Не проходит оплата сервиса картой

 
Не проходит оплата сервиса картой мастеркард сбербанка после известных событий. В банке сказали, что к ним даже запрос на оплату не поступал, хотя на странице отказа горит надпись - "отказ банка эмитента". Кто-нибудь знает, карты каких-нибудь российских банков еще проходят при оплате, или "все"?
 
Sergey77777:
Не проходит оплата сервиса картой мастеркард сбербанка после известных событий. В банке сказали, что к ним даже запрос на оплату не поступал, хотя на странице отказа горит надпись - "отказ банка эмитента". Кто-нибудь знает, карты каких-нибудь российских банков еще проходят при оплате, или "все"?

Через любой Российский банк даже не попавший под санкции платеж заграницу не пройдет.

https://www.mql5.com/ru/forum/390046#comment_28078922

Не могу пополнить счет
Не могу пополнить счет
  • 2022.03.03
  • www.mql5.com
Необходимо разместить заказ на фрилансе. Не могу пополнить счет через карту visa. Отказ платежной системы...
 
и Tinkoff ?
 
PapaYozh #:
и Tinkoff ?

Погуглите указ Президента. С 1 марта запрещено в валюте платить за границу РФ. Все равно через какой банк. 

 
Vitalii Ananev #:

Погуглите указ Президента. С 1 марта запрещено в валюте платить за границу РФ. Все равно через какой банк. 

получается, покупки на Алиэкспресс или Амазон тоже не будут работать?

Интересно, а мгновенный вывод с MQL5.payments  на банковские карты РФ работает?

 
Mikhail Zhitnev #:

получается, покупки на Алиэкспресс или Амазон тоже не будут работать?

Интересно, а мгновенный вывод с MQL5.payments  на банковские карты РФ работает?

Не знаю не пробовал выводить. У Алиэкспрес есть представительство в России и платежи там в рублях. А вот в Амазон скорее всего платеж не пройдет.

 
Vitalii Ananev #:

Погуглите указ Президента. С 1 марта запрещено в валюте платить за границу РФ. Все равно через какой банк. 

Я знаю об указах. Лично у меня возникли сложности с пополнением карты Tinkoff с другого российского банка. Тот другой банк обозначал запрос от Tinkoff как от зарубежного эмитента. Возможно это была техническая ошибка.

 
PapaYozh #:

Я знаю об указах. Лично у меня возникли сложности с пополнением карты Tinkoff с другого российского банка. Тот другой банк обозначал запрос от Tinkoff как от зарубежного эмитента. Возможно это была техническая ошибка.

В рублях?

 
Edgar Akhmadeev #:

В рублях?

да. В л/к Tinkoff запросил деньги, но вместо кода подтверждения получил отлуп. Такие пополнения я производил раньше, но в этот раз не прошло.

Т.к. сумма была незначительная, я сделал перевод через СБП и успокоился.

 
PapaYozh #:

да. В л/к Tinkoff запросил деньги, но вместо кода подтверждения получил отлуп. Такие пополнения я производил раньше, но в этот раз не прошло.

Т.к. сумма была незначительная, я сделал перевод через СБП и успокоился.

Скорее всего была какая то техническая ошибка. Тинькофф банк зарегистрирован в России, но контролируется холдингом зарегистрированном на Кипре. 

 
Спасибо, что объяснили... А какие варианты теперь есть? Как оплатить? Никак?