FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015 - страница 1882

 
-Aleks-:

Отрицание реальности в которой не добился успеха - механизм защиты от горечи неудачи.

Да, я помню что говорили в ЦБ (не помню кто), до этого не накладывал мувинг, увидел скрин  Vizard_ и решил посмотреть сам.

Да и я удивлен такой отработкой уровней. 

Я определённо добился в этом успеха, так как протестировал все эти MA (и не только) и увидел, что так торговать нельзя. Для этого в MT5 есть мощные возможности. Доказательства приводить не буду. Сами копайте. Похоже у Вас всё ещё долгий путь впереди. )

Это не уровни отработаны, это подгонка и попытка выдать желаемое за действительное. Срочно выходите из этой зоны заблуждений большинства, иначе просто потратите время зря. При этом, в лучшем случае отделаетесь низкой доходностью близкой к нулю. Но больше вероятность, что потеряете всё, что у Вас есть. ;) 

 
-Aleks-:

...

логично, что прогнозы используются для принятия решения... 

Логика большинства ошибочна и поэтому оно всегда в проигрыше. 
 
-Aleks-:

А разве я говорил, что говорили про симпл....

 

Ну началось ))) Вообще когда говорят про машку... имеют ввиду
простую скользящую среднюю (Simple Moving Average))))
 
Anatoli Kazharski:

Я определённо добился в этом успеха, так как протестировал все эти MA (и не только) и увидел, что так торговать нельзя. Для этого в MT5 есть мощные возможности. Доказательства приводить не буду. Сами копайте. Похоже у Вас всё ещё долгий путь впереди. )

Это не уровни отработаны, это подгонка и попытка выдать желаемое за действительное. Срочно выходите из этой зоны заблуждений большинства, иначе просто потратите время зря. При этом, в лучшем случае отделаетесь низкой доходностью близкой к нулю. Но больше вероятность, что потеряете всё, что у Вас есть. ;) 

Я много работаю с мувингами, убедился, что просто так заработать по ним нельзя - нужна ТС не из совсем уж примитивных...

Уточните, Вы меня подозреваете в подгонке или ЦБ РФ? 

 
Anatoli Kazharski:
Логика большинства ошибочна и поэтому оно всегда в проигрыше. 

Я ж про институциональных игроков - вот и привел к примеру...

 

Vizard_:
Ну началось ))) Вообще когда говорят про машку... имеют ввиду
простую скользящую среднюю (Simple Moving Average))))

Это ещё с чего Вы взяли, что это за обычай такой? 

 
-Aleks-:

Давайте пойдем от противного,  если тех. анализ не используют "большие деньги", то почему он работает?

Я сам был удивлен - сейчас не могу найти источник, но речь была о том, что средняя цена рубля в 2015 году будет 60 рублей, что соответствует ма 360 (кажется так). 

А теперь подумй логически, при цене рубля в районе 30-36 мы имели инфляцию 5-7% в течении 5 лет. курс не менялся.. сенлай простое математическое действие и высчитай цену рубля сейчас =) 
 
-Aleks-:Это ещё с чего Вы взяли, что это за обычай такой? 
Всю жизнь так было... по умолчанию... если юзается другое, то уточняется метод сглаживания...
 
Возьмите Приказ ФСФР России от 03.04.2012 № 12 21/пз
"Об утверждении Программы специализированного квалификационного экзамена для специалистов финансового рынка по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами (экзамен пятой серии)"
Посмотрите "Глава Технический анализ финансового рынка" и станет очевидно, почему работает тех. анализ... ну покрайней мере факт в том что ЦБ хочет, что б он работал...
Файлы:
12_21_pz.zip  234 kb
 
Vizard_:
Всю жизнь так было... по умолчанию... если юзается другое, то уточняется метод сглаживания...
Представляю, как чиновник из ЦБ будет уточнять метод сглаживания... ну он его может и не знает - данные дает отдел статистики, а он лишь глошатый.
 
-Aleks-:
Возьмите Приказ ФСФР России от 03.04.2012 № 12 21/пз

Алекс ...Мир немного изменился... и рубль как бы уже в "свободном плавании" )))