischek:
Если не будет п5 , то можно через п2
Можно конечно и автогеном, но лучше просто изменить цену, частота например раз в сутки, ну чтоб не частили.
 
Urain:
Можно конечно и автогеном, но лучше просто изменить цену, частота например раз в сутки, ну чтоб не частили.
точно и проверку лишнюю не надо будет делать