Примеры: Принцип суперпозиции и интерференции финансовых инструментов

 

New article Принцип суперпозиции и интерференции финансовых инструментов has been published:

Чем больше факторов влияют на поведение валютной пары, тем сложнее оценить ее поведение и сделать прогнозы на будущее. И, следовательно, если бы нам удалось из валютной пары выделить ее составляющие, меняющиеся во времени значения национальной валюты, то тем самым, мы существенно сократили степень свободы движения национальной валюты по сравнению с валютной парой, в которую она входит, и количество факторов влияющих на ее поведение. А как результат, повысили точность оценки ее поведения и прогнозирования будущих значений. Как же нам это сделать?

Author: Khristian Piligrim

 

Если не затруднит, сделайте пожалуйста упрощённую версию, для eur, usd, cad, chf, nzd, gbp, jpy, aud, с возможностью выбора цвета для каждой валюты при отображении. Спасибо!!!

 

У меня тоже не отображаются значения

 

Название статьи очень понравилось:) Я то считал это индексами валют называется.

А нет ли у Вас примера расчёта российского рубля?

 
aa-cc писал(а):

Если не затруднит, сделайте пожалуйста упрощённую версию, для eur, usd, cad, chf, nzd, gbp, jpy, aud, с возможностью выбора цвета для каждой валюты при отображении. Спасибо!!!

К сожалению, напряг со временем, сделайте это сами. Ничего сложного в этом нет, удалите лишние инструменты, главное не запутайтесь с изменением индексов. К тому же будет повод начать осваивать MQL, на сколько я понимаю, Вы с ним не дружите.

To Xupypr: По аналогии с другими кроссами, вставьте еще и рубль, относительно доллара и евро, как еще два инструмент, все будет работать.

To KACTET, JokerJ: Проверьте, все ли окна с используемыми индикатором инструментами открыты с одним и тем же таймфреймом. Если котировки по всем инструментам поступают, то все должно работать.

 
Piligrimm:
aa-cc писал(а):

Если не затруднит, сделайте пожалуйста упрощённую версию, для eur, usd, cad, chf, nzd, gbp, jpy, aud, с возможностью выбора цвета для каждой валюты при отображении. Спасибо!!!

К сожалению, напряг со временем, сделайте это сами. Ничего сложного в этом нет, удалите лишние инструменты, главное не запутайтесь с изменением индексов. К тому же будет повод начать осваивать MQL, на сколько я понимаю, Вы с ним не дружите.

To Xupypr: По аналогии с другими кроссами, вставьте еще и рубль, относительно доллара и евро, как еще два инструмент, все будет работать.

To KACTET, JokerJ: Проверьте, все ли окна с используемыми индикатором инструментами открыты с одним и тем же таймфреймом. Если котировки по всем инструментам поступают, то все должно работать.

 
Получается надо держать 14 открытых окон??? И терминал какой фирмы лучше использовать для этого индикатора?
 
KACTET:
Получается надо держать 14 открытых окон??? И терминал какой фирмы лучше использовать для этого индикатора?

Да, 14 окон, данный индикатор написан для MetaTrader4, но сам принцип будет работать на любом терминале.
 
Понятно, что для метатрейдера, только я просмотрел терминалы (метатрейдера) от трех разных фирм, ни в одном нет EURMXN, EURZAR
 
Piligrimm:
KACTET:
Получается надо держать 14 открытых окон??? И терминал какой фирмы лучше использовать для этого индикатора?

Да, 14 окон, данный индикатор написан для MetaTrader4, но сам принцип будет работать на любом терминале.

Я насчитал 25!!!???

 
cross:
Piligrimm:
KACTET:
Получается надо держать 14 открытых окон??? И терминал какой фирмы лучше использовать для этого индикатора?

Да, 14 окон, данный индикатор написан для MetaTrader4, но сам принцип будет работать на любом терминале.

Я насчитал 25!!!???


Да, совершенно верно, я чисто механически ответил, памятуя о том, что проводится суперпозиция 14 инструментов.

Представленный материал - всего лишь пример. По аналогии Вы можете использовать тот набор инструментов, который предлагает Ваш ДЦ. Многие ДЦ имеют представленный в примере перечень инструментов. Я работаю с Альпари, там они все присутствуют.