Как теперь выводить деньги с MQL5.com? - страница 131

 
Pavel Malyshko #:

просто спрашиваю)).. способ ухода от налогов?)

Вы платите налоги? Со всех поступлений? Зачем о таком спрашивать и уж тем более шутить.

Тут половина авторов и 100$  в месяц не получают. Максимальный риск - штраф 40% от всех поступлений. Проще регистрировать самозанятость и платить 6%, пока доход не превысит 2 ляма в год, тогда нужно ИП

Было бы куда проще, будь на выводе карта МИР. Никаких проблем с расчётами самозанятого не было бы.

Я же узнавал про вывод WM не на себя по другим неочевидным причинам.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Я же узнавал про вывод WM не на себя по другим неочевидным причинам.

Можно их прояснить, мне тоже не очевидно, что за причины?

 
Ilya Filatov #:

Можно их прояснить, мне тоже не очевидно, что за причины?

Давайте просто предположим, что всем жителям РФ закроют доступ к WM, что будете делать?

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Вы платите налоги? Со всех поступлений? Зачем о таком спрашивать и уж тем более шутить.

Тут половина авторов и 100$  в месяц не получают. Максимальный риск - штраф 40% от всех поступлений. Проще регистрировать самозанятость и платить 6%, пока доход не превысит 2 ляма в год, тогда нужно ИП

Было бы куда проще, будь на выводе карта МИР. Никаких проблем с расчётами самозанятого не было бы.

Я же узнавал про вывод WM не на себя по другим неочевидным причинам.

2 400 000 в год лимит если быть точным..

я уже ИП и налог 7% после того как вы превысите доход в 300 000 за год..плюс 45 000 страховых взносов нужно заплатить. а по самозанятому 4% налог если выводить через Вебмани.. если на карту со своего счёта в иностранном банке, то 6% 

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Давайте просто предположим, что всем жителям РФ закроют доступ к WM, что будете делать?

личные сообщения со мной вспомните и не будет вопросов о вариантах

 
Pavel Malyshko #:

2 400 000 в год лимит если быть точным..

я уже ИП и налог 7% после того как вы превысите доход в 300 000 за год..плюс 45 000 страховых взносов нужно заплатить. а по самозанятому 4% налог если выводить через Вебмани.. если на карту со своего счёта в иностранном банке, то 6% 

Очень интересное восприятие налогового кодекса... На самом деле Вы уменьшать можете свой налог на размер страховых взносов, в том числе этот 1%, таким образом налог, при достаточной выручке, который будет перечислен в бюджет, остаётся 6%.

А налог считаете с выручки без вычета комиссии MQ, по моменту зачисления денежных средств тут на кошелёк? Так правильно (лазейкой может быть отчет Агента, если MQ его делают раз в месяц к примеру, то по этой дате можно) - интересно как делаете.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Очень интересное восприятие налогового кодекса... На самом деле Вы уменьшать можете свой налог на размер страховых взносов, в том числе этот 1%, таким образом налог, при достаточной выручке, который будет перечислен в бюджет, остаётся 6%.

А налог считаете с выручки без вычета комиссии MQ, по моменту зачисления денежных средств тут на кошелёк? Так правильно (лазейкой может быть отчет Агента, если MQ его делают раз в месяц к примеру, то по этой дате можно) - интересно как делаете.

есть разные формы налогообложения. 1% вы не уменьшите никак.. вы можете вернуть сумму страховых взносов.. а 1% платят все ИП кто превышает за год доход в 300 000. и получается 7% придётся платить как ни крути

 
Pavel Malyshko #:

есть разные формы налогообложения. 1% вы не уменьшите никак.. вы можете вернуть сумму страховых взносов.. а 1% платят все ИП кто превышает за год доход в 300 000. и получается 7% придётся платить как ни крути

Я пишу, как профессионал в данном вопросе. Учитывая, что у Вас нет сотрудников (или я ошибаюсь), можете уменьшить налог УСН 6% на сумму уплаченных страховых взносов, в том числе тот самый 1%.

Даже скажу больше, я так и делал раньше для своего ИП. Просто платить надо взнос сразу - в последний день отчетного периода.

Ну и по второй части мне интересен ответ конечно :)))

 
Aleksey Vyazmikin #:


Ну и по второй части мне интересен ответ конечно :)))

да налог с выручки.. потому-что как я докажу налоговой что заплатил уже что-то там..кто мне такие данные предоставит на mql5 учитывая что у меня УСН  ?

 
Pavel Malyshko #:

да налог с выручки.. потому-что как я докажу налоговой что заплатил уже что-то там..кто мне такие данные предоставит на mql5 учитывая что у меня УСН  ?

Если мне память не изменяет, то в личке раньше можно было предоставить документы, что ты работаешь не как частник, а как ИП или юр. лицо, сейчас этого нет. Может теперь надо отдельно согласовывать этот вопрос, но точно можно было. Хотя, может дело в санкциях ещё теперь. Непонятно.

А выручкой для налогообложения является вся сумма дохода, без вычета расходов на комиссию MQ и удержания комиссии банком. Поэтому риск всё равно остаётся, правда не ясно, как достоверно налоговая узнает доход, но с другой стороны, они вольны взять доход/комиссию по отрасли и пересчитать налог, а Вы уже будите в суде доказывать, что это не верный расчет, ну или просто доплатите...

Причина обращения: