Почему мы трейдеры сливаем, а бизнесмены нет. - страница 2

 
Roman #:

(...)на магазе банер на весь фасад, скидка 12% на холодильники.
Думаю дай зайду посмотрю цену на приглянувшеюся модель.
И что думаешь, ценник ровно на 12% увеличен.
За-то скидка на весь фасад ))
Маркетологи хреновы ))

1,12*0,88=0,9856 — скидка в 1,44% всё же остается; маркетологи редко умеют считать.

 
Haruto Rat #:

1,12*0,88=0,9856 — скидка в 1,44% всё же остается; маркетологи редко умеют считать.

Доходность к погашению - вообще тайна о трёх замках, хотя всё очень просто. 

 
Просто психология халявы работает.
 
беру на оптовом складе товар за 1.05 выставляю в продажу по 1.00, прибегает напарник и говорит: что ты делаешь ? а другой товар по закупке 1.00 а в продаже 1.50 и покупают первый 1 штуку каждый, а второй товар 5 штук сразу и делают рекламу сами что тут очень дешево)
 
webgopnik:
Вот забавно, обычные бизнесмены берут кредит в банках, чтобы открыть или поддержать бизнес. Они надеются на прибыль в десятки процентов в год, может 100%.
А мы трейдеры, когда берём кредит на торговлю, надеемся на 100% в неделю. Может в этом проблема? Нужно просто уменьшить риски до уровня бизнес-проектов оффлайн и тогда будет зашибись?

ты на свой аватар посмотри, и все поймешь, почему тебе успеха не видеть никогда

 
a007 #:

Уважаемый Гопник! Вы заметили, что на демо у Вас прибыль, на реале слив?

Во-первых, у меня и на демо слив тоже. Во-вторых, на реале у меня слив потому что я торгую высокорисково(30% риск на сделку), на демо я торгую среднерисково(5-25% риск на сделку).

В третьих, если Вы намекаете на то, что якобы на демо сложнее слить, чем на реале, то это миф. я торговал очень много и на демо, и на реале - слить одинаково и там, и там.

 
webgopnik #:

Во-первых, у меня и на демо слив тоже. Во-вторых, на реале у меня слив потому что я торгую высокорисково(30% риск на сделку), на демо я торгую среднерисково(5-25% риск на сделку).

В третьих, если Вы намекаете на то, что якобы на демо сложнее слить, чем на реале, то это миф. я торговал очень много и на демо, и на реале - слить одинаково и там, и там.

не туда смотришь, смотри на аватрку свою, удача смотрит - и отворачивается

 
Sergey Lazarenko #:

не туда смотришь, смотри на аватрку свою, удача смотрит - и отворачивается

А мне видимо с аватаркой повезло)))

 
Volodymyr Zubov #:

Одно наименование товара я продавал по себестоимости в реальном бизнесе, зато это была бесплатная реклама и весь район был на "ушах", что там дешевле чем у астальных, а на другой товар наценка + 25% но народная реклама шла и я в плюсе.

это расход на рекламу.

 
webgopnik:

Почему мы трейдеры сливаем, а бизнесмены нет.

Потому, что мыши не могут стать ёжиками.