FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015 - страница 1930

 
forexman77:

Не верю. Есть тест где она работает хотя бы на истории лет 7. В исторической ретроспективе эти стратегии на форексе приводят к сливу.

Если это конечно не какая-то особая стратегия с добавлением еще чего-то. 

Я торговал руками - у меня полуавтомат есть - с утра ищем ночной диапазон цен и ставим уровни - выше и ниже диапазона, если цена закрылась за уровнем, то открываем ордер по направлению цены, если закрылась за уровнем после, то закрываем (торгуем пятиминутку). Остальное мани менеджмент. Факт в том, что цена с большой долей вероятности выйдет из диапазона - я ставлю тейк профит 50 пунктов по евро и фунту за доллар.

График не очень красивый вырисовывается - зигзагообразный, но прибыль выбивать (как шахтер из горной породы) можно.

 
forexman77:

Потому что читал его книгу. Левермор брал к примеру два локальных максимума и минимума и когда абсолютный максимум или минимум преодолевался он входил в сторону движения.

Можно конечно и сделать советника и протестировать по этим двум точкам, но нет там рыбы проверял. Канал Дончиана привел в пример, чтобы проще интерперитировать, так как логика его проста, как некогда. 

Такого там и близко нет, слишком уж все просто, советник можно не делать - сольет.
 
forexman77:

Потому что читал его книгу. Левермор брал к примеру два локальных максимума и минимума и когда абсолютный максимум или минимум преодолевался он входил в сторону движения.

Можно конечно и сделать советника и протестировать по этим двум точкам, но нет там рыбы проверял. Канал Дончиана привел в пример, чтобы проще интерперитировать, так как логика его проста, как некогда. 

Вы что-то путаете или упустили)) Это ему принадлежат слова, что цена никогда не бывает слишком высокой, чтобы покупать, либо слишком низкой, чтобы продавать. 

А про пробой это один из его приемов. Только речь о другом шла. Когда пробивался психологический уровень 100,200 или 300 это почти всегда приводило к ускорению движения. Про экстремумы вы явно додумали)))

 
stranger:
Такого там и близко нет, слишком уж все просто, советник можно не делать - сольет.

Переубеждать Вас не буду. Но так там и есть. Стратегия очень простая.

Примерно так.

 

 
MHouse:

Вы что-то путаете или упустили)) Это ему принадлежат слова, что цена никогда не бывает слишком высокой, чтобы покупать, либо слишком низкой, чтобы продавать. 

А про пробой это один из его приемов. Только речь о другом шла. Когда пробивался психологический уровень 100,200 или 300 это почти всегда приводило к ускорению движения. Про экстремумы вы явно додумали)))

Круглые уровни цен это один из методов, но это отдельно.

Вспомнил про экстремумы. Это называлось "линия наименьшего сопротивления". 

 
forexman77:

Переубеждать Вас не буду. Но так там и есть. Стратегия очень простая.

Примерно так.

 

Поэтому и описана почти на полкниги с таблицами и рассчетами)))))))))))))))

Он обращал внимание на мин и макс, но не только на цену) 

 
stranger:

Поэтому и описана почти на полкниги с таблицами и рассчетами)))))))))))))))

Он обращал внимание на мин и макс, но не только на цену) 

А понял Вас есть еще книга, в которой он сам автор. Да там в конце есть таблицы, как он открывал сделки. Но сами издатели, на сколько помню,

предположили что там не совсем все ясно и отсылались к предыдущему изданию.

Я тут краем глаза заметил про коллопуты). Собственно за этим и пришел, чтобы спросить у Вас, как интерпретировать? 

 
Фунт готов к прыжку...
 
-Aleks-:
Фунт готов к прыжку...

готов, готов

 

 
MHouse:

готов, готов

Как по разному мы видим рынок...