Примеры: Эффективные алгоритмы усреднения с минимальным лагом и их использование в индикаторах - страница 2

 
Ребята, а как сделать чтоб посчитать разницу между нынешним значением JJMA и значением JJMA один бар назад ? Если я просто делаю второй индикатор, длина такая же, но добавляю shift = 1, то график какой то другой получается. Даже если добавит второй индикатор с совсем одиноковыми параметрами, он будет отличатся от пергово, и от оригинальново индикатора тоже. В чём дело ?


Едик


Temp_Series=PriceSeries(Input_Price_Customs, bar);
Temp_Series2=PriceSeries(Input_Price_Customs, bar);
//----+ Обращение к функции JJMASeries за номерам 0. Параметры nJMA.Phase и nJMA.Length не меняются на каждом баре (nJMA.din=0)
Resalt = JJMASeries(0,0,MaxBar,limit,Phase,Length,Temp_Series,bar,reset);
Resalt2 = JJMASeries(0,0,MaxBar,limit,Phase,Length,Temp_Series2,bar+1,reset); //перемесчаем на один бар

//----+ проверка на отсутствие ошибки в предыдущей операции
if(reset!=0)return(-1);
JJMA[bar]=Resalt-Resalt2;


На chart'e фукции JJMA[shift], JJMA[shift+1]
на окне индикатора JJMA[bar]=Resalt-Resalt2;
Они не соответстует друг другу.

 
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Нет описания принципов работы этих методов усреднения. И много чужих индикатор, к чему они тут ? Любой может скачать 100 индикатор с форекс траст и запихнуть их в архив.
 
К сожалению в экспертах индикаторы работают некорректно((( Пробовал написать експерт с использованием JMASlope. Условия открытия позиций были очень просты и описанны правильно, однако сделки открывались совсем не там где должны были. Пробовал открывать и по сформировавшимся прошедшим барам, результат тот же. Может кто нибудь решал эту проблему?
 

Николай, на данный момент, ноябрь 2014 года, в индикаторах из архива компилятор выдаёт более 100 ошибок в каждом – я пытался несколько из них скомпилировать. Все индикаторы я не просматривал, их более 100, но в окне «пользовательские индикаторы» в терминале в их иконках серая точка, указывающая, что нет исходника (в данном случае они есть), либо исходник не принят из-за ошибок в коде. Компилятор указывает на точку в коде, вот пример: '.' - semicolon expected           JLiteSeries.mqh 138       14.  Уже почти год работают 600-е версии МТ4 и уже на очереди 700-е. Я уже сталкивался с такими видом ошибки при переходе на новую версию языка в кодах, но чтобы исправить её при импорте библиотек, моего опыта не хватает. Жаль будет, если такой кусок работы пропадёт.