Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 22

 
Interesting:
Посчитайте количество агентов.
Понял, спасибо.
 
Разработчикам: можно сделать в менеджере агентов выделение всех агентов нажатием CTRL+A (выделить все). Сейчас приходится, что бы отключить все - выделять с шифтом, а затем отключать/включать. Думаю, когда агентов очень много, это очень актуально.
 

Сырые мысли... может, уже что-то подобное и мелькало...

Покупатель процессорного времени отправляет заявку в некий сервис MQ. Назовем его "этап размещения заявки".

На данном этапе эксперт "покупателя" прогоняется один раз на оборудовании MQ. Данный тест выдаст некий "рейтинг" ресурсоемкости советника (грубо говоря, какое количество времени требуется для полного прохождения советником одного прогона на неком компьютере "эталонной конфигурации/быстродействия"). Здесь, конечно, есть нюанс. В зависимости от разных оптимизируемых параметров ресурсоемкость может меняться... и, наверное, значительно.

После этого заявка публикуется на некую техническую биржу, где указывается:

1. рейтинг ресурсоемкости советника.

2. количество необходимых прогонов.

3. срок выполнения оптимизации + возможность частичного исполнения.

4. желаемая цена (за один 1/10/100/1000/... прогонов).


У продавцов процессорного времени есть два варианта подачи встречной заявки: автоматическая и ручная.

При автоматической подачи заявки продавец устанавливает цену, на которую он согласен. Система сама мониторит биржу и при наличии соответствующей заявке, берет ее в работу.

При ручной, продавец может взяться за работу, которая оплачивается хуже.

 

Еще нюанс.

Для покупатель важна не только стоимость, но и срок. Собственно, как и в жизни.

Поэтому, продавец своего процессорного времени может подать встречную заявку только на такой объем задач, который он сумеет освоить в отведенный клиентом срок.

Например, у продавца есть комп с 4 ядрами/агентами с рейтингом быстродействия 1 единица каждый. Примечание: каждому агенту в службе MQ присвоен рейтинг быстродействия.

Далее, служба MQ считает: может ли данный продавец выполнить весь объем (количество прогонов) в отведенный срок. Есть покупатель указал возможность частичного исполнения заказа, последний берется в обработку сразу. Если частичное выполнение запрещено, служба MQ "смотрит" пока не соберется такое количество продавцов, чтобы в указанный срок освоить весь объем задачи (количество прогонов).

Здесь остается неясным вопрос "распила пирога" между продавцами, а также контроль за исполнением продавцами своих обязательств:

1. Явные читеры.

2. Безответственные люди, загружающие свои мощностя личными/иными задачами, понижающими КПД каждого/отдельного агента/ядра процессора.

 

П.С. Прошу извинить за сумбурность. Просто в качестве информации "для подумать". :)

 
WChas:
Разработчикам: можно сделать в менеджере агентов выделение всех агентов нажатием CTRL+A (выделить все). Сейчас приходится, что бы отключить все - выделять с шифтом, а затем отключать/включать. Думаю, когда агентов очень много, это очень актуально.



Выбрать  допустим 5-е ядро затем удерживая Shit клинуть 7-е ядро

и все нормально выбирается 

можно выбрав 1-е ядро перейти на 8-е удерживая shift , 

сразу оперировать с 8 ядрами

 
YuraZ:

Выбрать  допустим 5-е ядро затем удерживая Shit клинуть 7-е ядро

и все нормально выбирается 

можно выбрав 1-е ядро перейти на 8-е удерживая shift , 

сразу оперировать с 8 ядрами

Спасибо, я это прекрасно понимаю. Имеется ввиду, что если агентов 20-30, то намного быстрее/удобнее выделить сразу все левой рукой, как это привычно делать в большенстве программ, а правой, мышккой вкл/откл. их. Можно в контекстное меню пункт добавить "Выделить все". Мелоч, а было бы приятнее. Горячее клавиши всегда ускоряют работу и улучшают интерфейс. Мне не трудно в свободное время включать агентов, но когда я за компьютером - выключаю все. Два дня он у меня работает в вашей сети, это единственное, на что я сразу обратил внимание. Например я пол часа сам работаю, пол часа считают агенты, затем снова я и т.д. Каждый раз с шифтом - слегка раздражает. А может кнопочку "вкл. все" и "откл. все"? 

 
Renat:

Для начала обсуждения предлагается взять несколько параметров (для каждого агента в отдельности):

...

PR      - индекс производительности агента (недостоверная величина, фальсифицируемая)

Кстати, а как сейчас получить значение PR для своих агентов? Поиском нашел только информацию, что PR автоматически должен рассчитываться при запуске оптимизации советника. Запускал оптимизацию, перебор 100 комбинаций медленным методом - PR не появился.
 
Kaur:
Кстати, а как сейчас получить значение PR для своих агентов? Поиском нашел только информацию, что PR автоматически должен рассчитываться при запуске оптимизации советника. Запускал оптимизацию, перебор 100 комбинаций медленным методом - PR не появился.
С очередного билда
 
А когда намечается полноценный старт облаков?
 
Спасибо за ссылку... Так сейчас это единственный способ (будет)? Локально никак не выяснить PR?
 
Kaur:
Спасибо за ссылку... Так сейчас это единственный способ (будет)? Локально никак не выяснить PR?
https://www.mql5.com/ru/forum/2159
Реальный PR (performance rating) процессоров для тестирования
Реальный PR (performance rating) процессоров для тестирования
  • www.mql5.com
Предлагаю опубликовать результаты тестирования MACD Sample с параметрами по умолчанию на истории 2010.