Примеры: Используем нейронные сети в MetaTrader - страница 2

 
Драствуйте у меня такой от вапросик - Можна ли зделать ИНДИКАТОР с нейроннай сетью а не СОВЕТНИК!????
 

Большое спасибо автору, за возможность попробовать оптимзацию с помощью нейронной сети.

Несколько маленьких вопросов профессионалам:

1. на что влияют (в общем ) параметры AnnsNumber, AnnInpit, delta.

2. каковы переделы их изменения.

3. имеет ли смысл их оптимизировать.

За ранее спасибо за ответы.

 

По непонятной (мне) причине в некоторых случаях после обучения нейросети (В каталоге ANN файлы появились),

проверка с применением полученного фильтра на обучаемом наборе не дает никаких результатов.

Точнее результаты до использования фильтра и псоле использования - полностью идентичны.

В чем может быть причина?

 

Уважаемый автор!

Чтобы побыстрее разобраться и луше увидеть некоторые тонкости, можно поросить сделать простейший скрипт.

Допустим берем 4 ряда входных чисел по 3 в каждом и одно выходное значение для обучения.

К примеру:

train_input train_output

0.3 0.15 0.2 -> 1

0.9 -0.1 0.7 -> 1

0.3 0.4 1.3 -> -1

0.6 0.17 -0.5 -> -1

И чтобы после тренировки ошибка допустим была бы max_err <= 0.05;

И еще, нельзя ли добавить из оригинальной библиотеки функцию

fann_create_standard_array

Заранее благодарю за ответ - Александр.

 

Автору за проделанную работу респект.

Два вопроса:

1. При подготовке данных из iOSMA берутся значения через три бара, т.е. 0,3,6 и т.д. Так задумано или опечатка?

2. Параметры нейросети (4,30,30,16,1) твёрдо зашиты при компиляции, или могут быть изменены?

Благодарю

Успехов!

void ann_prepare_input()
  {
   int i;
   for(i=0;i<=AnnInputs-1;i=i+3) 
     {
      InputVector[i]=
         10*iMACD(NULL,0,FastMA,SlowMA,SignalMA,PRICE_CLOSE,
                  MODE_MAIN,i*3);
      InputVector[i+1]=
         10*iMACD(NULL,0,FastMA,SlowMA,SignalMA,PRICE_CLOSE,
                  MODE_SIGNAL,i*3);
 

Спасибо за ваши комментарии.

К сожалению, я с трудом понимают no русский.


If you need any additional functionality please contact me directly or add them by yourself as there is a source code available.

Your patches are welcome! I'll be happy to incorporate them in future releases of Fann2MQL.


С уважением.

 
denis_orlov:

как бы я хотел прочитать простую и крайне понятную - для самых маленьких! )) - статейку о том, что такое нейронная сеть, и как это она так самообучается....

на простых, элементарных примерчиках...

посоветуйте материальчик, только не википедию, лады?..

http://www.neuroproject.ru/hilbert.htm
 
У меня при попытке тестирования NeuroMACD-fixed.mq4 - неудача... Вот что вываливается. 2010.01.30 12:37:29 TestGenerator: unmatched data error (high value 0.7322 at 2009.10.28 17:00 is not reached from the least timeframe, high price 0.7309 mismatches)
Не знаете как с этим бороться?
 
Извините а че за запара такая? При попытке запуска советника вылазит сообщение что длл не разрешает выполнение команд сейв анн, вудуе анн и т. п. по всем командам
 

Подскажите - а эту стандартную библиотеку fann пустят на чемпионат? (dll запрещены были, но как стандартную библиотеку пропустите?)


Т.е. если так шугаетесь dll файлов - ее сами ставите по запросу


?

(вопрос метаквокерам)