Примеры: Работа по Накоплению/Распределению и что из этого можно сделать

 

New article Работа по Накоплению/Распределению и что из этого можно сделать has been published:

Индикатор Накопления/Распределения A/D имеет одно интересное свойство - пробитие трендовой линии, построенной на графике данного индикатора с определённой долей вероятности говорит нам о скором пробое линии тренда на графике цены. Данная статья будет полезна и интересна людям, только начинающим программировать на MQL4, поэтому я постарался изложить всё в наиболее доступной для понимания форме и использовать самые простые конструкции построения кода.

Author: Artyom Trishkin

 

Добросовестно и кропотливо проделана огромная работа, ничего не скажешь.

Безусловно, автор трудолюбив, может быть даже талантлив.

Одно только плохо, начальная посылка "пробитие трендовой линии, построенной на графике данного индикатора, с определённой долей вероятности говорит нам о скором пробое линии тренда на графике цены: " никуда не годится. " с определённой долей вероятности " - это можно сказать о чем угодно.

Ну а в целом все правильно и красиво.

 

Это - статья? По-моему, это рассказ на тему "Как я провел этим летом". В смысле, "как я писал код".

 
Svinozavr:

Это - статья? По-моему, это рассказ на тему "Как я провел этим летом". В смысле, "как я писал код".


Это не как я писал код... :) Это о том как можно его написать ... :) Написано же - скорее для начинающих, чем для опытных.
 
more:

Добросовестно и кропотливо проделана огромная работа, ничего не скажешь.

Безусловно, автор трудолюбив, может быть даже талантлив.

Одно только плохо, начальная посылка "пробитие трендовой линии, построенной на графике данного индикатора, с определённой долей вероятности говорит нам о скором пробое линии тренда на графике цены: " никуда не годится. " с определённой долей вероятности " - это можно сказать о чем угодно.

Ну а в целом все правильно и красиво.


Спасибо за оценку... :) Я не талантлив и, тем более, не трудолюбив... :) А вот эту "определённую долю вероятности" я, где-то услышав-прочитав, и решил проверить. Собственно эту долю можно приблизительно представить из графика. С 10000 за год около 40000. 40т - 10т = 30т... 300% годовых. Определённую долю вероятности можно самим подсчитать ... :))
 
artmedia70:
Svinozavr:

Это - статья? По-моему, это рассказ на тему "Как я провел этим летом". В смысле, "как я писал код".


Это не как я писал код... :) Это о том как можно его написать ... :) Написано же - скорее для начинающих, чем для опытных.

Да, конечно. Извините - мне реально понравилось то, что вы написали. Только это не по чину статьи. Я всего лишь об этом. Хотя... ))) не мне это решать...
Удачи. Буду рад еще читать. Без иронии...
 

Спасибо. Подробно, даже устал читать.

Для полноты не хватает прикрепленных файлов.

 
vdav:

Спасибо. Подробно, даже устал читать.

Для полноты не хватает прикрепленных файлов.

Файл в CodeBase
 
Вставил индикатор A/D показывает только последнюю трендовую линию.Ни стрелок,ни других линий.
 
nikost:

Вставил индикатор A/D показывает только последнюю трендовую линию.Ни стрелок,ни других линий.

Для того, чтобы хоть как-то ответить по существу, нужно видеть и знать что, как и куда вы вставили... Функция, используемая в советнике, возвращает торговые сигналы в советник. Если же на график прикрепить индикатор A/D, то она на нём будет рисовать две трендовые линии, строящиеся по нижним и верхним экстремумам графика индикатора. Сигнальные указатели (стрелки вверх/вниз) функция рисует в главном окне терминала при пересечениях графиком индикатора линий, построенных на нём же. Либо имейте терпение и дождитесь сего пересечения, либо проверяйте в тестере - там ждать не нужно...

За неимением другой информации от вас, больше ничего и сказать-то нельзя... :)

 

Спасибо. Давно была задумка сделать подобный сигнальный индикатор.

Привык уже видеть прикрепленные в конце статьи Итоговые результирующи файлы, а тут их нет

Причина обращения: