Добавление эффекта объёма для линий индикатора - страница 2

 
artmedia70:

Зачем картинку удалять?

Дубль два:


Про поливочные шланги я знаю, как это применимо на графиках?

Пока такие плавные красивости не доступны в терминале для стиля построения DRAW_LINE:

Такое нам только снится 

 

Наверно типа того что то имелось ввиду про "жгут". Основная линия толстая, линии теней тоньше и с оттенками.

https://www.mql5.com/ru/code/9546

Stochastic-X8
Stochastic-X8
  • голосов: 4
  • 2010.03.12
  • Victor Lukashuck
  • www.mql5.com
Сетка из восьми стохастиков на одном графике.
 

Мне кажется было-бы полезней сделать вместо теней возможность построения двух и более цветного индикатора чтобы при смене цвета не приходилось предыдущий бар перекрашивать из-за того что получается разрыв между линиями.

 
barabashkakvn:

Про поливочные шланги я знаю, как это применимо на графиках?

Пока такие плавные красивости не доступны в терминале для стиля построения DRAW_LINE:

 

Зачем DRAW_LINE, можно гистограммой сделать
 

Если так в наглую, то нужно не одной линией а 3-5 рисовать тень, с уходящим градиентом. Но Тень можно прорисовать только в зависимости от источника света и только на какой-либо плоскости, т.к. тень есть проекция.

За положение источника света можно и мышку взять :)) подключить к этому делу DirectX и вперед... стандартными средствами терминала будут только такие голубые линии получаться )))

Можно конечно еще 3D очки одеть и разнести объекты графика в пространстве :)) летящие бары на фоне удаляющегося депозита и приближающихся стоп лоссов... неудачную я неделю выбрал чтобы бросить курить...

Только как это в торговле поможет...

 

По поводу рисования на канвасе. Метод  PolylineAA (рисование ломаной линии с использованием сглаживания) вообще работает?

Вот два метода - PolylineAA и Polyline. А разницы нет:

PolylineAA   Polyline

Файлы:
 
barabashkakvn:
По поводу рисования на канвасе. Метод  PolylineAA (рисование ломаной линии с использованием сглаживания) вообще работает?

Проверил на всякий случай. Да, работает:

 

 
barabashkakvn:

...

Вот два метода - PolylineAA и Polyline. А разницы нет:

Разница видна. У Polyline более чёткие линии.
 
tol64:
Разница видна. У Polyline более чёткие линии.
Аааа, так сглаживание - это именно сглаживание ступенек отрисовки линии. Я думал, что сглаживание - это сглаживание в узлах перегиба, что-то вроде сплайна.
 

Теперь тень на канвасе:

Тень на canvas 

Файлы: