Регулировка отступа графика от от правой границы окна терминала. - страница 2

 
geritretar #:

После обновления МТ5 до билда 3272 поведение выставления отступа графика от правой границы не поменялось (Windows 10 build 19044 с монитором QHD 2560*1440).

Кроме того, что на новом графике отступ создается по умолчанию на расстоянии около 90 баров от правой границы, так и ещё:

после уменьшения его до минимума и сохранения полученного профиля, стоит переключить профиль и вернуться назад на сохраненный, а отступ то не сохранился установленным и опять на 90 баров от края.

Что я делаю не так?


Возможно у вас проблема с default.tpl попробуйте сохранить шаблон с этим названием.

 
geritretar #:

После обновления МТ5 до билда 3272 поведение выставления отступа графика от правой границы не поменялось (Windows 10 build 19044 с монитором QHD 2560*1440).

Кроме того, что на новом графике отступ создается по умолчанию на расстоянии около 90 баров от правой границы, так и ещё:

после уменьшения его до минимума и сохранения полученного профиля, стоит переключить профиль и вернуться назад на сохраненный, а отступ то не сохранился установленным и опять на 90 баров от края.

Что я делаю не так?

Ошибка перевыставления минимального отступа при загрузке чарта исправлена.

Будет доступно в релизе сегодня вечером.

 

Обновил МТ5 до билда 3274 (Windows 10 build 19044 с монитором QHD 2560*1440).

Выставление отступа графика от правой границы ведёт себя следующим образом:

Создаю новый график по шаблону default.tpl в котором отступ отключен.

1) Выставляю отступ и он по умолчанию как и ранее занимает около 90 баров (около 20% как я понимаю, shift_size=19.913654 нашел в коде чарта).

2) Если я увеличиваю отступ или уменьшаю его до половины дефолтного (45 баров или около 10%), то отступ сохраняется в шаблонах(либо профилях) и после переключения шаблона(либо профиля) выставляется корректно ранее выставленным размером.

3) Если я уменьшаю отступ менее половины дефолтного (менее 45 баров, менее 10%), то даже если я сохраняю график в шаблоне (профиле), то после переключения шаблона (профиля) выставленный отступ не сохраняется и отображается дефолтным размером.

Выставление отступа менее половины дефолтного не сохраняется в шаблоне (профиле).

У меня как-то так.

 
Sergei Rashchubkin #:

Спасибо, супер 🙂


Дай судьба тебе здоровья и удачи, добрый человек! :) В жизни бы не заметила этого крошечного треугольничка-бегунка.