Примеры: События в МetaТrader 4

 

New article События в МetaТrader 4 has been published:

Статья посвящена программному отслеживанию событий в терминале МetaТrader 4, таких как открытие, закрытие и модификация ордеров, и рассчитана на пользователя, обладающего базовыми навыками работы с терминалом и программирования на MQL 4.

Author: Andrey Khatimlianskii

 

бывает комментарий не только [sl] или [tp], а еще и [sl/gap] и [tp/gap], хотя это редкость ...

а исчьо может быть стопаут .... :)

 
korst:

бывает комментарий не только [sl] или [tp], а еще и [sl/gap] и [tp/gap], хотя это редкость ...

а исчьо может быть стопаут .... :)

Я уже в англоязычной версии статьи отвечал, что правильнее использовать такую проверку:

if ( MathAbs( OrderClosePrice() - OrderStopLoss() ) < Point ) // closed by SL
if ( MathAbs( OrderClosePrice() - OrderTakeProfit() ) < Point ) // closed by TP

Хотя и она не от всего спасет..


А когда стопаут, то и события уже особо отслеживать не нужно ;)

 

Хорошая штука! Пригодилась, спасибо!

 
Andrey Khatimlianskii #:


Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за статью про события в МТ4 https://www.mql5.com/ru/articles/1399 ! Понимаю, что для вас это давно пройденная вещь, но если будет время то не могли бы вы добавить в библиотеку определение событий по модификации отложенных стоповых ордеров: цены открытия, стоплоссов, тейкпрофитов. 

Заранее огромное спасибо!

События в МetaТrader 4
События в МetaТrader 4
  • www.mql5.com
Статья посвящена программному отслеживанию событий в терминале МetaТrader 4, таких как открытие, закрытие и модификация ордеров, и рассчитана на пользователя, обладающего базовыми навыками работы с терминалом и программирования на MQL 4.
 
IrishDance #:

Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за статью про события в МТ4 https://www.mql5.com/ru/articles/1399 ! Понимаю, что для вас это давно пройденная вещь, но если будет время то не могли бы вы добавить в библиотеку определение событий по модификации отложенных стоповых ордеров: цены открытия, стоплоссов, тейкпрофитов. 

Заранее огромное спасибо!

Добрый вечер!

Действительно, не вижу ни какого смысла развивать этот древний код.

Но зачем вам отслеживать модификации? Их производит не ваш советник?

И почему не переходите на МТ5?

 
Andrey Khatimlianskii #:

Добрый вечер!

Действительно, не вижу ни какого смысла развивать этот древний код.

Но зачем вам отслеживать модификации? Их производит не ваш советник?

И почему не переходите на МТ5?

Здравствуйте! Я торгую в полуавтоматическом режиме и планирую отправлять сигналы в телеграмм-канал, хочу максимально автоматизировать отправку информации, но пока не знаю как отправлять инфу об изменениях стопов и тейков, которые делаю вручную. Т.е. можно писать "от руки" сообщения в телегу но будет лучше это автоматизировать. На МТ5 пока не было необходимости переходить, может быть, в перспективе.

Я не профи кодер, могу написать чтото простое. Сначала думал, здесь нужно использовать OnChartEvent , который для меня темный лес, но почитал статьи на эту тему и выяснил, что нужно сравнивать прошлое и текущее значение а с этим я, наверное, справлюсь.

 
IrishDance #:

Здравствуйте! Я торгую в полуавтоматическом режиме и планирую отправлять сигналы в телеграмм-канал, хочу максимально автоматизировать отправку информации, но пока не знаю как отправлять инфу об изменениях стопов и тейков, которые делаю вручную. Т.е. можно писать "от руки" сообщения в телегу но будет лучше это автоматизировать. На МТ5 пока не было необходимости переходить, может быть, в перспективе.

Я не профи кодер, могу написать чтото простое. Сначала думал, здесь нужно использовать OnChartEvent , который для меня темный лес, но почитал статьи на эту тему и выяснил, что нужно сравнивать прошлое и текущее значение а с этим я, наверное, справлюсь.

Да, просто храните значения стопов для всех открытых позиций, и при проверке сравнивайте эти значения с актуальными.