Будем вводить адресные заявки в сервисе "Работа"? - страница 2

 

А смысл адресные заявки делать видимыми?

И я бы не отказался в случае адресной заявки получить сразу смс.

И для осуществления адресной заявки, неплохо было бы, ниже списка "топ разработчиков" поставить ссылку "все разработчики" на страницу откуда удобно сделать адресную заявку.


 
Vigor:

А смысл адресные заявки делать видимыми? 

Ради поддержки открытости рынка.


И я бы не отказался в случае адресной заявки получить сразу смс.

Да, мы планируем автоматически уведомлять выбранного исполнителя, если он указал свой мобильный в профайле.


И для осуществления адресной заявки, неплохо было бы, ниже списка "топ разработчиков" поставить ссылку "все разработчики" на страницу откуда удобно сделать адресную заявку.

Этот выбор наверное прямо в форме создания заявки добавим, чтобы по месту стояла.
 

Адресные заявки - это свобода выбора заказчика. 

Это особенно важно если исполнение платное (чем дороже, тем важней) и смысл адресной заявки многократно возрастает когда заказчик уже знаком с чьими-то работами, а тем более уже имеет налаженный контакт с исполнителем - без адресных заявок такой заказчик (скорей всего "постоянный") ВСЕГДА будет работать "мимо сервиса". 

 
Ну почему мимо, если комиссия небольшая, то исполнителю выгодно работать через сервис, ему же реклама лишняя
 

Адресные заявки можно ввести, а можно и не вводить - индифферентно.

Я ответил: "Нет, адресные заявки ограничивают конкуренцию".

Сейчас, если заявка адресная, то в названии темы указывается для кого эта заявка предназначена. Никто, кроме указанного исполнителя под такую заявку не подписывается (исключения единичные).

Если запретить в адресной заявке возможность присоединения неадресных исполнителей, то что делать, когда заявка изначально была адресной, но в стадии переговоров адресный исполнитель отказался.

Если адресная заявка остаётся видимой для всех, то какой смысл затрачивать силы и время на реализацию адресных заявок, что это даёт?

Вот чтобы заявки "не висели" и частично исключить случаи "публикации заявки, а оплата и само исполнение вне сервиса, или просто пустышка" ввести либо оплату за постановку заявки, либо оплату, которая возвращается заказчику в случае выбора и исполнения заявки.

Также, чтобы многие заявки "не висели" можно предусмотреть возможность самому заказчику удалить эту заявку. Сейчас, если по заявке есть предложения, то заказчик не может при всём своём желании такую заявку снять.

Также, если уже вводятся в сервис слова "конкуренция", "топ разработчиков" - с чем я совершенно не согласен ибо подобная трактовка участия отталкивает от сервиса разработчиков - так надо продумать, что делать с накрутками топа. Пример типичной накрутки топа состоялся в ночь 10-11.06.2011 с участием vic239 и Vigor (8 однотипных заявок с длительностью пара минут от оформления заявки до её завершения).

Также, если используются слова "рейтинг разработчиков", то предусмотреть увеличение рейтинга не только по причине оставленного отзыва, а также от самого факта исполнения заявки. Поскольку много заявок идут без отзыва. Да и содержательных отзывов практически нет. Множество хвалебных отзывов от одного заказчика необоснованно поднимают рейтинг "до небес". То есть сама система рейтинга по отзывам совершенно не продумана. 

Также, неплохо было бы добавить возможность участникам самостоятельно расторгнуть соглашение без привлечения третьей стороны.

Также, продумать или вообще убрать ограничение слов на текст заявки. А то из-за этого ограничения происходит набивка текста заявки всякой белибердой. Или ввести жёсткие требования на текст самой заявки (можно в виде шаблона).

 

Думаю это хорошая идея с такими заявками...


Vigor:

И для осуществления адресной заявки, неплохо было бы, ниже списка "топ разработчиков" поставить ссылку "все разработчики" на страницу откуда удобно сделать адресную заявку.


