Подскажите Новичку - страница 2

 
her.human:
Красивая у вас картинка. У меня так не получается. Подскажите какой комп мне купить чтобы выглядело так же как на вашем скрине.

С МетаТрейдер 5 уже необязательно покупать мощные многопроцессорные компьютеры.

Можно эффективно использовать мощности других компьютеров, запустив на них удаленных агентов. Например, можно в офисе на 10-20-30 компьютеров установить запароленных агентов тестирования (агент состоит из одиночного файла metatester[64].exe), а затем легко их добавить в список удаленных:

 
Renat:

С МетаТрейдер 5 уже необязательно покупать мощные многопроцессорные компьютеры.

Можно эффективно использовать мощности других компьютеров, запустив на них удаленных агентов. Например, можно в офисе на 10-20-30 компьютеров установить запароленных агентов тестирования (агент состоит из одиночного файла metatester[64].exe), а затем легко их добавить в список удаленных:


Извините, я в офисе не работаю. У меня нет в подчинении столько компов. 

Похоже я не туда попал. 

 
her.human:
Красивая у вас картинка. У меня так не получается. Подскажите какой комп мне купить чтобы выглядело так же как на вашем скрине.

Судя по этой картинке любой компьютер с CPU Intel Xeon  X5680 3.3 Hz + 24 Gb памяти :)

С этой точки зрения проще купить 4-6 ядерный компьютер и подключить кучу удаленных агентов (как максимум те что находятся в MQL5 Cloud Network).

MQL5 Cloud Network бесплатно можно будет пользоваться еще месяца 2, потом за использование будет назначена определенная оплата.

 

Доброго времени суток всем. 

Не хотелось создавать новую тему, поэтому решил написать вопрос тут.

Раньше я уже занимался программированием (Си - меньше всего, паскаль, делфи- больше всего), но не настолько плотно, а к тому же это было давно, и кроме основ памяти практически ничего не осталось.

Мне, как и создателю этой темы, хотелось бы всерьез заняться изучением программирования на mql5. Я уже скачал и начал изучать справочник, предложенный на этом сайте. 

И поэтому возник вопрос: Какие бы вы статьи посоветовали почитать на этом или другом сайте в порядке последовательного изучения mql5. Можно не конкретные ссылки, а к примеру список названий, или краткого описания статей, которые на ваш взгляд стоит изучать параллельно с началом изучения этого языка. Я найду их на сайте. 

Если есть желание помочь начинающему, какие-либо советы и направления в изучении языка - буду рад, и обязательно приму к сведению. Заранее спасибо.

 
mi__x__an:

Доброго времени суток всем. 

какие-либо советы и направления в изучении языка - буду рад, и обязательно приму к сведению. Заранее спасибо.

 

 Статья Написание простого советника и индикатора Denis.doc

Статья Пошаговое руководство по написанию MQL5 Samuel.doc

Статья ООП Написание советника в MQL5 Samuel.doc 

И дальше поиском что-то типа "прост*", "новичк*" и т.д.

 

Остальным. А у нас что, так и не появилась ветка типа "С чего начать"? 

Знакомство с MQL5: написание простого советника и индикатора
Знакомство с MQL5: написание простого советника и индикатора
  • 2010.03.16
  • Denis Zyatkevich
  • www.mql5.com
В этой статье проведен краткий обзор языка MQL5, приведен пример написания советника и индикатора. Данная статья ориентирована как на читателей, знакомых с программированием на языке MQL4, так и на тех, кто только начинает знакомство с программированием торговых систем и индикаторов.
 

Спасибо за ответ. Тогда у меня еще один вопрос, точнее просьба. Я помню какие задания при освоении паскаля,си, делфи мне давали, но тут мне это не поможет.

Дайте мне пожалуйста список заданий-программ, через самостоятельное написание которых обязательно или желательно пройти каждому программисту  mql5. 

 
mi__x__an:

Дайте мне пожалуйста список заданий-программ

Ну не знаю. На первых порах мне вполне хватило первой статьи, чтобы реализовать идею собственного индикатора. Затем - одновалютный эксперт на основе идеи этого индикатора. И пошло-поехало. Всё зависит от  фантазии.

Чтобы проще начать, попробуйте сначала создать самостоятельно простейший индикатор МА. Затем - индикатор "ленты Боллинджера". Потом это надоест, и можно будет переходить на написание простейшего эксперта, торгующего по сигналам от МА или ВВ. Как-то так. 

 
Спасибо за ответ. Как только наберусь достаточно знаний для осуществления - выполню.