Пишу советник. Ничего нового пока. Нужна помощь профи. Не открываются ордера. - страница 3

 
a007 #:

Пятая строка #property link  ....  Куда ее править? Выкинуть ее и все...

Или пятая после комментария   input ENUM_TIMEFRAMES TF      = PERIOD_M15;    ?????????

Заметил схожесть наших ников. Если из Вашего выбросить 7 букв...

И почему решили, что Максим?  С помощью телепатии? Видимо, на большом расстоянии плохо действует...

Попробуйте использовать по назначению. Maxim Kuznetsov #:

 
a007 #:

С юмором у Вас слабовато... У меня задача - объяснить, что лок = глупость. Зачем с ним смиряться? Его категорически надо избегать. Открытие локирующей позиции = закрытию основной позиции. Однако, и на маркете и кодебазе масса роботов с использованием локов. А моя картинка - результат одного цикла работы советника ***с пояснениями.

Я, конечно, извиняюсь. Еще не совсем освоил механизмы блога. А за словом в карман не лезу. Ну нет у меня их (карманов). И говорю  всегда, что думаю. Ну не дальновидный я.

А GAP-ЕА я Вам подкинул с двумя целями. Первая Вами не понята, видимо. А вторая - корм для мысленной деятельности. Вы никогда не задумывались над..? Ну скажем так . В 0-01 по Гринвичу брокер расширяет спред в 50 раз. А Вы открыли полный (или не очень, а  с перевесом против гэпа) замок. Что случится, когда спред станет 2-3 пункта вместо вместо 150-ти? А что будет , если замок открыть в самом конце дня? Вообще замки - тема интересная. Вы это правильно почувствовали. Не зря же чисто неттинговые счета появились. А презервативы делиться не хотят.

 Кстати. Этот советник легко приводится в чувство. Но с некоторой потерей доходности. Мне, правда, это сейчас не интересно. Вот если бы я приторговывал совами, то... Но я не слишком предприимчивый.

 
kvashnin007 #:

Я, конечно, извиняюсь. Еще не совсем освоил механизмы блога. А за словом в карман не лезу. Ну нет у меня их (карманов). И говорю  всегда, что думаю. Ну не дальновидный я.

А GAP-ЕА я Вам подкинул с двумя целями. Первая Вами не понята, видимо. А вторая - корм для мысленной деятельности. Вы никогда не задумывались над..? Ну скажем так . В 0-01 по Гринвичу брокер расширяет спред в 50 раз. А Вы открыли полный (или не очень, а  с перевесом против гэпа) замок. Что случится, когда спред станет 2-3 пункта вместо вместо 150-ти? А что будет , если замок открыть в самом конце дня? Вообще замки - тема интересная. Вы это правильно почувствовали. Не зря же чисто неттинговые счета появились. А презервативы делиться не хотят.

 Кстати. Этот советник легко приводится в чувство. Но с некоторой потерей доходности. Мне, правда, это сейчас не интересно. Вот если бы я приторговывал совами, то... Но я не слишком предприимчивый.






7

Понял, почему Вы меня идентифицируете с другим пользователем сайта. Просто он поместил сюда свое сообщение. А зачем Вы вставили кучу пустых строк и семерку в конце? Это пароль?

 
kvashnin007 #:

Роман, здавствуйте. Спасибо, что откликнулись. Пробовал разные варианты. Логи не вызывают подозрений.

kvashnin007 #:
На счет усреднялки. ***. Я таких написал две. Одну сам, другую с помощью. Да результат дают, но слить могут в любой момент.  А идея была хорошей - оставь WPR с периодом, скажем, 365 и торгуйте в диапазоне от 0 до 100. А что?.. удобно. Советник зарабатывает тысячи процентов за месяц, а слить может при депо100000 и лоте 0.01. Кстати его украли с Fozy, доработали (скажем, хорошо) и пустили в свободное плавание. Какая-то там ЗЕБРА. Не помню точно. Не суть. Прокололся я сейчас там, где точно не рассчитывал. И   остановился. Хочу развить чужую идею "защиты ценового канала". Есть мысли как значительно снизить лотность без потери идеи, но..  Математика  с риском==0. А я не волшебник, а только учусь.

Доброго дня - если позиции открывает и ордера выставляет, тогда в чем причина? Пишите логику, правьте, не торгуйте (проверку выставите) при превышении спредом предельного значения.

 
Roman Shiredchenko #:

Доброго дня - если позиции открывает и ордера выставляет, тогда в чем причина? Пишите логику, правьте, не торгуйте (проверку выставите) при превышении спредом предельного значения.