Думаю вам уже не стоит об этом беспокоиться, с 7ю набитыми работами и рейтингом за 5 сек)))) Поздравляю, будете в топ списке, обогнав достаточно уважаемых разработчиков !

 
Не уверен, что буду пользоваться сервисом, но не смотря на это отдал свой голос в поддержку наличия адресных заявок.

 
Renat:

Vigor:
И для осуществления адресной заявки, неплохо было бы, ниже списка "топ разработчиков" поставить ссылку "все разработчики" на страницу откуда удобно сделать адресную заявку.

Этот выбор наверное прямо в форме создания заявки добавим, чтобы по месту стояла.

Как Вы себе это представляете? А если "адресный заказчик" ранее не пользовался сервисом работа? Его и не будет в списке "все разработчики". Вообще классификация "все разработчики", "список разработчиков" из-за свой потенциальной неполноты неприемлема.
 
abolk:

Также, если уже вводятся в сервис слова "конкуренция", "топ разработчиков" - с чем я совершенно не согласен ибо подобная трактовка участия отталкивает от сервиса разработчиков - так надо продумать, что делать с накрутками топа. Пример типичной накрутки топа состоялся в ночь 10-11.06.2011 с участием vic239 и Vigor (8 однотипных заявок с длительностью пара минут от оформления заявки до её завершения).

Также, если используются слова "рейтинг разработчиков", то предусмотреть увеличение рейтинга не только по причине оставленного отзыва, а также от самого факта исполнения заявки. Поскольку много заявок идут без отзыва. Да и содержательных отзывов практически нет. Множество хвалебных отзывов от одного заказчика необоснованно поднимают рейтинг "до небес". То есть сама система рейтинга по отзывам совершенно не продумана.

_Techno_:

Думаю вам уже не стоит об этом беспокоиться, с 7ю набитыми работами и рейтингом за 5 сек)))) Поздравляю, будете в топ списке, обогнав достаточно уважаемых разработчиков !

Приношу извинения если кого то из уважаемых разработчиков потеснил. Можете закидать меня помидорами, "уважаемым" мне уже видимо не быть, но правила я не нарушил. Можете считать это криком души, т.к. считаю недостаточным этот небольшой список.

10 минут или несколько дней сливаемых доработок по эксперту с этим заказчиком сути бы это не изменило, согласитесь. А доработки имели место. Постоянную работу с одним заказчиком я вижу кучу у всех исполнителей. Да и фантазию в названиях применить можно было, что специально не делалось.

Да, я на своем примере показал что топ несостоятелен. А заказчики обращают внимание на него.

Можно несколько месяцев предлагать свои услуги и не получить ни одного заказа. Примеров - десяток, люди сидят ни с чем. По крайней мере в выполненных работах у них ничего не стоит.
 
Vigor:
Приношу извинения если кого то из уважаемых разработчиков потеснил. Можете закидать меня помидорами, "уважаемым" мне уже видимо не быть, но правила я не нарушил. Можете считать это криком души, т.к. считаю недостаточным этот небольшой список.

10 минут или несколько дней сливаемых доработок по эксперту с этим заказчиком сути бы это не изменило, согласитесь. А доработки имели место. Постоянную работу с одним заказчиком я вижу кучу у всех исполнителей. Да и фантазию в названиях применить можно было, что специально не делалось.

Да, я на своем примере показал что топ несостоятелен. А заказчики обращают внимание на него.

Можно несколько месяцев предлагать свои услуги и не получить ни одного заказа. Примеров - десяток, люди сидят ни с чем. По крайней мере в выполненных работах у них ничего не стоит.
 В таких случаях все доработки упаковываются в одну работу, раз уж там такой фонтан открылся. Здесь же явная "набивуха". На своем примере вы что-либо покажете если администрация не пресекет ваш трюк. Нарушение правил вещь относительная, которую дополняют прецеденты подобно вашим. Это как минимум флуд.