Примеры: Язык MQL 4 для "чайников". Первое знакомство - страница 4

 
Спасибо за статью, долго искал подобное!!! Пока понятнее чем даже Бейсик!!!
 
fenix74:
Спасибо за статью, долго искал подобное!!! Пока понятнее чем даже Бейсик!!!
 

Спасибо за статью. Честно лучшего, что описывало язык не видел. Может кто ответит? можно ли использовать двойные, тройные циклы. Буду очень благодарен.

Р.S. а статью надо будет распечатать

 
Сотый раз захожу на страницу https://www.mql5.com/ru/articles/1475 (Язык MQL4 для "чайников". Первое знакомство) и сотый раз смотрю, что картинки не соответствуют тексту. Вероятно какая-то ошибка и она затрудняет понимание текста, особенно для тех, кто любит, чтобы разъяснено было все на пальцах.
Язык MQL 4 для "чайников". Первое знакомство
Язык MQL 4 для "чайников". Первое знакомство
  • 2007.06.08
  • Antoniuk Oleg
  • www.mql5.com
Эта серия статей рассчитана на трейдеров, которые ничего не знают о программировании, но хотят изучить язык MQL 4 максимально быстро с минимальными усилиями и затратами времени. Если вы боитесь таких словосочетаний, как "объектная ориентация" или "трёхмерный массив", эта статья - то что вам нужно. Уроки рассчитаны на максимально быстрый результат. Кроме того, материал будет подаваться в доступной форме. Мы не будем сильно углубляться в теорию, зато практическую пользу вы получите уже на первом уроке.
 

не понимаю, почему верно

 if(Close[a]>Open[a])

         white++;


ведь наоборот если Close меньше чем Open, то свеча белая.... :(

 

Добрый день.

Помогите пожалуйста. Написал советник, но при переходе на пятизначные котировки не работает.

Подскажите код для перевода советника на пятизначные котировки.

Спасибо

 

А 4-я часть "для чайников" есть? И если есть-где можно найти? Заранее спсб.

 

Прочел пол статьи и понял как всё понятно автор объясняет. Респект автору.

Скоро буду программистом, уже отправил резюме Стиву Джобсу

 
Alex W:

А 4-я часть "для чайников" есть? И если есть-где можно найти? Заранее спсб.

https://www.mql5.com/ru/users/banderass/publications
Antoniuk Oleg
Antoniuk Oleg
  • www.mql5.com
Это пятая статья из цикла "Язык MQL4 для 'чайников'". Сегодня мы научимся использовать графические объекты - очень мощное средство разработки, которое позволяет существенно расширить возможности индикаторов. Кроме того, вы можете использовать их также в скриптах и советниках. Мы узнаем как создавать... Язык MQL4 для "чайников...
 

Подскажите, пожалуйста, такой момент.

Я создал новый скрипт в MetaEditor (он пустой, так как показано в начале статьи), скомпелировал его, ни каких ошибок не было. 

Но потом в MT4 после обновление, в окне "Новигатора" не отображается данный скрипт. 


В чем может быть проблема?