Торговые системы: Эксперты на основе популярных торговых систем и алхимия оптимизации торгового робота (Продолжение) - страница 2

 
Chipito:

Ой, совсем забыл. На каком таймфрейме лучше всего использовать.

Спасибо и удачи!

В архиве Tester.zip мои настройки таймфреймов, но тут у каждого свой подход к этим вещам! Что касается максимального размера лота, то мои функции его определяют с конкретного счёта и никогда его не перешагнут! Как, впрочем, и минимальный размер лота, а также и минимальный шаг изменения лота. Помимо этого мои функции для непосредственного входа в рынок без отложенных ордеров, ещё при необходимости корректируют размер лота с учётом того, чтобы на него хватило денег.
 
60697:

Николай приветствую.!

Есть идея по поводу советника на основе индикатора CatFX50 ,но совершенно ничего не понимаю в прогромировании . Куда можно отписать если интересно?

У меня своих идей столько, что никакой потребности в чужих идеях нет, опять же этот индикатор в тему моих статей уже не катит!
 

Эксперт №11

Вот такие вот ошибки.

2008.05.19 14:54:58 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 697 at 2008.05.12 15:00 exceeded)
2008.05.19 14:54:58 TestGenerator: unmatched data error (low value 1.5531 at 2008.05.12 15:22 and price 1.5515 mismatched)
2008.05.19 14:53:12 2008.05.14 12:00  J2JMA EURUSD,H4: JJMASeries number = 0. Ошибка. Параметр nJMA.limit функции JJMASeries() меньше, чем необходимо.

2008.05.19 14:53:12 2008.05.12 15:22  J2JMA EURUSD,H4: JJMASeries number = 0. Êîä îøèáêè = 4002. Индекс массива не соответствует его размеру.

 

Уважаемый Nikolay Kositsin, если Вам не трудно, свяжитесь со мной. Хотелось бы задать Вам несколько вопрос и предложить интересное предложение (относительно советника).

Заранее благодарен Вам за ответ.

chipito@i.ua

 
Удачи. Глупо отказываться не выслушав. Никогда не знаешь где найдешь , а где потеряешь.Пей антидеприсант.
 
GODZILLA:
60697:

Николай приветствую.!

Есть идея по поводу советника на основе индикатора CatFX50 ,но совершенно ничего не понимаю в прогромировании . Куда можно отписать если интересно?

У меня своих идей столько, что никакой потребности в чужих идеях нет, опять же этот индикатор в тему моих статей уже не катит!
Удачи. Глупо отказываться не выслушав. Никогда не знаешь где найдешь , а где потеряешь.Пей антидеприсант.
 
ddax:

Николай приветствую.!
Вы действительно много работаете-но какая польза-вставляешь Ваш код -нет компиляции,да и накручено???-Вы меня извините-нельзя просто то жить чтоли
самый лучший советник,это советник,имеющий маленький код и скомпилированный,А у ВАС 6 советников,7 индикаторов-попробуй разберись куда в че вставлять-если вы пишите для себя-то ВАШЕ дело-а пользователям нужен 1 комплированный код(краткий)вместе с индикатором(хотя бы уже существующим)сколько их уже наколбасено.От программы требуеться только одно-прибыль-все!!!Если Вы создадите -один нормальный код(причем краткий)
ВАм посыпяться со всех сторон не только благодарности-но и деньги,а так что можно сказать-НУ СПАСИБО!Николай zamn@bk.ru


Светлана

Полностью поддерживаю. Слишком замудрено, можно тоже самое но гораздо проще изложить.

 

Когда в самом начале статьи встречается конструкция

if (<boolean expression> == true)

то читать дальше становится неинтересно

Что толкового может предложить человек, не понимающий, что подобное преобразование логического значения (сравнение его с истиной) абсолютно бессмысленно?

Почему бы тогда не написать уже так:

if ((((<boolean expression> == true) == true) == true) == true)

Ведь все равно это будет эквивалентно банальному

if (<boolean expression>)

Всем спасибо за внимание :-)

 
Нормально написано, это псевдокод, мы так и говорим:"если условие входа выполнено...". Тут слово "выполнено" заменили на "==true".