Роман, Вы о моем первом вопросе, или о Gap_EA? Если о втором, то ночной гэп появляется при спреде *50. Гэп 100 пипсов, а спред 150.  Логика в том, что гэп, практически всегда, закрывается. Т.е. тэйк - 100 пипсов. А Buy закрывается  Bidом. Т.е. тейк должен быть больше 150 (это к вопросу проверки по спреду). Ну если, конечно, брокер не возвращает сред. Кстати. Я не помню, какой из вариантов советника у меня крайний. В смысле рабочий. Кинул, что попалось.

 И еще. Нерабочий советник тоже может открывать и закрывать ордера. Так же, как тестер не является мерилом работоспособности. Я плохой программист. Проблемы не в формализации логики советника, а в элементарных, иногда, вещах. Н.п. ордер закрывается с ошибкой или не модифицируется, хотя, вроде все по фэншую.

Роман, меня больше интересует первый вопрос темы: почему не открываются послестартовые ордера? Почему рассчитанный лот может (и делает это, падла) минусовые значения? Из-за этой истории, я тормознулся Переписал советник в другом виде, а результат тот же.

Файлы:
ftjzt1.zip  1351 kb
 
a007 #:

Понял, почему Вы меня идентифицируете с другим пользователем сайта. Просто он поместил сюда свое сообщение. А зачем Вы вставили кучу пустых строк и семерку в конце? Это пароль?

Оригинальничаю. А***Как-то вышло. У меня после инсульта, зрение сильно село. Иногда***араюсь перепроверять. Ну а пароль в пятой строке. Вы, когда советник пишете, свой сайт указываете или mql5.com? А я свой.

 
a007 #:

Понял, почему Вы меня идентифицируете с другим пользователем сайта. Просто он поместил сюда свое сообщение. А зачем Вы вставили кучу пустых строк и семерку в конце? Это пароль?

Ответов на мои вопросы по Вашему граалю ноль. Решил порисовать. Может..? Но ничего стоящего, кроме своего варианта, не вырисовывается. Кстати, мой вариант - это несимметричные замки.

 
kvashnin007 #Вы, когда советник пишете, свой сайт указываете или mql5.com? А я свой.

Сначала строку с указанием сайта вообще выкидывал. А потом замелил: эта строка выводится при выборе эксперта в тестере. Стал писать например так:

#property copyright "Использует индикатор WATR"


Хотел поделиться опытом с Вами. Поэтому 3 вопроса вот по этой Вашей функции в Вашем роботе: 

//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
   return(0);
  }

1. Что Вы от этой функции хотели?  и еще 2 вопроса...

 
a007 #:

Сначала строку с указанием сайта вообще выкидывал. А потом замелил: эта строка выводится при выборе эксперта в тестере. Стал писать например так:

#property copyright "Использует индикатор WATR"


Хотел поделиться опытом с Вами. Поэтому 3 вопроса вот по этой Вашей функции в Вашем роботе: 

1. Что Вы от этой функции хотели?  и еще 2 вопроса...

Здравствуйте Функция стандартная, можно удалить. Правда мне не мешает и я на нее вообще... Строка с сайтом. как Вы утверждаете, это адрес, на который можно писать. Кстати, я думал, что я умный. Понял теперь, что умнее себя. Надо было бы мне быть проще. А 5-я строка нигде не используется. Вопросов Вы не задали, а на мои по Вашему граалю не ответили. Повторю Закрыли плюсовой ордер... и открыли новый замок. В смысле двунаправленный или просто такой же, что закрыли, просто раздвинув отрицательный замок. Плюс в профит и минус в эквити. Разрезать минусовой замок? Это как? Просто Вы получите 6-ть разных замков на выбор и из них только один положительный. Положительные замки надо расширять, а отрицательные наоборот. Короче, либо Вы плохой рассказчик, либо я беспросветно глуп.

 

Да... Я так и подумал. Блог для павлинов. Спецы сюда приходят самополюбоваться. Сочувствующие - баллы заработать. Кто бы сказал, что они дают, эти баллы. Прибавки к пенсии, что ли? Короче. Не блог, а базар. Не хочу никого обидеть, но торговать своим эго в другом месте следует. Для этого маркет создали. Ни одного совета. Просто времени жалко стало. Мне тоже. Даже "собутыльника" не почувствовал.

Vladimir Karputov, который мою тему сюда задвинул, видать имеете какое-то влияние на администрацию. Хотите оживить и добавить интерес к блогу?. А кто не хочет? 

Вякнул что-то на клаве в блог - плюс бал. А если тебе другой блогер, не дай бог, СПАСИБО за помощь сказал, то 100 баллов в карму. Поверьте, бизнес улучшится.

У Вас же бизнес?

Здоровья всем.

Да.., вот теперь можете удалять и блокировать. С этим у Вас проблем не должно быть. 

Vladimir Karputov
Vladimir Karputov
  • 2022.03.16
  • www.mql5.com
Профиль трейдера